Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Что делать после технологического присоединения к электрическим сетям
  • 2 Что делать после технологического присоединения к электрическим сетям

Что делать после технологического присоединения к электрическим сетям

Итак, процесс технологического присоединения завершен, и мощность вот-вот начнет поступать на ваш объект. На этом все? Больше не нужно ни о чем беспокоиться, и можно, наконец, сосредоточиться на полноценном ведении бизнеса? И да, и нет. После официального ввода объекта в эксплуатацию и оформлении всех соответствующих актов ваши взаимоотношения с “Ленэнерго” переходят в другую плоскость. Тем не менее, начинаются другие отношения, от качества которых зависит очень многое. Речь о сбытовой компании, которой вы будете оплачивать потребленную электроэнергию.

В качестве такой компании может выступать “Петроэлектросбыт”, если речь идет об объектах, расположенных в жилых домах, а также “Петербургская сбытовая компания” для всех остальных объектов. Для того, чтобы не получить значительный штраф, важно своевременно устанавливать приборы учета электроэнергии, а также заключить договор со сбытовой компанией на поставку электроэнергии. Разберем, как это лучше всего сделать, чтобы получить максимальную выгоду для себя.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что делать после технологического присоединения к электросетям: последовательность шагов

Важно понимать, что с момента осуществления фактического технологического присоединения за учет и оплату электроэнергии ответственность несете вы. Следовательно, вы обязаны:

  • Установить приборы учета в соответствии с актуальными требованиями контролирующих организаций.
  • Обеспечить их проверку и допуск в эксплуатацию специалистами контролирующей организации.
  • Заключить договор со сбытовой компанией и определить порядок расчетов за потребленную электроэнергию.
  • Обеспечить впоследствии контроль за приборами учета электроэнергии, проводить своевременные проверки, при возникновении неисправностей уведомлять специалистов сбытовой компании и оперативно устранять возникшие неисправности.

Даже если прибор учета был поврежден случайно или вовсе не вами - ответственность лежит на вас!

Если какие-то шаги не были предприняты, вам могут быть предъявлены обвинения в бездоговорном или безучетном потреблении электроэнергии. В соответствии с действующим законодательством под этими формулировками подразумевается следующее:

  • «Бездоговорное потребление электрической энергии» - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, кроме случаев потребления электрической энергии в отсутствие такого договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей, а также потребление электрической энергии в период приостановления поставки электрической энергии по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в связи с введением полного ограничения режима потребления электрической энергии.
  • «Безучетное потребление» - потребление электрической энергии с нарушением установленного договором энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), договором оказания услуг по передаче электрической энергии)  порядка учета электрической энергии со стороны потребителя (покупателя), выразившимся во вмешательстве в работу прибора учета (системы учета), обязанность по обеспечению целостности и сохранности которого (которой) возложена на потребителя (покупателя), в том числе в нарушении (повреждении) пломб и (или) знаков визуального контроля, нанесенных на прибор учета (систему учета), в несоблюдении установленных договором сроков извещения об утрате (неисправности) прибора учета (системы учета), а также в совершении потребителем (покупателем) иных действий (бездействий), которые привели к искажению данных об объеме потребления электрической энергии (мощности).

Что делать после технологического присоединения к электросетям: установка приборов учета и допуск в эксплуатацию

ля того, чтобы получить допуск, необходимо понимать, куда обращаться. Есть два основных варианта:

  • Допуск осуществляется сетевыми организациями в отношении приборов учета, которые установлены для обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности) в отношении непосредственно или опосредованно присоединенных к принадлежащим им на праве собственности или ином законном основании объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии (мощности), объектов по производству электрической энергии (мощности) на розничных рынках и объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, а также в случаях технологического присоединения энергопринимающих устройств.
  • Или гарантирующими поставщиками в отношении коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, которые установлены для обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности), в отношении расположенных в их зоне деятельности многоквартирных домов.

Установка или замена прибора учета электрической энергии и допуск в эксплуатацию прибора учета электрической энергии должны быть осуществлены не позднее 6 месяцев:

  • С даты истечения интервала между поверками или срока эксплуатации прибора учета, если соответствующая дата (срок) установлена в договоре энергоснабжения (оказания услуг по передаче электрической энергии);
  • С даты получения обращения потребителя (производителя) электрической энергии, сетевой организации или иного владельца объектов электросетевого хозяйства об истечении интервала между поверками, срока эксплуатации, а также об утрате, о выходе прибора учета из строя и (или) его неисправности. Обращение в отношении коллективного (общедомового) прибора учета направляется лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, а при непосредственном управлении собственниками помещений в многоквартирном доме - лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений;
  • С даты выявления истечения срока поверки, срока эксплуатации, неисправности прибора учета в ходе проведения его проверки в установленном настоящим документом порядке;
  • С даты признания прибора учета утраченным.

Для того, чтобы установить приборы учета в соответствии со всеми актуальными требованиями и быстро получить разрешение на ввод в эксплуатацию, достаточно лишь позвонить в компанию “ЭнергоКонсалт” по телефону +7 (812) 648-50-05. Наши специалисты подберут для вас подходящие приборы учета, исходя из технической документации и особенностей объекта, проведут надежную установку, а также помогут быстро провести опломбировку и получить акт допуска в эксплуатацию.

Что делать после технологического присоединения к электрическим сетям, чтобы заключить выгодный договор со сбытовой компанией

Самостоятельное заключение договора электроснабжения сопряжено со множеством трудностей. Для его заключения потребуется собрать и предоставить множество документов, причем нередко потребуется выполнять несколько сходных действий параллельно. В условиях ограниченного времени (а бизнес не должен стоять на месте), крайне важно делать все быстро и качественно. Профессиональное заключение договора электроснабжения отличается следующими основными факторами:

  • Индивидуальный подход. Специалисты изучают все предоставленные вами данные, что позволяет впоследствии рассчитать для вас оптимальные тарифы и избежать накруток со стороны энергосбытовой компании.
  • Быстрое решение всех возникающих вопросов. Вы предоставляете специалистам энергосервисной компании правоустанавливающие документы и доверенность в установленной форме. Все остальное делается за вас, начиная с подачи документов и заканчивая получением согласований. При этом налаженные деловые контакты в необходимых структурах позволяют существенно ускорить этот процесс. При возникновении спорных моментов, они быстро решаются в вашу пользу.
  • Оптимизация вашего бюджета. Специалисты подробно ответят на все ваши вопросы и помогут рассчитать траты таким образом, чтобы заключение договора электроснабжения не потребовало от вас существенных финансовых вложений.

Энергосервисная компания “ЭнергоКонсалт” успешно осуществляет свою профессиональную деятельность с 2002 года. За это время мы помогли множеству наших клиентов решить самые разные вопросы, связанные с электроснабжением, а также заключили огромное количество выгодных договоров на электроснабжение. Перечень объектов, успешно введенных в эксплуатацию с нашей помощью, всегда доступен в соответствующем разделе нашего сайта. Кстати, вы также можете посмотреть, что конкретно и для кого мы делали.

За годы нашей работы мы не только заработали надежную репутацию, но и создали широкую сеть налаженных деловых контактов в самых разных структурах. Это позволяет нам гарантировать своим клиентам быстрое разрешение возникающих вопросов, а также получение необходимых согласований и разрешений в несколько раз быстрее. Обращаясь к нам, вы получаете комплексное решение вашего вопроса по оптимальной стоимости.

Для заказа услуги вам достаточно лишь позвонить нам по телефону +7 (812) 648-50-05.

 

 

 



Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона