Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Подключение электрической мощности в Санкт-Петербурге.
  • 2 Подключение электрической мощности в Санкт-Петербурге.

Подключение электрической мощности в Санкт-Петербурге

Как происходит подключение мощности: порядок и способ выгодного подключения.

Для того, чтобы осуществить выгодное подключение мощности необходимо, прежде всего, изучить процесс, благодаря которому осуществляется подключение электрической мощности. Не важно, впервые вы это делаете или ищете способ увеличить электрическую мощность, необходимо обращаться в сетевую компанию «Ленэнерго»: именно она предоставляет услуги по предоставлению электрической мощности. Для того, чтобы осуществить подключение мощности правильно и впоследствии не переплачивать за увеличение, необходимо точно определить размер необходимой мощности, так называемый класс. Для предприятий различного типа объем разрешенной мощности будет разным, как и пакет документов, необходимых для того, чтобы осуществить подключение электрической мощности. Рассмотрим процесс поэтапно.

Заявка и получение технических условий.

Подключение мощности начинается с составления заявки с последующим направлением в «Ленэнерго». Для того, чтобы вашу заявку рассмотрели и одобрили, необходимо сразу предоставить весь пакет необходимых документов. В случае, если вы направили заявку без полного пакета, она не будет рассмотрена. Скорее всего, ее вам вернут. Таким образом, подать заявку и собрать документы, пока она мигрирует по кабинетам, не выйдет: все нужно подготовить еще до обращения в сетевую компанию. Подключение электрической мощности требует следующего пакета документов:

  • Копия документа о праве собственности;
  • План расположения энергопринимающих устройств заявителя, к которым осуществляется подключение электрической мощности;
  • Перечень энергопринимающих устройств, к которым могут быть подключены устройства противоаварийных автоматов, а также указание их мощности;
  • Также подключение мощности осуществляется только при предоставлении однолинейной схемы электрических сетей.
  • Конечно же, вам необходимо будет дать согласие на обработку ваших личных данных.
  • А также предоставить все необходимые сведения о вашей организации.
  • Также в случае, если заявка подается другим лицом, необходима нотариально заверенная доверенность.
  • Копия свидетельства о регистрации юридического лица, а также копия свидетельства о постановке на учет в налоговой службе соответствующего района.

Итак, как мы видим, уже на этапе составления заявки на подключение мощности необходимо предоставить внушительный пакет основных документов, который может быть дополнен в зависимости от типа вашего объекта, а также в зависимости от требуемой мощности.

Получение технических условий.

Технические условия представляют собой самый сложный этап, так как самостоятельно получить хорошие технические условия невозможно. Подключение электрической мощности осуществляется только после того, как заявителем были выполнены все работы на своем объекте, позволяющие осуществить технологическое присоединение. Плохие технические условия, выдаваемые в большинстве случаев, подразумевают, что подключение мощности произойдет не после того, как заявитель закончит свои работы, а после того, как работы закончатся со стороны сетевой организацией. Кроме того, подключение электрической мощности по плохим техническим условиям может подразумевать вмешательство сетевой компании в сами технические условия: это прописывается в тексте. Сетевая компания может внести какие угодно изменения, и повлиять на это никак не получится. Для того, чтобы подключение мощности было выгодным и быстрым, необходимо вовремя обратиться за помощью к специалистам. ООО «ЭнергоКонсалт» обладает широкой сетью налаженных деловых контактов, что позволяет нам получать для своих клиентов только хорошие технические условия, не подразумевающие ни проведения работ со стороны сетевой организации, ни ее вмешательства в процесс выполнения технических условий со стороны заявителя. Хорошие технические условия позволяют снизить стоимость по договору на подключение электрической мощности в несколько раз!

Выполнение технических условий.

Мало только получить технические условия, их еще надо выполнить! Для этого со стороны заказчика (мы рассматриваем только хорошие условия) проводятся необходимые электромонтажные работы. Для того, чтобы подключение мощности было осуществлено быстро и выгодно, необходимо обеспечить качественное выполнение технических условий. Что входит в это понятие:

Итак, подключение электрической мощности подразумевает целый перечень работ, которые необходимо выполнить. При этом совершенно очевидно, что разработка проектов электроснабжения должна проводиться только специалистом соответствующей квалификации, самостоятельно разработать схему невозможно. Кроме того, электромонтажные работы также требуют присутствия специалистов соответствующей квалификации. Таким образом, подключение мощности требует обращение в специализированную компанию для того, чтобы получить соответствующие услуги. Зачастую подключение электрической мощности производится заказчиками так: заказывается множество различных услуг в нескольких компаниях. Конечная стоимость, таким образом, существенно повышается. Для того, чтобы избежать этого, обращайтесь в «ЭнергоКонсалт». Мы осуществляем весь спектр работ, направленных на подключение мощности, и делаем это качественно. Мы выполним для вас разработку проектов электроснабжения с учетом всех требований, а также проведем все необходимые согласования. Кроме того, наша компания выполняет как электромонтажные работы внутреннего характера, так и внешние электромонтажные работы, что позволяет существенно сэкономить как свои финансовые средства, так и свое время. Согласитесь, время в этом вопросе играет порой определяющую роль.

Ввод объекта в эксплуатацию.

Подключение электрической мощности осуществляется одновременно со вводом объекта в эксплуатацию, однако следует помнить, что перед этим вам необходимо будет сдать объект, а также получить множество дополнительных согласований. Кроме того, подключение мощности требует заключения договора со сбытовой компанией, что также грозит определенными проблемами, так как уследить за всем просто невозможно. Кроме того, сбытовые компании также отличаются некоторыми нюансами, которые необходимо знать для того, чтобы получить выгодный договор с минимальным тарифом. Также просто закончить выполнение технических условий и дожидаться получения электроэнергии не выйдет. Вот перечень документов, которые необходимо оформить:

  • Акт о выполнении технических условий;
  • Акт осмотра или обследования электроустановок;
  • Акт допуска приборов учета в эксплуатацию;
  • Акт разграничения границ балансовой принадлежности;
  • Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон;
  • Акт об осуществлении технологического присоединения.

Все эти документы оформляются сетевой организацией, поэтому основная сложность очевидна: время. Сетевая организация выдает их неохотно и долго, так как на каждый акт проводится свое согласование. Ускорить этот процесс можно только одним способом: обратиться в ООО «ЭнергоКонсалт». При помощи налаженной сети деловых контактов мы существенно ускоряем срок оформления всех соответствующих документов. Таким образом, подключение электрической мощности осуществляется в срок, удобный вам.

Что вы получаете, обратившись в «ЭнергоКонсалт»?

ООО «ЭнергоКонсалт» - ваш помощник в решении всех вопросов, направленных на подключение мощности. Что вы получаете с нашей помощью:

  • Мы собираем весь пакет документов, и влияем на срок рассмотрения заявки: решение принимается максимально быстро.
  • Мы получаем для вас лучшие технические условия.
  • Мы выполняем технические условия быстро и качественно.
  • Мы получаем все необходимые согласования, а также разрабатываем и оформляем все необходимые документы.
  • Мы ведем все переговоры с сетевой организацией и добиваемся решения любых вопросов в пользу своего клиента.
  • Мы оказываем всестороннюю консультативную поддержку в течение всего процесса сотрудничества.
  • Мы оказываем всестороннюю поддержку в части выполнения специфических работ в течение всего процесса сотрудничества: разрабатываем схемы электроснабжения и проводим электромонтажные работы всех видов.
  • Мы помогаем осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям «Ленэнерго» максимально быстро и максимально выгодно.
  • Стоимость технологического присоединения с нашей помощью может быть снижена в несколько раз!

Если у вас остались вопросы, звоните нам или оставляйте заявку на сайте: наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона