Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Порядок подключения к электрическим сетям в Санкт-Петербурге.
  • 2 Порядок подключения к электрическим сетям в Санкт-Петербурге.

Порядок подключения к электрическим сетям в Санкт-Петербурге

Особенности и порядок подключения к электрическим сетям.

Туманные формулировки нормативных актов известны всем. Давайте кратко рассмотрим, о каких нормативных документах идет речь. Имеются в виду документы, регулирующие правила технологического присоединения энергетических установок, а также документы, регулирующие ценообразование в отношении электрической и тепловой энергии. Кроме того, рассматривая порядок подключения к электрическим сетям, к нормативным актам часто причисляются методические указания по определению размера оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям. Как мы видим, все эти нормативные документы должны быть известны, в первую очередь, компаниям, оказывающим услуги подключения помещений к электрическим сетям. Во всяком случае, из названий этих документов можно сделать именно такой вывод. Именно это становится причиной частых ошибок собственников, которые в решающий момент понимают, что не знают не только порядок собственных действий, но даже и не знают, к кому обратиться в этой ситуации. Понятно, что нужно искать компанию, которая предоставляет необходимые услуги. Но в последнее время таких компаний появилось достаточно много. Как же понять, какую выбрать? В этой статье мы рассмотрим общий порядок подключения к электрическим сетям и рассмотрим некоторые специфичные аспекты, о которых вы должны знать, прежде чем обращаться в компанию за помощью. 

Хотите подключиться к "Ленэнерго" быстро и без проблем?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

 

Порядок подключения к электрическим сетям пошагово.

В настоящее время алгоритм присоединения унифицирован. Сделано это для того, чтобы минимизировать возникающие разночтения и сложности, однако, конечно же, они все равно возникают. Какими должны быть ваши шаги при подключении к "Ленэнерго":

  • Сначала необходимо разработать и согласовать полноценный проект электроснабжения. Проектировщику может потребоваться посетить ваш объект, чтобы получить детальное представление о будущей сети, а также  учесть все риски и предусмотреть множество факторов. Согласование и вовсе отнимает очень много времени, поэтому начать рекомендуется именно с проекта. 
  • Параллельным курсом можно заняться оформлением пакета документов. Не забудьте, что набор документов различается в зависимости от типа объекта, величины мощности и типа заявителя.
  • Затем можно подавать заявку в “Ленэнерго”. Помните, что ее могут и отклонить, если сетевая компания сочтет, что у нее нет возможности подключить для вас мощность. Нередко отказы выдаются необоснованно, поэтому помощь специалистов лишней точно не будет. 
  • После получения одобрения остается изучить технические условия и заключить договор с “Ленэнерго”. Обращаем ваше внимание, что при самостоятельном обращении велик риск получить невыгодные технические условия, что увеличит стоимость и срок получения желаемой мощности. 
  • После заключения договора выполняются электромонтажные работы в соответствии с согласованной проектной документацией. 
  • Затем устанавливаются приборы учета, проводится опломбировка, а также проводятся осмотры, по результатам которых вы получаете соответствующие акты. 

 

Нужна дополнительная мощность? Поможем в любой ситуации!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Порядок подключения к электрическим сетям: не забудьте о получении выгодных технических условий!

Технические условия - основной документ, определяющий ваши затраты на увеличение мощности. Почему важно получить именно выгодные ТУ, и в чем их отличие? Невыгодные технические условия отличаются следующими основными чертами: 

  • В них могут содержаться дополнительные работы по модернизации сети, даже если в вашем случае они не нужны. Доказать их необоснованность не получится. 
  • По ним внешние электромонтажные работы берет на себя “Ленэнерго”. 

Второй пункт требует дополнительного пояснения. Дело в том, что у “Ленэнерго” нет своих специалистов для выполнения таких работ. Следовательно, в любом случае приглашается подрядчик, на стоимость услуг которого вы никак не сможете повлиять. При этом каждый его шаг еще и требует дополнительного согласования, что существенно растягивает сроки выполнения. За свои деньги вы вынуждены еще и ожидать!  

Получение выгодных технических условий экономит сотни тысяч рублей, ведь именно этот документ определяет ваши затраты на получение дополнительной мощности. 

Порядок подключения к электрическим сетям при помощи специалистов.

Какие бы работы ни требовалось выполнить, всегда следует обращаться к профессионалам. Это касается всех сфер человеческой жизни. Попытки сэкономить зачастую приводят к печальным последствиям. Например, некачественно положенная плитка трескается и обваливается, а о том, к чему приводит бездумная экономия средств, можно судить по состоянию наших дорог. В случае с подключением к электрическим сетям, ситуация еще более серьезная. Не стоит экономить на том, что может как облегчить нам жизнь, так и создать угрозу для нее. Все мы знаем, к чему приводят проблемы с электричеством, и вам повезет, если для вас они ограничатся лишь штрафами. Кстати, наша компания предоставляет также услуги по снижению стоимости штрафов за безучетное потребление электроэнергии. В случае, если вы не до конца понимаете, как подключиться к электрическим сетям или сомневаетесь в выборе организации – обращайтесь в нашу компанию.

Наши преимущества:

  • Мы выполняем проектные и монтажные работы как по внутреннему, так и по внешнему электроснабжению объектов.
  • Мы получаем все необходимые согласования в сжатые сроки: зная условия и возможные результаты, мы получаем согласования параллельно, что существенно сокращает сроки.
  • Мы берем на себя все вопросы, связанные со стыковкой проектных разделов внутреннего и внешнего энергоснабжения: вам не придется заниматься этим самостоятельно.
  • С самого начала и до завершения всех работ ваш объект ведет индивидуальный менеджер.
  • Если вы уже получили договор и технические условия, нам достаточно лишь взглянуть на него, чтобы понять, насколько этот вариант подходит для вас. В случае, если вы не уверены в том, как подключиться к электрическим сетям до конца, не спешите подписывать полученный договор. В случае, если он еще не был подписан, мы можем изменить его условия, что сократит стоимость подключения как минимум в два-три раза.
  • Поэтапная оплата работ. Многие компании, пользуясь тем, что не все знают, как подключиться к электрическим сетям, требуют весьма значительной предоплаты, порой доходящей до 50%. При этом нет никакой гарантии, что работы с их стороны будут выполнены качественно и в срок. Мы же не требуем от вас ничего подобного.
  • Обладаем реальной картой с выполненными объектами. Вы всегда можете воочию убедиться в нашей компетентности.
  • Возможность работы «под ключ». Если порядок подключения к электрическим сетям оставляет вас в минорном расположении духа, а четкого понимания необходимых действий нет – выбирайте этот вариант. Мы выполняем весь спектр работ без подрядчиков и посредников.
  • Сотрудник всегда присутствует при приемке объекта различными службами и следит за тем, чтобы все документы были составлены грамотно, а вам не навязали ничего лишнего.
  • Налаженные деловые контакты. Это позволяет нам решать даже самые сложные и необычные вопросы в весьма короткие сроки.
  • Работаем без исключения во всех районах Санкт-Петербурга.
  • Скидки при повторном обращении.

Если у вас остались вопросы по порядку подключения к электрическим сетям или вы уже сделали свой выбор – звоните нам по телефону +7 (812) 648-50-05 или приезжайте в офис для заключения договора!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона