Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Отдельно стоящее здание присоединяемое к электрическим сетям ПАО Ленэнерго.
  • 2 Отдельно стоящее здание присоединяемое к электрическим сетям ПАО Ленэнерго.
Отдельно стоящее здание или нежилое помещение, присоединяемое к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго»
0 Комментарий

Отдельно стоящее здание или нежилое помещение, присоединяемое к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго»

Что необходимо сделать при подключении объекта к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго» для заключения договора электроснабжения с Энергосбытовой компанией?

Если Ваш объект необходимо подключить к электрическим сетям, принадлежащим ПАО «Ленэнерго», Вам прежде всего необходимо обратиться в ПАО «Ленэнерго» с заявкой на технологическое присоединение. ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь Вам правильно оформить заявку и получить Технические условия и Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго».

Подробнее о точке подключения по техническим условиям...

При подключении мощностей до 50 кВт наиболее выгодной точкой подключения будет кабельный киоск, расположенный в арке или у стены этого же здания. Так как это избавит от необходимости дорогостоящей прокладки питающего кабеля в земле.

Наиболее вероятной точкой подключения при мощностях более 50 кВт обычно выступает ближайшая трансформаторная подстанция. В этом случае по техническим условиям (ТУ) на подключение к сетям Ленэнерго необходимо выполнить прокладку питающей кабельной линии ориентировочной длиной не более 400 метров (среднестатистическая длина кабельной линии по ТУ составляет 100-200 метров).

Не редко в технических условиях прописывают необходимость усиления существующих или строительство новых сетей со стороны Ленэнерго. Это может быть прокладка кабельных линий, установка нового или замена существующего трансформатора или щита низкого напряжения в трансформаторной подстанции. Обычно это происходит в центральных районах города. В этом случае Вы будете вынуждены ждать выполнения работ со стороны Ленэнерго, даже если полностью выполнили требования ТУ со своей стороны. Иногда это мучительное ожидание может длиться месяцами или даже годами, что потребует существенно изменить или отложить планы развития Вашего бизнеса.

Порой достаточно небольшой корректировки заявки или величины запрашиваемой мощности, чтобы избежать необходимости усиления сетей со стороны Ленэнерго. Поэтому перед подписанием ТУ и договора на присоединение с Ленэнерго лучше всего проконсультироваться со специалистами.

Если Вы уже получили технические условия, то сотрудники компании ЭнергоКонсалт могут помочь Вам оценить целесообразность их подписания, а при необходимости получить наиболее выгодные ТУ на присоединение.

На основании полученных технических условий следует разработать проект внутреннего электроснабжения и проект внешнего электроснабжения. ООО «ЭнергоКонсалт» имеет свидетельство СРО о допуске к выполнению проектных работ и может разработать для Вас как однолинейную схему электроснабжения (проект внутреннего электроснабжения), так и проект внешнего электроснабжения.

Разработанные проекты внутреннего и внешнего электроснабжения в первую очередь следует согласовать с организациями, указанными в технических условиях. Схему присоединения и порядок подключения требуется согласовать с соответствующим РЭС филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть». Проектную документацию на организацию учета электроэнергии требуется согласовать со Службой реализации услуг и учета электрической энергии филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть».

В случае, если по проектам внешнего электроснабжения вы выходите за красные границы своего объекта, необходимо согласовать проектную документацию в установленном порядке со всеми собственниками, контролирующими и эксплуатирующими организациями пересекаемых сетей и территорий, а также Отделом подземных сооружений (ОПС) КГА.

ООО «ЭнергоКонсалт» может согласовать проекты электроснабжения, разработанные нашей компанией, со всеми заинтересованными и контролирующими организациями в соответствии с действующим законодательством РФ.

После согласования проекта электроснабжения, можно приступать к выполнению электромонтажных работ. 

ООО «ЭнергоКонсалт» имеет свидетельство СРО о допуске к выполнению электромонтажных работ и может выполнить для Вас все работы по присоединению энергопринимающих устройств (электроустановок):
  • установка ГРЩ, ВРУ, ЩВУ;
  • монтаж узла учета электрической энергии;
  • электромонтажные работы по внутренним сетям на Вашем объекте;
  • установка КТПН, БКТП;
  • реконструкция РТП, ТП, БКТП;
  • прокладка кабельных линий 0,4-10кВ.

В случае если на Вашем объекте уже выполнен электромонтаж, но в результате прохождения процесса согласования смонтированная электроустановка не в полной мере соответствует согласованному проекту, либо узел учета не соответствует требованиям ПАО «Ленэнерго» к учету электроэнергии, ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь Вам устранить эти несоответствия.

Если мощность Вашей электроустановки превышает 15 кВт, Ваш путь дальше лежит в электролабораторию для проведения испытаний электроустановки и оформления протоколов испытаний. ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь Вам организовать проведение испытаний и получение протоколов электролаборатории.

Имея на руках проект электроснабжения нежилого помещения, согласованный в установленном порядке, и электроустановку, соответствующую проекту электроснабжения, Вам надо решить вопрос организации эксплуатации Ваших электросетей. При необходимости, наша организация может заключить с Вами Договор на техническое обслуживание электроустановки.

После подготовки полного комплекта документов Вам потребуется направить в ПАО «Ленэнерго» заявку на оформление документов о завершении процедуры технологического присоединения, в части учета электроэнергии. Сетевой организации надо осуществить осмотр присоединяемых электроустановок, с выдачей Акта осмотра (обследования) энергопринимающих устройств, и проверку выполнения технических условий с последующим оформлением Акта о выполнении технических условий. Для этого на объект выезжает инспекторы ПАО «Ленэнерго» и производят осмотр и проверку Вашей электроустановки. ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь подготовить необходимый комплект документов, подать заявку в ПАО «Ленэнерго» и обеспечить присутствие компетентного специалиста на объекте в момент приемки, который поможет Вам подготовиться к приходу инспекторов и сможет ответить на все вопросы представителей Ленэнерго.

В результате успешной приемки Вашей электроустановки, представители Ленэнерго пломбируют учет электроэнергии, выписывают Акт допуска приборов учета в эксплуатацию и передают Вам комплект Актов о технологическом присоединении. Наш специалист окажет бесплатную консультацию по составленным Актам и поможет проверить корректность их заполнения.

Если мощность Вашей электроустановки превышает 670 кВт или электроснабжение осуществляется по II (I) категории надежности электроснабжения Вам необходимо получить Акт допуска электроустановки в эксплуатацию в Ростехнадзоре...

Если мощность Вашей электроустановки превышает 670 кВт или электроснабжение осуществляется по II (I) категории надежности электроснабжения Вам необходимо получить разрешение уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию присоединяемых электроустановок. Соответственно следующим Вашим шагом должно быть обращение в Ростехнадзор для получения Акта допуска электроустановки в эксплуатацию. ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь Вам подготовить необходимый комплект документов, организовать выезд инспектора на объект и получить Акт допуска электроустановки в эксплуатацию в энергонадзоре.

После регистрации Акта о технологическом присоединении в ПАО «Ленэнерго» процедура присоединения к электрическим сетям завершена.

Теперь Вы можете подавать документы в ОАО «Петербургская сбытовая компания» для заключения Договора электроснабжения. ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь Вам подготовить необходимый комплект документов и сопровождать Вас вплоть до принятия узла учета электроэнергии к расчетам за потребленную электроэнергию и подписания Вами договора электроснабжения.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона