Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Заявление на подключение электроэнергии: как заполнить, куда подать
  • 2 Заявление на подключение электроэнергии: как заполнить, куда подать

Заявление на подключение электроэнергии: как заполнить, куда подать

Для того чтобы подключить объект к электросетям необходимо заполнить заявление и обратиться в “Ленэнерго”. Вместе с заявкой на подключение потребуется предоставить пакет документов, состав которого будет зависеть от типа объекта, величины мощности и данных заявителя: для физического лица, индивидуального предпринимателя и юридического лица документы будут разными. 

Заявка - первый шаг на пути к присоединению, и один из самых важных. В ней потребуется указать данные о величине требуемой мощности, которую еще нужно правильно рассчитать. Если вы ошибетесь, то с высокой долей вероятности в ближайшее время придется обращаться за увеличением мощности. Или же переплачивать за подключение, так как для более высокой мощности предусмотрен и более высокий тариф.

В этой статье мы подробно рассмотрим, как правильно заполнить заявку и какие документы потребуются, чтобы ее рассмотрели и одобрили.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Какие данные содержит заявление на подключение электроэнергии

В заявке потребуется указать такие данные как:

  • Полное наименование заявителя (для физического лица или индивидуального предпринимателя - ФИО);
  • Номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц или индивидуальных предпринимателей;
  • Паспортные данные заявителя;
  • Место нахождения заявителя, включая фактический адрес, а также адрес для направления корреспонденции;
  • Причину обращения: первоначальное технологическое присоединение или увеличение мощности; а также адрес расположения энергопринимающих устройств;
  • Количество точек присоединения с указанием технических параметров элементов энергопринимающих устройств;
  • Необходимо также указать максимальную мощность для присоединяемых энергопринимающих устройств при расчетном напряжении с распределением по точкам присоединения;
  • Количество и мощность присоединямых к сети трансформаторов;
  • Количество и мощность генераторов;
  • Категория надежности объекта;
  • Заявляемый характер нагрузки (для генераторов - возможная скорость набора или снижения нагрузки) и наличие нагрузок, искажающих форму кривой электрического тока и вызывающих несимметрию напряжения в точках присоединения;
  • Величина и обоснование технологического минимума для генераторов;
  • Необходимость наличия технологической или аварийной брони, а также ее величина и обоснование;
  • Сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию объекта, в том числе - по этапам и очередям, планируемое поэтапное распределение мощности;
  • Наименование гарантирующего поставщика, с которым заявитель планирует заключить договор на электроснабжение;
  • Данные доверенности, в случае, если заявление подает представитель.

Как видно из этих данных, самостоятельно заполнить заявку будет весьма непросто. Для этого необходимо обладать специфическими знаниями, а также правильно рассчитать возможные нагрузки. Для правильного заполнения заявки рекомендуется обращаться к специалистам, которые изучат всю документацию по вашему объекту и подготовят актуальную форму заявки, которая будет соответствовать требованиям “Ленэнерго” и позволит получить выгодные технические условия.

Какие документы приложить к заявлению на подключение электроэнергии

Как мы говорили выше, пакет документов будет разным для разных заявителей. Однако есть определенный набор, который готовится в каждом случае.

  • Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства). 
  • План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.
  • Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
  • Однолинейная схема электрических сетей заявителя с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя (при присоединении к электрическим сетям, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше).
  • Сведения, содержащие информацию о наименование субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке, и вид такого договора (договор энергоснабжения или купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) при осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 670 кВт.
  • Копия документа, подтверждающий существующую максимальную мощность– акта о технологическом присоединении и/или акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, или иного документа, позволяющего определить величину максимальной мощности ранее присоединенных ЭПУ, выданного в установленном порядке сетевой организацией или иным владельцем электрических сетей (например, справки на мощность, выданной ПАО «Россети Ленэнерго»; справки на мощность, выданной ТСЖ, УК, или иной организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом (нежилым зданием); справки на мощность, выданной СНТ (иным некоммерческим объединением); справки на мощность иного балансодержателя сетей, от которых непосредственно осуществлено технологическое присоединение ЭПУ заявителя).
  • Копия доверенности на представителя заявителя (в случае, если заявка подается не собственником объекта).

Как оформить заявление на подключение электроэнергии правильно

Для того чтобы избежать трудностей при оформлении технических условий и заключении выгодного договора с “Ленэнерго”, рекомендуем обращаться в компанию “ЭнергоКонсалт”. Мы работаем с 2002 года, и за это время уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению.

Наши специалисты не только помогут вам правильно заполнить заявку и собрать полный пакет документов, но и окажут помощь в получении выгодных технических условий без дополнительных работ и подрядчиков, а также возьмут на себя их выполнение и ввод объекта в эксплуатацию. Экономьте и подключайтесь выгодно с “ЭнергоКонсалт”!

Если у вас остались вопросы, просто позвоните нам по номеру +7 (812) 648-50-05 или заполните форму обратной связи.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона