Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Сколько стоит опломбировать электросчетчик
  • 2 Сколько стоит опломбировать электросчетчик

Сколько стоит опломбировать электросчетчик

Сколько стоит опломбировать электросчетчик, и как сделать это правильно? 

Если вы приобрели или арендовали встроенное коммерческое помещение, расположенное в жилом доме, перед вами может встать непростая задача замены и опломбировки уже установленного счетчика. Дело в том, что “Петроэлектросбыт” относится к учету электроэнергии весьма своеобразно. Даже если счетчик уже установлен и опломбирован, нет никакой гарантии, что расчет будет производиться именно по его показаниям.  

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Если вы являетесь собственником или арендатором отдельностоящего объекта, сложностей с опломбировкой счетчика и иных приборов учета будет намного меньше. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим причины, по которым может возникнуть необходимость в замене, а также расскажем, что влияет на итоговую стоимость и как опломбировать счетчик правильно. 

От чего зависит то, сколько стоит опломбировать электросчетчик: причины замены. 

Почему вообще может потребоваться замена уже установленного счетчика? Почему “Петроэлектросбыт” не принимает показания и, что еще хуже, может обвинить вас в безучетном потреблении? Есть несколько основных причин: 

  • Перенос существующего счетчика. Например, если вы являетесь собственником небольшого встроенного коммерческого помещения, расположенного в жилом доме, а счетчик располагался за пределами помещения, может возникнуть необходимость перенести его внутрь для того, чтобы осуществлять своевременный контроль за учетом электроэнергии, а также для того, чтобы осуществлять контроль за доступом к счетчику. Таким образом стоимость будет складываться из нескольких факторов: стоимость монтажных работ, стоимость переноса прибора учета и его установки, а также стоимость повторной пломбировки прибора учета. 
  • Несанкционированные действия. К сожалению, очень часто встречается и акт вандализма со стороны конкурентов, которые хотят подпортить вам отношения со сбытовой компанией или соседей, которые недовольны вашим существованием. В один прекрасный момент вы обнаруживаете, что пломба сорвана, а без нее прибор учета считается недееспособным, так как на его показания можно влиять напрямую. Таким образом стоимость состоит из следующих параметров: наличие или отсутствие штрафных санкций со стороны компании (удалось ли вам доказать свою непричастность к этому или нет), а также стоимость повторного опломбирования. 
  • Замена счетчика в том случае, если класс его точности не соответствует требованиям сбытовой компании. Такое случается повсеместно. Зачастую собственники помещений не беспокоятся о том, что их счетчик считается недееспособным в связи с тем, что класс точности уже не дотягивает до необходимого. В итоге вы приобретаете помещение со счетчиком, показания которого сбытовой компанией учитываться не будут, соответственно, счетчик подлежит замене. Стоимость будет складываться из следующих параметров: стоимость самого счетчика, стоимость работ по демонтажу старого счетчика и монтажу нового, а также стоимость за опломбировку. 
  • Установка счетчика впервые. В том случае, если индивидуального счетчика не предусматривалось изначально, необходимо его установить. В противном случае, существует риск испортить отношения со сбытовой компанией. В этом случае стоимость будет складываться из следующих пунктов: стоимость самого счетчика, стоимость его установки. За опломбировку в этом случае плата не взымается, так как счетчик устанавливается впервые. 

Итак, как мы видим, вариантов несколько, и каждый из них определяет собственную схему затрат на замену и опломбировку, и только в единственном случае вы платите только за установку счетчика: если устанавливаете его впервые. 

Как повлиять на то, сколько стоит опломбировать электросчетчик? 

На итоговую стоимость работ влияет несколько факторов. Зная их, можно существенно повлиять на стоимость в меньшую сторону: 

  • Халатность. Если вы арендовали или купили помещение в жилом доме, в идеале следить за прибором учета должен был предыдущий собственник. Но - доверяй да проверяй. Если вы не проверите опломбировку и соответствие счетчика актуальным требованиям, виноваты будете только вы. 
  • Еще одна проблема связана с выбором мастера, который будет осуществлять монтаж нового счетчика или перенос уже существующего. Выбор мастеров весьма велик, однако судить об их квалификации можно лишь, основываясь на их собственных словах. Зачастую подделываются даже сертификаты. Помните основное: дешево – не значит быстро и хорошо. Установка счетчика – процесс, регламентируемый законодательством Российской Федерации, а это значит, что проводить его может только квалифицированный специалист. 

Сколько стоит опломбировать электросчетчик, и как это делается? 

Если вы устанавливаете счетчик впервые, шаги будут довольно простыми:  

  • Вы обращаетесь в сбытовую компанию для получения требований к счетчику, приобретаете счетчик и устанавливаете его.  
  • Для того, чтобы обезопасить себя от возможных последствий, лучше всего будет обратиться к специалисту, который поможет вам ускорить процесс взаимодействия со сбытовой компанией, а также обеспечит установку счетчика и проведет весь комплекс сопутствующих работ.  

В случае, если счетчик подлежит замене как недействительный, последовательность ваших действий также ясна:  

  • Необходимо получить предписание от сбытовой компании (без него трогать счетчик вы не имеете права),  
  • Приобрести новый счетчик, установить его и опломбировать.  

Для того, чтобы обезопасить себя от возможных последствий, в этом случае следует ответственно подойти как к получению предписания, так и к выбору мастера, который будет устанавливать счетчик. Кроме того, не забудьте о том, что факт оплаты опломбировки должен быть внесен к соответствующий документ. 

Для того, чтобы правильно установить новый счетчик и опломбировать его в соответствии со всеми актуальными требованиями, обращайтесь в компанию “ЭнергоКонсалт”! Мы поможем вам выгодно приобрести новый счетчик необходимого класса, профессионально установим прибор учета, проследим за правильностью опломбировки и возьмем на себя решение всех вопросов со сбытовой компанией. 

Остались вопросы? Позвоните нам по номеру +7 (812) 648-05-05, и мы подробно ответим на них, а также поможем рассчитать стоимость услуг. 

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона