Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 ​​​​​​​861 Постановление о технологическом присоединении
  • 2 ​​​​​​​861 Постановление о технологическом присоединении

​​​​​​​861 Постановление о технологическом присоединении

Все, что касается электроэнергии, четко регламентируется действующим законодательством. В частности - ​​​​​​​861 Постановлением о технологическом присоединении, которое иначе называется Правилами технологического присоединения. Текст этого документа определяет не только действия заявителя при обращении в соответствующие организации, но и регламентирует действия самих организаций. Зная основные положения этого документа, можно существенно упростить процесс технологического присоединения.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

​​​​​​​861 Постановление о технологическом присоединении: основные положения

Правила технологического присоединения к электросетям определены действующим законодательством и регулируются списком изменяющих документов. Какие положения включают в себя правила технологического присоединения в целом:

  • Общие положения;
  • Порядок заключения договора на технологическое присоединение, а также порядок его выполнения;
  • Критерии, по которым определяется наличие или отсутствие возможности осуществления технологического присоединения по индивидуальному проекту заявителя;
  • Особенности осуществления технологического присоединения посредством перераспределения мощности;
  • Особенности осуществления технологического присоединения к электрическим сетям объектов электросетевого хозяйства;
  • Особенности временного технологического присоединения;
  • Особенности восстановления и переоформления документов о технологическом присоединении к электрическим сетям;
  • Определение порядка проверки выполнения технических условий как заявителем, так и сетевой организацией;
  • Приложения, включающие в себя формы заявок, актов и договоров для разных типов объектов и разного типа мощности.

Здесь четко видно, что правила технологического присоединения ">правила технологического присоединения к электросетям регулируют действия как сетевой организации, так и заявителя. Рассмотрим основные параметры этих правил и определим, на что следует обратить особое внимание.

​​​​​​​861 Постановление о технологическом присоединении: заключение договора с “Ленэнерго”

Как Правила технологического присоединения регламентируют процесс заключения и выполнения договора о технологическом присоединении:

  • Для того, чтобы заключить договор, заявитель обязан направить заявку в сетевую организацию. При этом заявка должна быть оформлена по соответствующей форме и отправлена любым предусмотренным способом: лично, по почте или через официальный сайт сетевой организации.
  • Правила технологического присоединения к электрическим сетям предусматривают возможность обмена документами между заявителем и сетевой организацией в электронной форме для ускорения процесса обеспечения технологического присоединения к электрическим сетям.
  • Заявка должна быть отправлена в сетевую организацию в двух экземплярах с обязательной описью вложения (всех документов, которые вы прилагаете к заявке). При этом правила технологического присоединения к электросетям подразумевают возможность подачи заявки как лично, так и при помощи уполномоченного представителя. Полномочия представителя должны подтверждаться заверенной доверенностью, которая должна быть включена в общий пакет документов.
  • Также в этой части четко регламентируется, какие сведения должен предоставить заявитель в заявке.
  • Помимо прочего, в этой части определяется перечень документов, необходимых для предоставления в сетевую организацию.
  • Также правила технологического присоединения к электрическим сетям в этой части включают в себя перечень существенных условий, которые должен содержать в себе договор: перечень мероприятий, направленных на осуществление технологического присоединения, срок осуществления этих мероприятий, положение об ответственности сторон, порядок разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, а также порядок и сроки оплаты заявителем услуг, предоставляемых по договору.
  • Немаловажным является такой пункт, как предоставление беспроцентной рассрочки на девяносто пять процентов платежа с обязательным внесением предоплаты в пять процентов в случае, если максимальная мощность энергопринимающих устройств составляет от 15 кВт до 150 кВт включительно. Также в этом случае определяется порядок ежеквартальной оплаты.
  • Определяется, что мероприятия по технологическому присоединению">технологическому присоединению включают в себя подготовку и выдачу технических условий, а также их согласование с системным оператором; разработку проектной документации сетевой организацией в случае, если это предусмотрено техническими условиями; разработку заявителем проектной документации в случае, если это предусмотрено техническими условиями; выполнение технических условий как со стороны сетевой организации, так и со стороны заявителя; проверку выполнения технических условий.
  • Также правила технологического присоединения к электросетям">правила технологического присоединения к электросетям определяют документы, подтверждающие готовность объектов к вводу в эксплуатацию: копия технических условий; копия акта о выполнении заявителем технических условий; копии разделов соответствующей проектной документации. При этом уведомление о готовности направляется сетевой организацией в соответствующий орган надзора.

​​​​​​​861 Постановление о технологическом присоединении: выполнение технических условий

Как обеспечивается ввод объекта в эксплуатацию согласно Правил технологического присоединения: 

  • Проводится обязательная проверка параметров устройств и оборудования, а также технических решений и проведенных мероприятий на соответствие требованиям технических условий.
  • Сетевая организация проводит осмотр электроустановок заявителя, в отношении которых осуществляется присоединение, на соответствие всем, определенным условиями, требованиям.
  • Допуск установленного прибора учета электроэнергии производится одновременно с проведением осмотра электроустановок.
  • Для того, чтобы осмотр был произведен, заявитель направляет в сетевую организацию уведомление о том, что технические условия были выполнены.
  • Помимо прочего, необходимо также предоставить следующие документы: копии сертификатов соответствия для электрооборудования; копии соответствующих разделов проектной документации; документы с информацией о результатах осуществления пуско-наладочных работ, а также различных испытаний.
  • После проведения осмотра сетевая организация оформляет акт о выполнении технических условий.
  • Также правилами определяется, что срок проведения проверки выполнения технических условий">выполнения технических условий не должен превышать двадцати пяти дней с момента получения уведомления. 

​​​​​​​861 Постановление о технологическом присоединении на практике

Для того, чтобы технологическое присоединение">технологическое присоединение к электрическим сетям было осуществлено с соблюдением всех правил и норм, необходимо обратиться в компанию «ЭнергоКонсалт">ЭнергоКонсалт». Вот, почему это так:

  • Наши специалисты обладают необходимым образованием, а также необходимым уровнем квалификации. К сожалению, в наше время существует огромное количество фирм и компаний, предлагающих свои услуги по неквалифицированной помощи. Мы гарантируем вам только квалифицированную поддержку. Наши специалисты хорошо знают как актуальное законодательство в соответствующей сфере, так и алгоритмы сетевой организации и сбытовых компаний.
  • Наша компания осуществляет успешную деятельность в своей сфере с 2002 года. Количество объектов, успешно введенных в эксплуатацию с нашей помощью, говорит само за себя. Мы – настоящие профессионалы в своей области.
  • Мы не только поможем вам грамотно оформить все документы, но и повлияем на технические условия таким образом, чтобы они соответствовали всем вашим пожеланиям и учитывали все ваши нужды.

Если у вас еще остались вопросы о правилах технологического присоединения, звоните по телефону +7 (812) 648-50-05 или оставляйте заявку на обратный звонок: наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время!

 




Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона