Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Договор на оказание услуг по электроснабжению
  • 2 Договор на оказание услуг по электроснабжению

Договор на оказание услуг по электроснабжению

С кем заключать договор на оказание услуг по электроснабжению?

Договор с сетевой компанией о технологическом присоединении регулирует исключительно подачу электроэнергии на ваш объект. Оплата же за электроэнергию осуществляется по договору на электроснабжение. Такой договор заключается со сбытовой компанией. В Санкт-Петербурге это «Петроэлектросбыт» для помещений, расположенных в жилых домах, и «Петербургская Сбытовая Компания» для коммерческих зданий и объектов, расположенных в нежилом фонде. Договор на оказание услуг по электроснабжению заключается с одной из этих компаний и регулирует порядок предоставление отчетности по потреблению, тарифы, а также порядок оплаты.

Для того, чтобы заключить договор на оказание услуг по электроснабжению, для начала потребуется подать соответствующую заявку. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим, как оформляется договор на оказание услуг по электроснабжению, и как можно заключить его быстро и выгодно.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Какие потребуются документы для заключения договора на оказание услуг по электроснабжению?

Как и в случае с осуществлением технологического присоединения, договор на оказание услуг по электроснабжению требует предоставления соответствующих документов. К ним относятся:

  • Свидетельство о государственной регистрации ИП или юридического лица.
  • Свидетельство о постановке на учет в ИФНС.
  • Документы, подтверждающие ваше право подписывать договор на оказание услуг по электроснабжению: доверенность (если подписывает не руководитель), копия паспорта РФ (для ИП), Устав, Положение, выписка из протокола о назначении руководителя.
  • Правоустанавливающие документы: свидетельство о регистрации права собственности, договор аренды или иной документ, подтверждающий ваше право распоряжаться объектом.
  • Документы, подтверждающие факт осуществления технологического присоединения. В том числе, и для опосредованного присоединения. Акт о технологическом присоединении, акт разграничения балансовой принадлежности, акт разграничения эксплуатационной ответственности.
  • Документы, подтверждающие допуск в эксплуатацию приборы учета электроэнергии.
  • При наличии – документы, подтверждающие наличие технической или аварийной брони.
  • Документы, подтверждающие величину максимальной мощности энергопринимающих устройств с распределением мощности по точкам поставки электроэнергии (полный перечень устройств с указанием мощности для каждого).
  • Однолинейная схема сети.
  • Копия паспорта прибора учета электроэнергии.

Итак, как мы видим, перечень документов достаточно внушительный. При этом договор на оказание услуг по электроснабжению должен быть заключен как можно быстрее, ведь без него потребление электроэнергии будет считаться бездоговорным, за что положены соответствующие санкции. По закону документ должен быть подписан спустя месяц после подачи заявки, однако нередки случаи, когда срок существенно затягивается.

Что должна включать в себя заявка на заключение договора?

Договор на оказание услуг по электроснабжению заключается после рассмотрения и одобрения вашей заявки, которая подается одновременно с вышеперечисленным пакетом документов. Какую информацию потребуется указать в заявке:

  • Полное наименование юридического лица, а также юридический адрес.
  • Паспортные данные и должность руководителя и контактного лица.
  • ИНН, КПП, ОГРН, ОКОНХ, ОКПО, ОКВЭД.
  • Данные о расчетном счете.
  • Планируемый объем потребления мощности с разделением на объекты поставки и периоды (по месяцам).
  • Срок, на который будет заключен договор со сбытовой компанией.
  • Тип и номер прибора учета электроэнергии, показания прибора на дату заключения договора, балансовую принадлежность прибора учета и место его установки, а также даты предыдущей проверки, очередной проверки и межпроверочный интервал.
  • Наименования и места размещения энергопринимающих устройств с указанием максимальной мощности и балансовой принадлежности.

Как видно, информация предоставляется специфическая, и далеко не всегда есть возможность заполнить заявку самостоятельно. По закону ваша заявка должна быть рассмотрена в течение месяца, однако на деле этот срок существенно растягивается.

Какие могут быть трудности при заключении договора на оказание услуг по электроснабжению?

Как правило, договор на оказание услуг по электроснабжению заключается после осуществления технологического присоединения, ведь для его заключения нужны соответствующие акты. Однако далеко не всегда есть возможность ждать: требуется ввести объект в эксплуатацию как можно быстрее. Почему могут быть задержки при заключении договора:

  • По закону ваша заявка должна быть удовлетворена в течение месяца, однако через месяц может выясниться, что вы подали неполный пакет документов, или какие-то документы были оформлены неправильно, и придется обращаться в сбытовую компанию заново. Оперативно о таких проблемах, как правило, не информируют.
  • Финальная стадия технологического присоединения очень часто затягивается. Вам необходимо пройти множество проверок, получить множество согласований, и бывает так, что все документы уже на руках, кроме одного. В этом случае вы можете подать заявку на заключение договора, но нет никакой гарантии, что к моменту одобрения документ окажется у вас на руках.
  • Далеко не всегда есть возможность отслеживать финальную стадию технологического присоединения и заниматься заключением договора на оказание услуг по электроснабжению параллельно.

Для того, чтобы договор на оказание услуг по электроснабжению был заключен правильно и быстро, лучше всего обратиться к специалистам энергосервисной компании, которые помогут вам правильно заполнить заявку и предоставить все соответствующие документы намного быстрее.

Как заключить выгодный договор на оказание услуг по электроснабжению?

Тарифы на поставку электроэнергии рассчитываются индивидуально, исходя из величины требуемой мощности, типа объекта и его категории надежности. Поэтому помощь квалифицированного специалиста в вопросе оформления договора не будет лишней. При обращении к специалистам энергосервисной компании вы получаете следующий комплекс услуг:

  • Помощь в оформлении заявки, а также ее сопровождение. Ваша заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки.
  • Помощь в оформлении недостающих документов. Ускорение получения соответствующих актов.
  • Предоставление документов в сбытовую компанию.
  • Комплексная консультационная поддержка в течение всего срока действия договора.
  • Представление ваших интересов в сбытовой компании.

При помощи специалистов договор на оказание услуг по электроснабжению будет заключен намного быстрее и выгоднее, чем при самостоятельном обращении в сбытовую компанию.

Как выбрать энергосервисную компанию?

В настоящее время существует большое количество энергосервисных компаний, предоставляющих соответствующие услуги. Однако это не значит, что договор на оказание услуг по электроснабжению может выгодно заключить любой специалист. На что следует обратить внимание при выборе:

  • Опыт энергосервисной компании – первый пункт, на который следует обратить внимание. Чем дольше компания присутствует на рынке, тем выше ее влиятельность. Следовательно, тем больше вопросов специалисты такой компании действительно могут решить в вашу пользу.
  • Количество объектов, успешно введенных в эксплуатацию – неотъемлемая часть репутации компании. Если при внушительном опыте таких объектов немного, речь идет о недобросовестном исполнении своих обязанностей. Внимательно проверяйте достижения компании перед тем, как в нее обращаться.
  • Квалификация специалистов. В энергосервисной компании работают специалисты различных профилей. Убедитесь в том, что специалисты, которые будут заниматься решением вашего вопроса, обладают соответствующим образованием и квалификацией.
  • Набор доступных услуг. Хорошая энергосервисная компания предоставляет полный комплекс услуг, необходимых для решения любых проблем, связанных с электроснабжением. Вам не обязательно пользоваться всеми доступными услугами, однако будет полезно иметь возможность ими воспользоваться при необходимости, чем искать новых исполнителей, терять время и деньги.

Если вы хотите заключить выгодный договор на оказание услуг по электроснабжению, обращайтесь в нашу энергосервисную компанию «ЭнергоКонсалт»! Мы полностью соответствуем всем вышеперечисленным требованиям и ждем вашего звонка, чтобы бесплатно проконсультировать вас по любым вопросам и начать решение вашей задачи!

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона