Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Срок подключения к электросетям
  • 2 Срок подключения к электросетям

Срок подключения к электросетям

От чего зависит срок подключения к электросетям, и как можно его сократить?

В каждом конкретном случае срок подключения к электросетям будет разным. Все зависит как от типа объекта и величины требуемой мощности, так и от того, насколько правильно вы подойдете к самому процессу подключения. Перед обращением в сетевую компанию необходимо не только полноценно изучить вопрос, но и сделать все для того, чтобы каждый этап был пройден как можно быстрее.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что влияет на срок подключения к электросетям?

Разберем подробно, по каким причинам срок подключения к электросетям может быть увеличен:

  • В первую очередь, на срок подключения влияет оформление необходимого пакета документов. Даже для небольшой мощности подчас требуется огромное количество документов, в особенности - если ваш объект расположен в жилом доме, и требуется согласие собственников или управляющей компании. Кроме того, не следует забывать и о том, что в пакет документов входит полноценная проектная документация, которая также должна быть дополнительно согласована.
  • О разработке проектной документации стоит поговорить отдельно. Даже простейшая однолинейная схема должна быть выполнена с учетом всех действующих требований, а это значит, что набросать ее своими руками не получится: вам в любом случае потребуется помощь специалиста, и найти его необходимо заранее, еще до оформления дополнительных документов.
  • Оформление заявки и подача документов - отдельный пункт, растянутый во времени. Ежедневно специалисты офиса “Ленэнерго” обрабатывают огромное количество заявок, и заявленное время рассмотрения может сдвигаться. При этом офис для работы с клиентами только один, можно себе представить, с какими очередями и задержками вам придется столкнуться. Если же у вас будет неправильно оформлен хотя бы один документ, все придется начинать заново.
  • Получение технических условий происходит после одобрения вашей заявки, и здесь срок может быть растянут из-за длительной разработки документа, а также из-за того, что вы не позаботились заранее о поддержке специалистов, и для получения выгодных технических условий помощь придется искать экстренно.
  • Основной пункт, влияющий на срок подключения к электросетям - выполнение технических условий. Здесь все зависит от сложности работ, а также от квалификации специалистов, которые их выполняют. Если вы решили действовать традиционно и согласиться с выполнением внешних электромонтажных работ сетевой компанией, приготовьтесь к тому, что подключение может отложиться на недели, а то и на месяцы, ведь каждый шаг специалистов должен пройти через дополнительные согласования.

Финальный этап присоединения - прохождение осмотров, обследований, получение разрешений - растягивается подчас невероятно, и самостоятельно на это повлиять никак нельзя. Остается только ждать и надеяться, что вы все сделали правильно, и переделывать ничего не придется.

Как можно сократить срок подключения к электросетям?

Если вы хотите подключиться к электросетям быстро и выгодно, необходимо заранее озаботиться поиском соответствующих специалистов, которые помогут вам в этом. Обращаем ваше внимание, что далеко не каждая энергосервисная компания предоставляет полный комплекс необходимых услуг. Подключаясь к “Ленэнерго”, никогда заранее не знаешь, когда и какая конкретно помощь вам может потребоваться, поэтому выгоднее всего заказывать именно полноценный комплекс. В противном случае вы просто потеряете время на поиски исполнителя для решения конкретного вопроса, если в выбранной вами компании помочь ничем не смогут.

Заказывая услугу “технологическое присоединение под ключ”, вы получаете полный комплекс необходимых услуг и существенно сокращаете срок подключения к электросетям для любой мощности и любого типа объекта. Как это происходит:

  • Специалисты энергосервисной компании подробно изучают всю информацию по вашему объекту заранее, и впоследствии не тратят время на получение дополнительной информации.
  • Специалисты энергосервисной компании хорошо знают, какие документы действительно нужны в конкретных случаях, что существенно ускоряет процесс оформления необходимого пакета. Кроме того, ваше участие в этом случае вовсе не требуется, что является дополнительным преимуществом.
  • Специалисты энергосервисной компании разрабатывают проектную документацию любой сложности, от простейшей однолинейной схемы до полноценного сложного проекта, а также получают все необходимые согласования и разрешения в соответствующих инстанциях.
  • При помощи действующих деловых контактов в соответствующих инстанциях ускоряется срок рассмотрения и одобрения вашей заявки, а также срок получения технических условий. Кроме того, при помощи специалистов вы гарантировано получаете выгодные технические условия, что экономит не только ваше время, но и существенные суммы.
  • Сразу после подписания договора с “Ленэнерго” начинается выполнение технических условий. Все электромонтажные работы выполняются строго в соответствии с проектной документацией и действующими требованиями. Использование современного оборудования и качественных расходных материалов, а также полноценная осведомленность специалистов обо всех нюансах вашего объекта - гарантия быстрого выполнения всех необходимых работ.

При необходимости вы также можете воспользоваться помощью специалистов для ускорения финального этапа подключения и заключения выгодного договора со сбытовой компанией.

Как ускорить срок подключения к электросетям без лишних затрат?

Компания “ЭнергоКонсалт” - ваш надежный друг и помощник в решении самых сложных вопросов по электроснабжению. Мы работаем с 2002 года, и за это время помогли многим подключиться к сетям “Ленэнерго” быстро и выгодно. Актуальная карта наших объектов всегда доступна в специальном разделе нашего сайта.

Заказывая у нас услугу “технологическое подключение под ключ”, вы получаете полный комплекс работ, направленных на помощь в осуществлении качественного и быстрого технологического присоединения, при этом стоимость наших услуг вас приятно удивит!

Для заказа услуги или получения подробной консультации специалиста по любому вопросу вам достаточно лишь позвонить нам по указанному телефону или заполнить форму, чтобы мы сами связались с вами в удобное для вас время.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона