Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Какие документы нужны для подключения электричества
  • 2 Какие документы нужны для подключения электричества

Какие документы нужны для подключения электричества

Какие документы нужны для подключения электричества?

Для того, чтобы подключить электричество к вашему объекту, необходимо четко следовать определенному алгоритму. Сбор и предоставление соответствующих документов - один из важнейших шагов. Именно на основании предоставленных вами данных для вас будут разработаны технические условия, состав которых определит как объем необходимых работ, так и общую стоимость подключения по договору.

Кроме того, если вы соберете пакет документов неправильно, ваша заявка просто не будет рассмотрена: придется начинать все заново. В нашей сегодняшней статье мы подробно поговорим о том, какие документы необходимы к предоставлению.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Какие документы нужны для подключения электричества в любом случае?

Документы, необходимые к предоставлению, можно условно разделить на общие и дополнительные, причем дополнительные документы зависят, в основном, от типа заявителя, а также от величины требуемой мощности. Чем выше мощность, тем шире документация.

  • Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства.
  • План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.
  • Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
  • Однолинейная схема электрических сетей заявителя.
  • Сведения, содержащие информацию о наименовании субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии: в Санкт-Петербурге это “Петроэлектросбыт” или “Петербургская Сбытовая Компания”.
  • Копия документа, подтверждающий существующую максимальную мощность– акта о технологическом присоединении и/или акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, или иного документа, позволяющего определить величину максимальной мощности ранее присоединенных ЭПУ.
  • Копия доверенности на представителя заявителя (в случае, если заявка подается не собственником объекта).
  • Для физического лица: копия паспорта (страницы с информацией о Ф.И.О. гражданина, месте регистрации, дате и месте выдачи паспорта).
  • Для индивидуального предпринимателя: копия паспорта (страницы с информацией о Ф.И.О. гражданина, месте регистрации, дате и месте выдачи паспорта), а также выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
  • Для юридического лица: выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

Какие документы нужны для подключения электричества дополнительно?

Эти документы указаны как рекомендованные “Ленэнерго”, однако практика показывает, что на самом деле их предоставление строго обязательно.

Среди прочих, можно выделить следующие важные документы:

  • Таблица расчёта нагрузок в кВА и кВт, выполненная организацией, имеющей допуск СРО (с предоставлением копии допуска СРО), и заверенная печатью организации (при наличии).
  • Справка о банковских реквизитах (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
  • Копия свидетельства ИНН (при его наличии, для физических лиц).
  • Сведения, содержащие информацию о наименование субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке, и вид такого договора (договор энергоснабжения или купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) при осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощность свыше 670 кВт.

Если вы подключаете объект, расположенный в жилом доме, потребуется предоставить:

  • копию документа, подтверждающего согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при ее отсутствии или отсутствии у нее полномочий согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации);
  • документ, подтверждающий право заявителя распоряжаться нежилым помещением (для лиц, обладающих иным законным правом на нежилое помещение, кроме собственников).

Как понять, какие документы нужны для подключения электричества в конкретном случае, и как их оформить?

Каждое технологическое присоединение уникально и индивидуально. Уже на этапе оформления пакета документов необходимо параллельно разрабатывать проектную документацию, в которую дополнительно входит множество важных документов и схем. Состав итогового пакета документов зависит от типа объекта, величины требуемой мощности, типа заявителя. Кроме того, потребуется также получить все необходимые согласования до того, как пакет документов будет предоставлен в сетевую компанию.

Если вы хотите быстро оформить всю необходимую документацию и существенно ускорить процесс присоединения, просто позвоните в компанию “ЭнергоКонсалт” по указанному телефону. Также вы можете заполнить простую и понятную форму обратной связи. Мы с удовольствием подробно ответим на все возникшие у вас вопросы и поможем сделать ваше технологическое присоединение намного более выгодным и надежным!

 

 

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона