Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Учет электроэнергии. Установка и допуск узла учета «под ключ»
  • 2 Учет электроэнергии. Установка и допуск узла учета «под ключ»

Учет электроэнергии. Установка и допуск узла учета «под ключ»

Организовать учет электроэнергии правильно с компанией “ЭнергоКонсалт”.

Для того, чтобы избежать обвинений в бездоговорном и безучетном потреблении электроэнергии, необходимо своевременно организовать ее учет. При этом важно соблюдать все актуальные требования, принимая во внимание также тот факт, что требования к приборам учета могут быть изменены в любой момент, и задача отследить это и внести коррективы ложится на ваши плечи.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Учет электроэнергии как профилактика взысканий и штрафов.

Для начала давайте определимся, что такое бездоговорное, а что такое безучетное потребление электроэнергии.

В соответствии с действующим законодательством применяются следующие формулировки:

«Бездоговорное потребление электрической энергии» - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, кроме случаев потребления электрической энергии в отсутствие такого договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей, а также потребление электрической энергии в период приостановления поставки электрической энергии по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в связи с введением полного ограничения режима потребления электрической энергии.

«Безучетное потребление» - потребление электрической энергии с нарушением установленного договором энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), договором оказания услуг по передаче электрической энергии)  порядка учета электрической энергии со стороны потребителя (покупателя), выразившимся во вмешательстве в работу прибора учета (системы учета), обязанность по обеспечению целостности и сохранности которого (которой) возложена на потребителя (покупателя), в том числе в нарушении (повреждении) пломб и (или) знаков визуального контроля, нанесенных на прибор учета (систему учета), в несоблюдении установленных договором сроков извещения об утрате (неисправности) прибора учета (системы учета), а также в совершении потребителем (покупателем) иных действий (бездействий), которые привели к искажению данных об объеме потребления электрической энергии (мощности).

Фактически эти понятия схожи и нередко поступают обвинения как в бездоговорном, так и в безучетном потреблении. Ведь логично, что, если у вас не заключен договор с гарантирующим поставщиком, то и приборы учета также не установлены.

Как правильно организовать учет электроэнергии?

Важно понимать, что с момента осуществления фактического технологического присоединения за учет и оплату электроэнергии ответственность несете вы. Следовательно, вы обязаны:

  • Установить приборы учета в соответствии с актуальными требованиями контролирующих организаций.
  • Обеспечить их проверку и допуск в эксплуатацию специалистами контролирующей организации.
  • Заключить договор со сбытовой компанией и определить порядок расчетов за потребленную электроэнергию.
  • Обеспечить впоследствии контроль за приборами учета электроэнергии, проводить своевременные проверки, при возникновении неисправностей уведомлять специалистов сбытовой компании и оперативно устранять возникшие неисправности.

Даже если прибор учета был поврежден случайно или вовсе не вами - ответственность лежит на вас!

Для того, чтобы правильно организовать учет электроэнергии на вашем объекте достаточно просто позвонить в компанию “ЭнергоКонсалт”. Мы работаем с 2002 года, и за это время уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению, включая и установку приборов учета электроэнергии, а также оформление допуска их в эксплуатацию. Если у вас уже возникли проблемы с безучетным или бездоговорным потреблением - скорее звоните нам! Мы еще можем вам помочь!

Почему надежнее оформлять учет электроэнергии с компанией “ЭнергоКонсалт”?

Компания ЭнергоКонсалт с 2002 года выполняет полный комплекс работ по установке и допуску в эксплуатацию узлов учета электроэнергии. Мы выполняем работы на коммерческих и производственных объектах Санкт-Петербурга. Работы выполняются на основании допуска СРО и в соответствии с требованиями “Ленэнерго” к учету электроэнергии. Специалисты нашей компании могут разработать и согласовать схему учета электроэнергии в “Ленэнерго”, выполнить монтаж, осуществить допуск узла учета в эксплуатацию и заключить договор на электроснабжение объекта с поставщиком «Петербургская сбытовая компания».

Почему с нами выгоднее и надежнее:

  • Компания “Ленэнерго” предъявляет ряд требований к учету электроэнергии. Только постоянный опыт выполнения работ по монтажу и сдаче узлов учета позволяет нам держать руку «на пульсе». Мы всегда знаем какие именно приборы учета принимают “Ленэнерго” и «Петербургская сбытовая компания», какие требования предъявляются к классу точности и месту установки счетчиков электроэнергии. Мы поможем подобрать наиболее подходящий для вашей электроустановки узел учета и организовать автоматизированный учет электроэнергии в соответствии с последними требованиями электросетевой и энергоснабжающей организаций.
  • Компания “ЭнергоКонсалт” имеет допуск СРО к разработке проектной документации и может разработать для вас проект учета электроэнергии. Мы выполняем работы по проектированию учета электроэнергии в соответствии с требованиями нормативно-технической документации и “Ленэнерго”. В составе проекта мы разрабатываем схему щита учета электроэнергии, выполняем расчет электрических нагрузок, расчет падения напряжения от точки подключения до конечного электроприемника и расчет потерь электроэнергии в питающей сети от границы балансовой принадлежности до места установки приборов учета.
  • Проводим монтаж щита ввода и учета электроэнергии, монтаж узла учета электроэнергии, поверку приборов учета электроэнергии, перепрограммирование узлов учета (настройка однотарифного режима; корректировка зимнего/летнего времени).
  • Компания “ЭнергоКонсалт” предлагает осуществление допуска приборов учета электроэнергии в эксплуатацию, установленных нашей организацией. Мы подготовим необходимый пакет документов и обеспечим присутствие квалифицированного специалиста в момент приемки узла учета инспекторами “Ленэнерго” и” Петербургской сбытовой компании”. Наш сотрудник поможет подготовиться к приходу инспекторов и ответит на все их вопросы. Также наш специалист проконсультирует вас при подписании необходимых актов приемки. С нашей помощью вы с легкостью получите Акт допуска приборов учета электроэнергии в эксплуатацию и сможете в самое короткое время заключить договор на электроснабжение с «ПСК».

Остались вопросы? Просто позвоните нам по номеру +7 812 648-50-05 или заполните простую форму обратной связи: наша консультация бесплатна!

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона