Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Опломбировка счетчиков электроэнергии
  • 2 Опломбировка счетчиков электроэнергии

Опломбировка счетчиков электроэнергии

Опломбировка счетчиков электроэнергии для различных типов коммерческих объектов.

Опломбировка приборов учета электроэнергии может потребоваться как при первоначальной установке, так и при замене приборов учета. Несколько лет назад был изменен класс точности для приборов учета электроэнергии в жилых домах (включая и коммерческие объекты, расположенные в них), а также для крупных коммерческих объектов, однако с тех пор замену приборов учета осуществили далеко не все. Во многом это связано с отсутствием реального осознания последствий. Во многом - с безалаберностью самих сбытовых компаний, которые не посещают объекты с проверками должным образом, порождая ложную уверенность в том, что проверок не будет вовсе.

Важно помнить о том, что при несоответствии класса точности, при нарушении опломбировки, а также при любых других несоответствиях в работе прибора учета вас могут обвинить в безучетном потреблении электроэнергии, что влечет за собой крупный штраф, возмещение потребленной электроэнергии и ответственность по закону, что может нанести дополнительный вред вашей репутации.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Чем отличается опломбировка счетчиков электроэнергии для объектов, расположенных в жилых домах?

Для замены прибора учета вам потребуется обратиться в “Петроэлектросбыт” напрямую, однако уже на этом этапе у многих начинаются трудности. Сковывает страх. А вдруг будет назначен штраф? Как понять, справедливо ли он рассчитан? Если вас беспокоят такие вопросы, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам энергосервисной компании. Вопрос с безучетным потреблением будет решен максимально быстро и безболезненно для вас.

Главное, что важно помнить - иногда инициатива бывает наказуема. Так, замена приборов учета без соответствующего предписания недопустима. Как понять, что прибор пора заменить? Класс точности прибора должен быть не ниже 2.0. Здесь также есть нюанс: например, класс 2.5 считается более низким, так что такой прибор обязательно нужно заменить. Если вы не собственник помещения или предписание вам не приходило, но класс точности явно не соответствует требованиям, самое время обратиться в “Петроэлектросбыт”.

Самостоятельно обращаться в “Петроэлектросбыт” волнительно, ведь вас могут обвинить в безучетном потреблении и выписать штраф. Поэтому лучше всего обратиться в энергосервисную компанию, специалисты которой помогут вам собрать все необходимые документы и разработать стратегию замены, минимизировав возможный ущерб от общения с представителями “Петроэлектросбыта”.

Для того, чтобы заменить и опломбировать счетчик, необходимо приобрести новый прибор, установить его и пригласить специалистов “Петроэлектросбыта” для составления акта опломбировки в вашем присутствии. Однако и здесь есть определенные трудности:

  • Не совсем ясно, какой точно счетчик нужно устанавливать в конкретном случае.
  • Стоимость разнится в зависимости от цен в каждой конкретной компании.
  • Никакой конкретики: в открытом доступе “Петроэлектросбыт” техническую информацию о требуемых характеристиках приборов учета не предоставляет, так что действовать приходится бувально вслепую.

Для того, чтобы избежать возможных проблем и переделок, лучше сразу обратиться к специалистам, которые помогут сделать все правильно.

Чем отличается опломбировка счетчиков электроэнергии для крупных коммерческих объектов?

Если вашим гарантирующим поставщиком является “Петербурская сбытовая компания” (она же “ПСК”), требования к приборам учета и порядку их замены будут более суровыми. Однако это не отменяет того факта, что при малейшем подозрении на несоответствие прибора учета установленным требованиям вы обязаны обратиться к гарантирующему поставщику с соответствующим уведомлением.

О чем важно помнить:

  • Прибор учета обязательно должен располагаться в щитке.
  • Мощность электрической сети должна соответствовать указанной в договоре.
  • Установленный счетчик должен быть двухтарифным и электронным.
  • Щиток должен быть снабжен двумя автоматическими выключателями.
  • Требуется паспорт на ящик учета, а также все необходимые документы на счетчик.
  • Необходим также типовой проект электроснабжения.

Как видно, для того, чтобы провести первичную или повторную опломбировку счетчика для крупного объекта требуется куда больше сил и времени. Кроме того, установку такого счетчика можно доверять только профессионалам с соответствующей квалификацией. Готовьтесь также к проведению всевозможных проверок и согласований.

Опломбировка счетчиков электроэнергии и получение согласований с компанией “ЭнергоКонсалт”!

Для того, чтобы избежать обвинений в безучетном потреблении электроэнергии, лучше заранее решать возникающие трудности. Впрочем, иногда на это действительно просто нет времени или средств. Если у вас возникла срочная необходимость в опломбировке счетчиков или замене приборов учета, энергосервисная компания “ЭнергоКонсалт” с радостью предоставит вам всю необходимую помощь, а также поможет решить вопрос с безучетным потреблением электроэнергии.

Мы работаем с 2002 года, и за это время уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению. Посмотреть актуальную карту наших объектов можно в специальном разделе нашего сайта.

Для заказа услуги или получения более подробной консультации специалиста по любому вопросу звоните нам по указанному телефону или заполняйте форму обратной связи, чтобы мы сами связались с вами в удобное время.

 

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона