Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Технологическое присоединение электрические сети
  • 2 Технологическое присоединение электрические сети

Технологическое присоединение электрические сети

Технологическое присоединение и электрические сети: что важно предусмотреть при подключении? 

Процесс технологического присоединения сопряжен с большим количеством трудностей не только технического плана. Человеческий фактор также нельзя сбрасывать со счетов, и именно он очень часто приводит к существенным задержкам, а также к некачественно оказанным услугам. Что, в свою очередь, влечет за собой дополнительные траты и увеличение срока подключения. 

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Для того, чтобы технологическое присоединение прошло намного быстрее и надежнее, необходимо еще до подачи заявления предусмотреть решение любых спорных ситуаций и сложных вопросов. Что делать и в каком порядке - в нашей сегодняшней статье. 

Технологическое присоединение и электрические сети “Ленэнерго”: предварительный этап подключения. 

Если вы хотите подключить к объекту электроэнергию в Санкт-Петербурге, необходимо будет подать соответствующее заявление в “Ленэнерго”. На официальном сайте можно найти список документов, которые необходимо будет приложить к заявлению, чтобы оно было рассмотрено и одобрено. Однако здесь есть некоторые нюансы, которые важно учесть и предусмотреть. 

  • Разработка проектной документации для крупного объекта - всегда самый затратный этап предварительной части. Чем крупнее объект, чем выше мощность, тем сложнее и обширнее проект. Для внешнего и внутреннего электроснабжения требуется отдельная документация, которую затем еще необходимо будет согласовать в соответствующих инстанциях. 
  • Кстати о согласованиях: их необходимо получить еще до подачи заявления в “Ленэнерго”. Нередко случается, что требования различных организаций противоречат друг другу. Если несоответствие обнаружится после подписания договора на присоединение, могут возникнуть серьезные проблемы, решение которых потребует от вас дополнительных финансовых затрат, и весьма значительных. 
  • Многие документы на официальном сайте “Ленэнерго” помещены в раздел рекомендованных к предоставлению, тогда как на самом деле их предоставление строго обязательно. Поэтому перед подачей заявки на присоединение мы рекомендуем вам заручиться поддержкой специалистов, которые помогут вам определиться с полным набором действительно необходимых документов, а также оформить недостающие. 

Есть еще один нюанс: получение технических условий. Эта услуга предоставляется большинством энергосервисных компаний, однако далеко не все они помогают получить выгодные технические условия, оказывая, по сути, лишь услуги сопровождения. В чем разница - рассказываем подробно. 

ТУ на технологическое присоединение и электрические сети. 

Технические условия - это основной документ в технологическом присоединении, определяющий ваши затраты на этот процесс. В нем содержится полный перечень электромонтажных работ, который вам нужно будет выполнить, чтобы получить соответствующие акты и фактическую мощность на объект. Являясь приложением к договору, они требуют особой внимательности при согласовании, так как переплата по невыгодным ТУ нередко достигает сотен тысяч рублей. 

Получение технических условий само по себе не гарантирует получение именно выгодных ТУ. Поэтому при выборе специалистов, которые будут заниматься сопровождением вашей заявки, этот нюанс необходимо уточнять в обязательном порядке. Почему это так важно? Давайте рассмотрим более подробно. 

  • В технических условиях, выдаваемых “Ленэнерго” по умолчанию, могут содержаться дополнительные работы по модернизации сетей этой организации. Даже если в вашем случае это не требуется. Фактически модернизация сетей будет проведена за ваш счет, и легко представить, что это за суммы. 
  • Также в таких ТУ выполнение внешних электромонтажных работ всегда берет на себя “Ленэнерго”, и именно этот пункт часто вводит в заблуждение заявителей, так как кажется вполне выгодным. 

На самом деле никакой выгоды в этом нет. У “Ленэнерго” нет собственных специалистов для выполнения электромонтажных работ, и приглашается подрядчик, стоимость услуг которого значительно выше, чем в среднем по рынку. Повлиять на это вы, конечно же, никак не сможете. В результате вы вынуждены переплачивать и ожидать, пока подрядчик получит все необходимые согласования. 

Такие технические условия совершенно не выгодны. Получить ТУ, в которых будут соблюдены все ваши интересы, можно со специалистами компании “ЭнергоКонсалт”. Для этого достаточно просто позвонить по телефону +7 (812) 648-50-05. 

Технологическое присоединение на электрические сети под ключ. 

Самый выгодный способ подключения - заказ услуги “технологическое присоединение под ключ” в энергосервисной компании “ЭнергоКонсалт”. Таким способом вы гарантированно избежите спорных ситуаций, задержек и переплат. 

Мы работаем с 2002 года, и за это время уже подключили множество организаций к сетям “Ленэнерго”. Актуальная информация о наших объектах всегда доступна в специальном разделе нашего сайта. 

При обращении к нам вы получаете следующие преимущества: 

  • Быстрое оформление всех необходимых документов в соответствии с требованиями контролирующих организаций. 
  • Разработка грамотной проектной документации и получение всех необходимых согласований в приоритетной форме. 
  • Сопровождение заявки и получение выгодных технических условий в кратчайшие сроки. 
  • Профессиональное выполнение всех видов электромонтажных работ. 
  • Помощь в оформлении всех соответствующих актов, а также ускорение финального этапа подключения, установка и опломбировка счетчиков, и помощь в заключении выгодного договора со сбытовой компанией. 

Наши специалисты решат любые спорные ситуации в вашу пользу и помогут сэкономить значительные средства и время. 

Остались вопросы? Просто позвоните по номеру +7 (812) 648-50-05 или заполните форму обратной связи. 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона