Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Как купить электрическую мощность
  • 2 Как купить электрическую мощность

Как купить электрическую мощность

Как купить электрическую мощность? 

Для того, чтобы пользоваться электроэнергией на любом объекте, необходимо осуществить технологическое присоединение, а затем заключить договор со сбытовой компанией на поставку электроэнергии. Тариф на присоединение определяется исходя из величины требуемой мощности, а также типа объекта и типа заявителя. Тариф на электроэнергию также рассчитывается индивидуально и, более того, постоянно изменяется, поэтому заранее рассчитать его величину не представляется возможным. 

Фактически у покупки электрической мощности два этапа: технологическое присоединение и договор со сбытовой компанией. Участвуют в этом процессе “Ленэнерго” (в случае с технологическим присоединением) и “Петроэлектрсбыт” или “Петербурская сбытовая компания” (в случае с заключением договора на поставку электроэнергии).  

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Как купить электрическую мощность через технологическое присоединение? 

Первый этап покупки мощности - оформить технологическое присоединение. Алгоритм действий в этом случае одинаков для любой мощности, различаются лишь некоторые детали. 

  • Первым делом рекомендуется заняться разработкой проекта электроснабжения. Дело в том, что отдельно разрабатывается проект внутреннего и внешнего электроснабжения, и каждый из проектов необходимо впоследствии согласовать. Это занимает больше всего времени, поэтому начать рекомендуется именно с проекта. Следует помнить, что разработкой проекта могут заниматься исключительно специалисты с соответствующими допусками. Кроме того, далеко не все специалисты могут получить для вас необходимые согласования, и этот этап также необходимо обговаривать заранее. 
  • Параллельно с разработкой проектной документации можно заняться оформлением остальных документов. Важно помнить, что на официальном сайте “Ленэнерго” многие документы отнесены к разряду рекомендованных, тогда как на самом деле они строго обязательны к предоставлению. Для того, чтобы с первого раза правильно оформить все документы и получить одобрение заявки, рекомендуется заручиться поддержкой квалифицированных специалистов. 
  • После того, как предыдущие этапы будут завершены, оформляется заявка, которая подается в “Ленэнерго”. 
  • На основании предоставленных вами данных выдаются технические условия, которые являются приложением к договору на присоединение: в нем и указывается ваш тариф на присоединение, а технические условия останется только выполнить и получить соответствующие акты. 

Общая стоимость присоединения зависит не только от указанного тарифа, но также и от выданных технических условий, ведь именно они содержат в себе перечень электромонтажных работ, которые необходимо будет выполнить, а также определяют исполнителей этих работ. Для того, чтобы купить мощность максимально выгодно, лучше заранее обратиться к специалистам энергосервисной компании. 

Как купить электрическую мощность у сбытовой компании? 

Для того, чтобы избежать обвинений в бездоговорном или безучетном потреблении, уже на финальном этапе технологического присоединения рекомендуется задуматься о заключении выгодного договора со сбытовой компанией. Основная проблема заключается в том, что в открытом доступе нет актуальных тарифов: все они рассчитываются индивидуально, и при самостоятельном заключении договора велик риск получить не самый выгодный тариф, что приведет к существенной переплате за электроэнергию. 

Какие документы потребуются для заключения договора со сбытовой компанией: 

  • Заявление о заключении договора   
  • Подписанный заявителем проект договора купли-продажи (поставки)    
    электрической энергии (мощности) и/или протокол разногласий к проекту договора, форма которого размещена (опубликована) гарантирующим поставщиком в центрах очного обслуживания и на своем сайте в сети «Интернет»    
  • Свидетельство о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя или Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей    
  • Свидетельство о постановке заявителя на учет в налоговом органе или Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей    
  • Протокол (решение, приказ) или выписка из протокола (решения, приказа) о назначении руководителя   
  • Доверенность на подписание договора    
  • Копия паспорта гражданина РФ    
  • Выписка из Единого государственного реестра недвижимости или Свидетельство о регистрации права собственности на недвижимость или договор аренды недвижимости   
  • Соглашение между предыдущим собственником и новым собственником энергопринимающего устройства о дате начала исполнения обязательств по договору купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), заключаемому новым собственником   
  • Согласие на обработку персональных данных АО «Петербургская сбытовая компания» (“Петроэлектросбыт” - дочерняя компания, поэтому согласие подписывается на “ПСК”) как субъектом розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)   
  • Акт о технологическом присоединении или иной документ (например, акт разграничения балансовой принадлежности)   
  • Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающих устройств   
  • Документы о допуске в эксплуатацию приборов учета, а также содержащие описание приборов учета, установленных в отношении энергопринимающих устройств, с указанием типов приборов учета и их классов точности, мест их установки, заводских номеров, даты предыдущей и очередной государственной поверки, межповерочного интервала   
  • Документы, подтверждающие величину максимальной мощности энергопринимающих устройств, в отношении которых заявитель намерен заключить договор, с ее распределением по точкам поставки   
  • Однолинейная схема электрической сети заявителя с указанием точек присоединения к объектам электросетевого хозяйства   
  • Документ, подтверждающий наличие технологической и (или) аварийной брони   
  • Доверенность на право подачи документов 

Для того, чтобы получить максимально выгодный тариф, достаточно обратиться в компанию “ЭнергоКонсалт”: наши специалисты с удовольствием помогут вам сэкономить! 

Как купить электрическую мощность выгодно? 

Если вы хотите получить максимальную выгоду при присоединении, специалисты компании “ЭнергоКонсалт” предоставят вам всю небходимую помощь! 

  • Получим выгодные технические условия, что позволит сэкономить значительные суммы на присоединении (сумма экономии для высокой мощности достигает сотен тысяч рублей). 
  • Поможем заключить выгодный договор со сбытовой компанией, добившись назначения оптимального тарифа. 
  • Оптимизируем процесс присоединения. 
  • Качественно выполним все виды электромонтажных работ по доступной стоимости. 

А также предоставим любые другие услуги для вашего удобства и выгоды! Остались вопросы? Просто позвоните нам по телефону +7 (812) 648-50-05 или заполните простую форму обратной связи. 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона