Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Срок технологического присоединения к электрическим сетям
  • 2 Срок технологического присоединения к электрическим сетям

Срок технологического присоединения к электрическим сетям

От чего зависит срок технологического присоединения к электрическим сетям и можно ли его сократить?

Технологическое присоединение - процесс длительный, разделенный на множество этапов, каждый из которых может как ускорить, так и существенно замедлить все подключение к сетям “Ленэнерго”. Начиная с формирования пакета документов и заканчивая выполнением технических условий, важно хорошо понимать, что входит в тот или иной этап и как можно повлиять на скорость оформления технологического присоединения.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что влияет на срок технологического присоединения к электрическим сетям?

Для того, чтобы определить, какие этапы влияют на общий срок присоединения самым существенным образом, необходимо обладать полным представлением о том, как проходит технологическое присоединение. Алгоритм выглядит следующим образом:

  • Начать рекомендуется с разработки проектной документации, так как она входит в обязательный пакет документов, но занимает больше всего времени на оформление. Чем крупнее объект и выше мощность, тем обширнее и сложнее проект.
  • Параллельно с разработкой проектной документации можно заниматься сбором полного пакета документов. Набор документов будет различаться в зависимости от величины требуемой мощности, типа объекта и типа заявителя.
  • Затем заполняется заявка. В ней самое интересное - расчет требуемой мощности. Мощность должна быть такой, чтобы вам не пришлось в самом скором времени обращаться за увеличением. И такой, чтобы вам не пришлось переплачивать. Найти золотую середину помогут сотрудники энергосервисной компании.
  • Заявка с полным пакетом документов передается в “Ленэнерго”, и остается только ждать, пока ваше обращение будет рассмотрено и одобрено.
  • Затем выдаются технические условия и подписывается договор.
  • Остается только выполнить технические условия, установить приборы учета электроэнергии и собрать документы для заключения договора со сбытовой компанией.

На первый взгляд все кажется довольно простым и понятным, однако есть определенные сложности, которые могут возникнуть, если заниматься технологическим присоединением без поддержки специалистов.

Что влияет на срок технологического присоединения к электрическим сетям больше всего?

Технические условия - основной документ в деле технологического присоединения. Именно от этого документа зависит как общая стоимость по договору, так и срок, в который подключение будет осуществлено.

Дело в том, что в большинстве случаев выдаются типовые технические условия, отличающиеся следующими особенностями:

  • В первую очередь, в таких технических условиях содержатся работы по модернизации сетей “Ленэнерго”, которые в вашем случае вовсе не нужны.
  • Кроме того, в них также могут содержаться работы, направленные на возможное опосредованное присоединение к вашим сетям в будущем.
  • По таким техническим условиям выполнение внешних электромонтажных работ берет на себя сетевая компания.

Что получается в итоге? Вы не только переплачиваете за дополнительные работы, которые вам вовсе не нужны, но и тратите на них лишнее время. По последнему же пункту есть следующие дополнения:

  • “Ленэнерго” не располагает собственными специалистами для выполнения таких работ.
  • Нанимается подрядчик, стоимость услуг которого может оказаться не самой приемлемой, однако повлиять на нее вы не сможете.
  • Каждый шаг подрядчика требует дополнительных согласований. В результате выполнение технических условий со стороны “Ленэнерго” растягивается на недели, а то и на месяцы.

Если вы хотите максимально сократить срок технологического присоединения, получение выгодных технических условий - ваша первоочередная задача. В этом случае удастся избежать как существенных переплат (речь может идти о сотнях тысяч рублей), так и затягивания сроков.

Что еще влияет на срок технологического присоединения к электрическим сетям, и как его сократить?

Для того, чтобы максимально сократить срок технологического присоединения, к решению этого вопроса необходимо подходить комплексно. При обращении в энергосервисную компанию на самом начальном этапе вы получите следующие преимущества:

  • Проектная документация будет разработана в кратчайшие сроки. Дополнительно будут получены все необходимые согласования. При необходимости специалисты посетят ваш объект, чтобы составить максимально подробное представление обо всех его особенностях.
  • Полный пакет документов будет оформлен максимально быстро, при этом от вас потребуется только доверенность: лично посещать множество организаций и инстанций не потребуется.
  • Специалисты энергосервисной компании заполнят заявку и подадут ваше обращение в “Ленэнерго”, а также проследят за тем, чтобы его рассмотрели и одобрили в кратчайшие сроки.
  • Получат для вас выгодные технические условия.
  • Возьмут на себя выполнение всех видов электромонтажных работ в установленные сроки и с гарантией качества.
  • Помогут завершить финальный этап, ускорив получение актов и разрешений.

Согласитесь, поддержка выглядит весьма существенной. При помощи специалистов удается сократить сроки технологического присоединения в несколько раз. Выгоднее всего заказывать услугу “технологическое присоединение под ключ”, которая включает в себя все вышеперечисленные работы.

Компания “ЭнергоКонсалт” рада предложить вам свою помощь в ускорении процесса технологического присоединения. Мы работаем с 2002 года, и за это время уже помогли многим подключиться к “Ленэнерго” выгодно и без проблем. Посмотреть актуальную карту наших объектов вы можете в специальном разделе нашего сайта.

Для заказа услуги или получения бесплатной консультации нашего специалиста достаточно просто позвонить нам по указанному телефону. Мы с удовольствием вам поможем!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона