Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Подключение электричества за 550 рублей: Россети
  • 2 Подключение электричества за 550 рублей: Россети

Подключение электричества за 550 рублей: Россети

Для владельцев или арендаторов встроенных коммерческих помещений, расположенных в жилых домах, актуально подключение мощности до 15 кВт включительно, так как большая мощность попросту не требуется, а меньшей недостаточно для выполнения профессиональной деятельности. Известно, что ПАО “Россети Ленэнерго” дает возможность подключения за 550 рублей. Однако многие не знают, что в данном случае 500 рублей - лишь стоимость тарифа, а стоимость остальных работ рассчитывается отдельно. В результате возникает недопонимание и необходимость влезать в долги, так как траты на подключение не были заложены в бюджет изначально. В этой статье расскажем, какие есть правила на сегодняшний день, к чему готовиться и как подключиться.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Подключение электричества “Россети” за 550 рублей: какие нужны документы

Для того, чтобы осуществить подключение, необходимо предоставить полный пакет документов. Для подключения до 15 кВт за 550 рублей достаточно будет разработки однолинейной схемы электроснабжения: подробный проект электрики не требуется. Однако помните, что даже однолинейная схема может быть разработана только специалистом с допуском СРО, причем копию допуска также потребуется предоставить в “Ленэнерго”. Иными словами, необходимо заложить в бюджет определенные траты на сбор документов.

Основные документы:

  • Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства. 
  • План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.
  • Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
  • Однолинейная схема электрических сетей заявителя.
  • Сведения, содержащие информацию о наименование субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии.
  • Копия документа, подтверждающий существующую максимальную мощность– акта о технологическом присоединении и/или акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, или иного документа, позволяющего определить величину максимальной мощности ранее присоединенных ЭПУ, выданного в установленном порядке сетевой организацией или иным владельцем электрических сетей (например, справки на мощность, выданной ПАО «Россети Ленэнерго»; справки на мощность, выданной ТСЖ, УК, или иной организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом (нежилым зданием); справки на мощность, выданной СНТ (иным некоммерческим объединением); справки на мощность иного балансодержателя сетей, от которых непосредственно осуществлено технологическое присоединение ЭПУ заявителя).
  • Копия доверенности на представителя заявителя (в случае, если заявка подается не собственником объекта).

Для владельцев или арендаторов встроенных коммерческих помещений, расположенных в жилом доме, потребуется предоставить такие документы:

  • Копию документа, подтверждающего согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при ее отсутствии или отсутствии у нее полномочий согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации);
  • Документ, подтверждающий право заявителя распоряжаться нежилым помещением (для лиц, обладающих иным законным правом на нежилое помещение, кроме собственников).
  • Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащее решение о заключении договора технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в жилых помещениях в многоквартирном доме (в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией (ТСЖ, ЖК или иным специализированным ПК), с указанием жилых помещений лиц, в интересах которых заключается договор, объема максимальной мощности);
  • Доверенность, выданная от имени всех или большинства собственников помещений в многоквартирном доме на имя одного из собственников помещений в таком доме или на иное лицо, содержащая полномочия на подачу заявки на технологическое присоединение жилых помещений в многоквартирном доме/подписание договора технологического присоединения (в случае непосредственного управления многоквартирным домом).

Подключение электричества “Россети” за 550 рублей: куда обращаться

Для того, чтобы осуществить присоединение за 500 рублей, необходимо собрать полный пакет документов и подать заявку в “Ленэнерго”. Обратите внимание, что 550 рублей - установленный тариф на подключение. Дополнительно придется заплатить за выполнение электромонтажных работ, стоимость которых будет зависеть как от выбранной компании, так и от выданных технических условий.

Как избежать большинства сложностей на пути к подключению мощности? Заранее обратиться к специалистам. Каждый, кто самостоятельно подключал электричество до 15 кВт за 550 рублей, сталкивался с такими негативными последствиями:

  • “Ленэнерго” затягивает выполнение внешних электромонтажных работ: некоторым приходилось ждать годами;
  • Стоимость работ выше, чем если бы их проведение заказывали самостоятельно;
  • Нет четкого понимания, зачем нужны те или иные работы, специалисты компании пояснений не дают.

С чем это связано? С составом технических условий. При подключении маленькой мощности многие думают, что можно справиться и без посторонней помощи, и это существенная ошибка. В результате вы получаете типовые ТУ, в которых:

  • Внешние электромонтажные работы выполняет сторонний подрядчик, хотя в договоре прописано, что выполнение работ лежит на “Ленэнерго”. В результате вы можете ждать месяцами, а стоимость работ будет выше, чем в среднем по рынку. Добиться ничего самостоятельно не выйдет: ни один суд до сих пор не встал на сторону заявителя;
  • Присутствуют дополнительные работы, которые в вашем случае не нужны. “Ленэнерго” модернизирует собственную сеть за ваш счет, доказать, что эти работы в вашем случае не требуются, не выйдет.

Присутствие специалиста позволит отстоять ваши интересы и получить ТУ, по которым вы сами сможете выбрать исполнителя и сэкономить на подключении весьма значительные суммы.

Хотите подключиться к “Ленэнерго” максимально выгодно? Звоните в компанию “ЭнергоКонсалт” по номеру +7 (812) 648-50-05, получайте подробную консультацию и предварительный расчет стоимости и подключайтесь с выгодой для себя.



 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона