Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Получение Акта осмотра Ленэнерго
  • 2 Получение Акта осмотра Ленэнерго

Получение Акта осмотра Ленэнерго

Получение Акта осмотра “Ленэнерго” с компанией “ЭнергоКонсалт”.

Для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию и осуществить фактическое технологическое присоединение, мало просто выполнить технические условия. Необходимо еще оформить соответствующие Акты, доказывающие факт правильного выполнения технических условий, а также полного соответствия вашего объекта требованиям контролирующих организаций. Пройти все обследования и осмотры самостоятельно не так просто, как принято считать. У проверяющих организаций могут возникнуть вопросы, на которые вы должны будете четко ответить. Кроме того, могут возникнуть дополнительные споры, которые необходимо будет разрешить на месте. В такой ситуации не лишней будет помощь специалистов.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Какие действия предваряют получение Акта осмотра “Ленэнерго”?

Для того, чтобы получить Акт осмотра быстрее и не отвечать на дополнительные вопросы (и уж тем более - не исправлять допущенные ошибки), необходимо правильно выполнить следующие основные шаги:

  • Получить выгодные технические условия, по которым не будет лишних электромонтажных работ и сорванных сроков.
  • Выполнить все виды электромонтажных работ с применением соответствующего оборудования и качественных материалов в четком соответствии с проектной документацией и требованиями контролирующих организаций.
  • Установить и опломбировать приборы учета в четком соответствии с требованиями сбытовой компании.

Как видно, для получения Акта осмотра необходимо постараться еще до начала электромонтажных работ. Почему это важно?

Почему получение Акта осмотра “Ленэнерго” без выгодных ТУ может затянуться?

Если вы хотите подключиться к “Ленэнерго” не только выгодно, но и быстро, получение хороших технических условий - ваша основная задача. Именно этот документ определяет не только ваши фактические затраты на подключение, но и то, сколько времени вы потратите на выполнение электромонтажных работ.

Почему типовые технические условия только затягивают время:

  • В них содержатся лишние работы, которые в вашем случае вовсе не требуются. Направлены эти работы на модернизацию собственных сетей “Ленэнерго” как бы “заодно”, и раздувают не только смету, но и сроки.
  • По ним выполнение внешних электромонтажных работ ложится на плечи сотрудников “Ленэнерго”.

Почему это плохо? Потому что у “Ленэнерго” своих постоянных специалистов для этого нет. Зато есть перечень подрядчиков, с которыми “Ленэнерго” сотрудничает. Стоимость работ таких специалистов может быть несколько выше, чем вы рассчитывали. При этом повлиять на назначение подрядчика, как и на стоимость его услуг, вы, конечно же, никак не сможете. Кроме того, каждый шаг такого подрядчика должен получить дополнительные согласования во всех инстанциях. Вот и получается, что вы не только переплачиваете, но и за свои деньги еще вынуждены ждать порой месяцами, пока внешние электромонтажные работы будут закончены. Именно поэтому необходимо своевременно обращаться к специалистам, которые получат для вас выгодные технические условия и сэкономят как ваши деньги, так и ваше время.

Как ускорить получение Акта осмотра “Ленэнерго”?

Для того, чтобы получить соответствующий Акт намного быстрее, нам остается выполнить только два основных шага. Осуществить все необходимые электромонтажные работы в соответствии с действующими требованиями, а также установить и опломбировать приборы учета.

О том, какие требования существуют для приборов учета электроэнергии, мы писали специальную статью. Остановимся подробнее на том, как ускорить выполнение электромонтажных работ:

  • Обратиться к специалистам, которые выполняют полный комплекс всех необходимых работ: как внешних, так и внутренних. Так вам не придется тратить время на введение в курс дела другой команды специалистов, а также разрываться между специалистами, чтобы отследить результат их деятельности.
  • Выбрать надежные материалы. Экономия на материалах нередко приводит к проблемам уже в ходе выполнения работ. Устранение неполадок затягивает время, приводит к срыву сроков, да и просто опасно для эксплуатации вашего объекта в будущем. Кроме того, получить Акт осмотра и, соответственно, Акт о выполнении ТУ при плохих материалах очень сложно.
  • Заручиться поддержкой специалистов, которые помогут разрешить возникающие вопросы непосредственно на объекте, не доводя дело до бесчисленных посещений офисов.

Все это можно получить при обращении в компанию “ЭнергоКонсалт”. Мы с удовольствием поможем вам получить выгодные ТУ, а затем выполним их в четком соответствии с требованиями контролирующих организаций. Получим для вас все необходимые Акты максимально быстро и надежно!

Как проходит получение Акта осмотра “Ленэнерго” с компанией “ЭнергоКонсалт”?

После выполнения монтажных и наладочных работ на объекте мы готовим и направляем в “Ленэнерго” заявку на оформление документов о завершении технологического присоединения, в части учета электроэнергии. После рассмотрения пакета документов в Ленэнерго назначается день осмотра присоединяемых электроустановок с представителями Кабельной сети, Службы транспорта электроэнергии и Службы контроля технологического присоединения и осмотра электроустановок “Ленэнерго”.

В этот момент на объекте присутствует наш представитель, который отвечает на все вопросы инспекторов “Ленэнерго”, возникающие при проверке выполнения заявителем технических условий. В результате мы получаем Акт осмотра (обследования) энергопринимающих устройств и Акт о выполнении заявителем технических условий.

В результате успешной проверки энергопринимающих устройств на электроустановку подается напряжение для проверки работоспособности и пуско-наладки узла учета. После регистрации узла учета в ЦОД “Ленэнерго” происходит опломбировка узла учета электроэнергии и вводных коммутационных аппаратов. Данные всех номеров пломб заносятся в Акт допуска приборов учета электрической энергии в эксплуатацию, который все представители подписывают на месте.

Необходимо отметить, что для объектов с присоединяемой мощностью более 670 кВт после получения Акта о выполнении технических условий “Ленэнерго” напряжение на объект не подается, т.к. сначала потребуется получение Акта допуска объекта в эксплуатацию в “Ростехнадзоре". И только после его предоставления в “Ленэнерго” назначается повторная дата выхода инспекторов для опломбирования узла учета и составления Акта допуска приборов учета в эксплуатацию.

После подписания Акта допуска приборов учета обязательства по техническим условиям со стороны заявителя считаются выполненными в полном объеме и можно завершать процедуру технологического присоединения подписанием Акта об осуществлении технологического присоединения и Актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

Для того, чтобы получить квалифицированную помощь специалистов, вам достаточно просто позвонить нам по телефону +7 (812) 648-50-05 или заполнить простую форму обратной связи.

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона