Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Взаимодействие с Кабельными сетями Ленэнерго в Петербурге.
  • 2 Взаимодействие с Кабельными сетями Ленэнерго в Петербурге.

Взаимодействие с Кабельными сетями Ленэнерго в Петербурге

Электрические сети «Ленэнерго» начинают свою историю развития с 1886 года, когда император Александр III ввел в действие Устав организации, которая называлась «Общество электрического освещения». Это общество учредил Карл Сименс. С того момента и началась «электрическая» эпоха с последующим созданием Ленэнерго Петербург, или ОАО «Ленэнерго».

Именно в Петербурге уже в 1897 году возводятся первые российские электрические станции. С тех пор кабельная сеть «Ленэнерго» развивается активно и стремительно.

В 2005 году произошли изменения в энергетике России. В соответствии с ними выделенное ПАО «Ленэнерго» стало самой крупной российской распределительной сетевой компанией.

 

Хотите решить проблему, а не читать о ней?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

Деятельность «Ленэнерго» Петербург

Самая главная функция Ленэнерго Петербург – это электроснабжение, то есть распределение и передача электроэнергии по сетям 0,4 – 110 кВ конечным потребителям. Электрические сети Ленэнерго – по сути обширная воздушная и кабельная сеть Ленэнерго со всеми присоединениями к ней потребителей, расположенных в пределах КАД г. Санкт-Петербурга.

Предприятие активно действует во всех районах города и имеет районные подразделения:

  • • Центральный;
  • • Западный;
  • • Южный;
  • • Юго-Западный;
  • • Невский;
  • • Правобережный;
  • • Островной;
  • • Восточный;
  • • Северный.

Основная деятельность ПАО «Ленэнерго» Петербург заключается в следующих направлениях:

  • осуществляет передачу электрической энергии и комплексное электроснабжение потребителей;
  • организовывает и выполняет технологическое присоединение электроприемников к электрической сети Ленэнерго.

Кроме этого активная деятельность ведется в направлении совершенствования электроснабжения в целом:

  • разрабатываются типовые технические присоединения;
  • разрабатывается автоматизация процесса электроснабжения и учета электрической энергии;
  • внедряются интерактивные сервисы;
  • совершенствуется кабельная сеть Ленэнерго с параллельным исключением числа узлов с недостатком энергетической мощности.

Вся деятельность ПАО «Ленэнерго» Петербург направлена на обеспечение надежного электроснабжения и бесперебойную работу всей обширной электрической сети Ленэнерго. От этого зависит не только качество и комфорт деятельности каждого из нас, но и эффективность энергетики всего государства.

Филиал «Кабельная сеть» ПАО «Ленэнерго»

Являясь крупной компанией, ПАО «Ленэнерго» выделяет свои филиалы, которые органично взаимодействуют друг с другом. Одним из них является «Кабельная сеть» «Ленэнерго», который был создан в конце 1924 года. С того момента все сети тогда еще Ленинграда объединились в единую и органичную кабельную сеть. Тогда выделилось 4 энергетических района города: Островной, Южный, Северный и Центральный.

Сегодня деятельность этого филиала проводится на всей территории Санкт-Петербурга в пределах КАД, включая в себя 9 районов и присоединяя к электрической сети 95% жилых городских строений, отдельные учреждения социально-культурного назначения, а также крупные промышленные комплексы.

На базе филиала находится более 19000 км кабельных линий от 0,4 до 110 кВ, свыше 7000 тыс. трансформаторных подстанций, которые составляют энергетическую мощность более 7000 МВА.

Взаимодействие ПАО «Ленэнерго» Петербург со сторонними организациями

Как бы ни была качественна электрическая сеть Ленэнерго, все же могут случаться и, к сожалению, иногда случаются аварийные ситуации на различных участках сети. В таких случаях необходимо производить ремонтно-аварийные работы оперативно и качественно. Кроме того, при прокладке новых кабельных сетей Ленэнерго бывает необходимо участие сторонних организаций для выполнения строительства.

Для каждой из этих целей и для других работ Ленэнерго приглашает к сотрудничеству ремонтные, строительные, а также строительно-монтажные организации. ПАО «Ленэнерго» предлагает сотрудничать в выполнении следующих работ:

  • ремонт и восстановление воздушной и кабельной сети «Ленэнерго» напряжением от 0,4 до 110 кВ;
  • ремонт оборудования электрических подстанций 35 – 110 кВ: силовых трансформаторов мощностью до 80 МВА; аппаратов коммутации, релейной защиты и автоматики и др.;
  • ремонт распределительной сети, включая РП и ТП;
  • расчистка трасс прокладки электрической сети «Ленэнерго», в том числе вырубка угрожающих деревьев;
  • транспортировка малогабаритных грузов при проведении ремонтных работ и т.д.

Каждая организация, желающая сотрудничать с ПАО «Ленэнерго» в обязательном порядке должна свободно располагать ресурсами: техническими, материальными и людскими.

Оперативность выполнения работ играет существенную роль в энергетической области, поэтому также предъявляются требования о готовности приступить к ремонтным работам в течение первых 12 часов после получения письменного уведомления от «Ленэнерго». Именно в ключе эффективного и ответственного сотрудничества со сторонними организациями ПАО «Ленэнерго» Петербург организовываются и налаживаются качественные электрические сети Ленэнерго.

О прямом сотрудничестве ООО «ЭнергоКонсалт» с ПАО «Ленэнерго»

С 2002 года на рынок энергетики вступило ООО «ЭнергоКонсалт», которое успешно и уверенно двигается вперед и сейчас. Компания обладает большим спектром предоставляемых услуг и работ, среди которых определяющее направление имеет активное и прямое сотрудничество с ПАО «Ленэнерго».

За годы взаимодействия выполнено значительное количество объектов и налажена обширная база деловых контактов, с которыми персонал ООО «ЭнергоКонсалт» связывается напрямую. Это дает существенное преимущество в работе, начиная от получения исходных данных для проектирования и заканчивая сдачей объекта и его допуском в эксплуатацию.

Компания «ЭнергоКонсалт» настолько компетентна в своей работе, что помогает избежать большого количества проблем и ненужных вопросов в отличие от самостоятельных попыток решить сложившуюся энергетическую задачу. Сотрудники организации обладают профессиональными навыками, которые позволяют им с одного взгляда оценить договор, полученный клиентом самостоятельно в ПАО «Ленэнерго», или технические условия.

Постоянно при своевременном обращении нам удается не только изменить условия подключения потребителя электроэнергии в гораздо лучшую сторону, откорректировать ТУ и вместе с ним сроки, но и значительно снизить стоимость подключения.

Прямые контакты и близкое расположение ООО «ЭнергоКонсалт» и ПАО «Ленэнерго» между собой позволяет без лишних затрат времени и средств согласовывать большое количество документации и проектов не только с Ленэнерго, но и с другими контролирующими и проверяющими организациями. Также это касается получения исходных данных, оптимальных технических условий на присоединение, приемки выполненных работ и многого другого. Благодаря тесной и продуктивной совместной работе двух организаций клиент получает оперативное, технически и законодательно правильное, а также наиболее выгодное решение энергетических вопросов.

ЭнергоКонсалт располагает весомыми знаниями, большим опытом, комфортными условиями для потребителей и высококвалифицированным персоналом. При тесном сотрудничестве с ПАО «Ленэнерго», которая обладает определенными законодательными полномочиями и преимуществами, в итоге получается смесь оперативной и эффективной работы, приносящей клиентам нужный результат.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона