Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Опосредованное присоединение к ПАО "Россети"
  • 2 Опосредованное присоединение к ПАО "Россети"

Опосредованное присоединение к ПАО "Россети"

Опосредованное присоединение часто выбирают в случае, если необходимо получить дополнительную мощность. Нередко опосредованное присоединение становится хорошим выходом и в том случае, если необходимо подключить мощность к объекту впервые. Раньше достаточно было заключить договор с собственником электроустановок, однако теперь в любом случае потребуется обратиться в “Россети Ленэнерго”, чтобы заключить соответствующий договор, а также получить и выполнить технические условия.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что такое опосредованное присоединение через Россети

Под опосредствованным присоединением понимают присоединение потребителя к электрическим сетям сетевой организации через электросетевые объекты других потребителей.

Такая схема была распространена раньше когда, строились гигантские заводы, которые требовали больших мощностей. каждое такое предприятие имело свое сетевое оборудование. К сетям предприятия обычно подключались все более мелкие предприятия в округе.

Предприятие, которое владеет объектами электросетевого хозяйства, к которым присоединены энергопринимающие устройства потребителей и не оказывающее услуг по передаче электроэнергии (т.е. не имеющая статуса сетевой организации) называется Иной владелец сетей (ИВС).

Подключение к такому предприятию и называется опосредованным.

Предприятия, подключенные к сетям ИВС  могут быть субабонентами или транзитными потребителями.

Субабоненты – предприятия которые подключены к ИВС и не имеют прямого договора с энергоснабжающей организацией. Счета за электроэнергию им перевыставляет предприятие, к которому они подключены, путем вычитания объема потребления субабонентов из общего объема.

Транзитные потребители – предприятия, подключенные к ИВС, но находящиеся на прямом договоре с энергоснабжающей компанией. Оплачивают счета они напрямую поставщику электроэнергии.

Какими особенностями отличается опосредованное присоединение через Россети

Опосредованное присоединение к сетям — это подключение ваших энергопринимающих устройств к сетям соседнего объекта. Такой способ присоединения обходится дешевле полноценного технологического присоединения, а также позволяет более выгодно увеличить мощность, однако есть ряд требований:

  • Опосредованное присоединение к сетям происходит только при достижении согласия между вами собственником энергопринимающих устройств. Этот параметр остался неизменным.
  • Опосредованное присоединение происходит только при достижении согласия между вами и сетевой организацией. После достижения этих соглашений составляется договор опосредованного присоединения к электрическим сетям, при этом вам все равно необходимо будет получить технические условия">получить технические условия.
  • Опосредованное присоединение к электрической сети возможно только в том случае, если собственник энергопринимающих устройств осуществил собственное технологическое присоединение до 1 января 2015 года.
  • Опосредованное присоединение подразумевает выплату денежных средств, определенных договором опосредованного присоединения к электрическим сетям, непосредственно сетевой организации, минуя собственника.

Фактически, такой порядок подключения кажется намного более простым, чем предыдущий способ подключения через другого абонента. Однако на самом деле все далеко не так просто, и может оказаться, что для вас выгоднее пойти классическим путем.

Какие шаги необходимо предпринять, чтобы оформить опосредованное присоединение через Россети

Процесс присоединения был унифицирован, чтобы избежать разночтений и упростить порядок подключения. Поэтому алгоритм действий будет стандартным:

  • Собрать полный пакет документов, включая проектную документацию. Рекомендуем начать именно с разработки проекта электроснабжения, так как это требует больше всего времени. Кроме того, проект потребуется впоследствии согласовать. Обратите внимание: для внешней и внутренней сети проекты разрабатываются отдельно, и согласовываются также отдельно;
  • Оформить заявку, в которой будет указан способ присоединения, а также другие важные данные, включая категорию надежности объекта, план расположения энергопринимающих устройств и так далее;
  • Получить технические условия и подписать договор;
  • Выполнить технические условия и осуществить ввод объекта в эксплуатацию.

В этом алгоритме важно обратить особое внимание на подписание договора и принятие технических условий. Дело в том, что в большинстве случаев выдаются типовые технические условия, состав которых сложно назвать выгодным. 

  • В них могут содержаться дополнительные работы по модернизации сети “Ленэнерго”, тогда как в вашем случае такие работы не требуются;
  • По ним выполнение внешних электромонтажных работ также берет на себя сетевая компания.

Второй пункт многим кажется выгодным, так как никто не знает, как правильно выполнять технические условия, лучше специалистов “Ленэнерго”. Вот только проводить электромонтажные работы будут не они, а сторонний подрядчик, так как у сетевой компании своих специалистов для этого нет. Стоимость услуг будет на порядок выше, а длительность работ возрастет, так как каждый шаг подрядчика требует множества дополнительных согласований. Надежнее заранее заручиться поддержкой специалистов, чтобы получить выгодные технические условия и взять выполнение всех видов электромонтажных работ в свои руки.

Если у вас остались вопросы или вы хотите оформить опосредованное присоединение значительно быстрее и выгоднее, обращайтесь в компанию “ЭнергоКонсалт” по телефону +7 (812) 648-50-05.

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона