Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Договор подключения электричества
  • 2 Договор подключения электричества

Договор подключения электричества

Заключить договор подключения электричества выгодно.

Для того, чтобы подключить электричество к вашему объекту, необходимо обратиться в сетевую компанию. В Санкт-Петербурге это “Ленэнерго”. Для того, чтобы оплачивать потребленную электроэнергию, вам потребуется заключить договор со сбытовой компанией. Это “Петроэлектросбыт” или “Петербургская сбытовая компания”.

Договор с “Ленэнерго” - это договор на электроснабжение или договор подключения электричества. Договор со сбытовой компанией - это договор на поставку электроэнергии. Теперь, когда мы разобрались с понятиями, можно переходить к алгоритму заключения договора.

Обращаем ваше внимание, что необходимо заключить договор со сбытовой компанией сразу же, как было осуществлено технологическое присоединение! В противном случае велик риск получить обвинение в бездоговорном потреблении, что карается суровым штрафом!

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что нужно сделать, чтобы заключить договор подключения электричества?

Заключение договора предваряет множество шагов, каждый из которых неразрывно связан с другим. Именно поэтому выгоднее всего сразу обращаться в энергосервисную компанию и заказывать подключение под ключ.

Общий алгоритм подключения выглядит так:

  • Сначала разрабатывается проектная документация. Дело в том, что проект входит в необходимый набор документов, а на его разработку нужно время. Для того, чтобы не затягивать процесс присоединения, рекомендуется начать с разработки проекта, а остальные шаги предпринимать параллельно. Чем выше мощность, тем сложнее проектная документация. В большинстве случаев также требуется получить дополнительные согласования во множестве инстанций. Таким образом, выгоднее заранее обговорить возможность получения согласований у специалистов, которые будут заниматься разработкой проекта. Это позволит вам дополнительно сэкономить и время, и деньги.
  • Одновременно с тем, как разрабатывается проект, можно собирать остальную документацию для формирования заявки.
  • После того, как все документы будут собраны, можно заполнять заявку. Обращаем ваше внимание, что важно правильно рассчитать требуемую мощность. Ее должно быть достаточно, чтобы вам не пришлось в скором времени обращаться за увеличением. И, кроме того, ее не должно быть слишком много, чтобы вам не пришлось переплачивать. Специалисты энергосервисной компании могут помочь вам и с этим.
  • На основании предоставленных вами данных сетевая компания формирует технические условия, состав которых определяет общую стоимость по договору на подключение. Несмотря на то, что технические условия считаются основным документом в деле присоединения, они являются лишь приложением к договору. Поэтому в случае, если их состав вас не устраивает, вы можете отложить подписание договора и обратиться к специалистам, которые помогут вам добиться более выгодных условий.
  • После того, как все формальности соблюдены, и вы выразили свое согласие со всеми условиями договора, можно подписывать его и приступать к выполнению технических условий.

Как видно, алгоритм включает в себя множество шагов, каждый из которых можно разбить еще на десяток. Самостоятельно заключить выгодный договор на подключение не так просто, как кажется на первый взгляд!

Как заключить выгодный договор подключения электричества с “Ленэнерго”?

Основной документ, который определяет ваши затраты по договору на присоединение - технические условия. При самостоятельном подключении вам будут выданы типовые технические условия, в которых:

  • Выполнение внешних электромонтажных работ берет на себя “Ленэнерго”.
  • Содержатся дополнительные работы по модернизации собственных сетей “Ленэнерго”, без которых вы вполне можете обойтись.

Если вы согласитесь с такими техническими условиями, общая сумма по договору окажется не слишком привлекательной. Почему это так:

  • У сетевой компании нет своих специалистов для выполнения внешних электромонтажных работ.
  • Следовательно, привлекается сторонний подрядчик, стоимость услуг которого может оказаться несколько выше, чем в среднем по рынку.
  • Доказать необоснованность включения в технические условия дополнительных работ без поддержки, к сожалению, не получится.

В некоторых случаях переплата по договору достигает сотен тысяч рублей. Чем выше мощность, тем существеннее ваша переплата. Для того, чтобы заключить договор на подключение электроэнергии по-настоящему выгодно, лучше всего заранее обратиться к специалистам энеросервисной компании.

Договор подключения электричества под ключ.

Такая услуга направлена на то, чтобы помочь вам заключить выгодный договор в максимально сжатые сроки и по доступной стоимости. Компания “ЭнергоКонсалт” работает с 2002 года, и за это время мы уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению. Посмотреть актуальную карту объектов вы всегда можете в специальном разделе нашего сайта.

Заказывая услугу “договор подключения электричества под ключ”, вы получите:

  • Индивидуальный подход. Наши специалисты подробно изучат всю доступную документацию по вашему объекту, при необходимости также осуществят выезд и предложат вам оптимальную стратегию подключения.
  • Профессиональную помощь. Гарантированное получение выгодных технических условий, решение любых возникающих вопросов в пользу клиента, получение всех необходимых согласований в кратчайшие сроки, реальное ускорение процесса технологического присоединения.
  • Дополнительные гарантии. В условиях нестабильной экономической ситуации гарантия неизменной стоимости в течение всего срока действия договора - существенное преимущество, и это далеко не все, чем мы можем вас порадовать!

Для заказа любой услуги или получения дополнительной консультации нашего специалиста достаточно просто позвонить нам или заполнить простую форму обратной связи.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона