Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Заключение договора электроснабжения нежилого помещения
  • 2 Заключение договора электроснабжения нежилого помещения

Заключение договора электроснабжения нежилого помещения

Как проходит заключение договора электроснабжения нежилого помещения?

Для того, чтобы избежать обвинений в бездоговорном или безучетном потреблении электроэнергии, необходимо заключить соответствующий договор с гарантирующим поставщиком. В Санкт-Петербурге это “Петроэлектросбыт” для мощности до 15 кВт включительно и “Петербургская сбытовая компания” для большей мощности. После того, как технологическое присоединение было осуществлено, у вас есть два месяца для того, чтобы оформить все необходимые документы и пройти опломбировку приборов учета. По истечении этого срока потребление уже будет считаться бездоговорным или безучетным.

Напоминаем, что за бездоговорное потребление полагается штраф, а также возмещение потребленной электроэнергии с повышающим коэффициентом. Кроме того, в отношении вас может быть возбуждено судебное производство. Согласитесь, лучше избежать этого и сделать все правильно, чтобы впоследствии не переплачивать и не подвергать риску свою репутацию.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Документы на заключение договора электроснабжения нежилого помещения.

Для того, чтобы заключить выгодный договор со сбытовой компанией, необходимо собрать и предоставить полный пакет документов. О каких документах может идти речь:

  • Заявление о заключении договора.
  • Подписанный заявителем проект договора энергоснабжения и/или протокол разногласий к проекту договора.
  • Свидетельство о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.
  • Свидетельство о постановке заявителя на учет в налоговом органе.
  • Документы, подтверждающие полномочия лица на подписание договора: протокол (решение, приказ) или выписка из протокола (решения, приказа) о назначении руководителя; доверенность на подписание договора (если договор подписывает не руководитель); копия паспорта гражданина РФ (если заявителем выступает индивидуальный предприниматель или гражданин).
  • Документы, подтверждающие право собственности или иные права владения и (или) пользования энергопринимающими устройствами: свидетельство о регистрации права собственности на недвижимость, договор аренды или иной документ.
  • Документы, подтверждающие технологическое присоединение (в том числе и опосредованно) в установленном порядке: акт о технологическом присоединении и акт разграничения.
  • Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающих устройств (предоставляется в случае заключения договора энергоснабжения до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств).
  • Документы о допуске в эксплуатацию приборов учета, а также содержащие описание приборов учета, установленных в отношении энергопринимающих устройств, с указанием типов приборов учета и их классов точности, мест их установки, заводских номеров, даты предыдущей и очередной государственной поверки, межпроверочного интервала.
  • Документ, подтверждающий наличие технологической и (или) аварийной брони.
  • Доверенность, если документы будете подавать не вы.

Удобнее всего собрать все эти документы при помощи специалистов энергосервисной компании, ведь чаще всего договор заключается уже на финальной стадии технологического присоединения, и именно поэтому возникают проблемы. Какие-то документы еще не готовы, но уже нужны, они откладываются, но вы забываете про них и подаете пакет документов в неполном виде или же ожидаете оформления документов слишком долго, и срок допустимого бездоговорного потребления проходит. Помощь специалистов позволит вам избежать проблем при оформлении документов, а также существенно сократить срок как технологического присоединения, так и заключения выгодного договора на электроснабжение.

Почему заключение договора электроснабжения нежилого помещения выгоднее со специалистами энергосервисной компании?

При самостоятельном заключении договора существует несколько основных рисков:

  • Длительное оформление документов, возможные задержки.
  • Вы не можете самостоятельно определить, насколько оправдан назначенный вам тариф, что может привести к переплатам в будущем.

Помощь специалистов исключает возникновение таких проблем. К сожалению, своими силами выяснить, какой тариф должен быть назначен в вашем случае, не представляется возможным. Тарифы индексируются для коммерческих помещений каждый месяц, а в большинстве случаев и вовсе рассчитываются индивидуально, что усложняет задачу.

В то же время, специалисты энергосервисной компании хорошо разбираются во внутреннем делопроизводстве контролирующих организаций и знают, как рассчитываются тарифы в тех или иных случаях. С их помощью вы сможете обжаловать несправедливо рассчитанный тариф и получить максимально выгодное предложение, что позволит вам избежать переплат.

Обратившись к специалистам, вы получите следующие очевидные преимущества:

  • Помощь в оформлении и предоставлении всех необходимых документов.
  • Помощь в сопровождении заявки и формировании выгодного договора.
  • При необходимости - помощь в выборе и установке приборов учета электроэнергии, а также опломбировке.
  • При необходимости - помощь в ускорении финального этапа технологического присоединения: получение необходимых актов, прохождение проверок, получение разрешений.

Если вы хотите выгодно заключить договор с гарантирующим поставщиком, компания “ЭнергоКонсалт” рада предоставить вам всю необходимую помощь! Мы работаем с 2002 года, и за это время уже помогли многим решить самые сложные вопросы по электроснабжению. Заказав у нас услугу “Договор электроснабжения под ключ”, вы получите комплексное решение по доступной стоимости!

Для получения бесплатной консультации или заказа услуги просто позвоните нам или заполните простую и понятную форму обратной связи.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона