Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Электроснабжение строительной площадки
  • 2 Электроснабжение строительной площадки

Электроснабжение строительной площадки

Как обеспечить электроснабжение строительной площадки?

Без электричества не будет функционировать ни одна строительная площадка. Чем значительнее площадь строительства, чем больше задействовано техники, тем выше ваша потребность в бесперебойной подаче электроэнергии. Электричество нужно не только для бесперебойной работы вашей техники, но и для нужд рабочих, обеспечения электричеством бытовок и других помещений.

Для того, чтобы получить требуемую мощность, заключается временный договор с “Ленэнерго” на присоединение и с “Петербургской сбытовой компанией” на поставку электроэнергии. Помните, что даже во время строительства вы обязаны оплачивать электроэнергию по предоставленному тарифу. В противном случае вы можете получить существенный штраф, что негативно отразиться как на общих сроках вашего строительства, так и на вашей репутации.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что нужно, чтобы обеспечить электроснабжение строительной площадки?

Для того, чтобы подключить электричество к вашей строительной площадке, вам потребуется пройти через стандартную процедуру технологического присоединения, а именно:

  • Точно так же потребуется заполнить заявку, в которой необходимо будет указать как величину требуемой мощности, так и количество, а также расположение всех энергопринимающих устройств. Кроме того, потребуется также указать периодичность ввода в эксплуатацию электроустановок.
  • Точно так же потребуется собрать и предоставить полный пакет документов, причем для строящегося объекта их перечень может отличаться. Сложность заключается в том, что в большинстве случаев к моменту обращения в “Ленэнерго” к предоставлению готовы далеко не все документы. В этом случае лучше заранее заручиться поддержкой специалистов, которые возьмут на себя решение всех возникающих сложностей и ускорят оформление недостающих документов.
  • Отдельно хотелось бы поговорить о проектной документации. Для обеспечения временного электроснабжения потребуется разработать отдельный проект, а затем еще и согласовать его. Для этого вам также может потребоваться помощь специалистов.
  • После того, как ваша заявка будет рассмотрена и одобрена, вам будет предоставлен проект временного договора с техническими условиями, которые необходимо будет выполнить, чтобы получить фактическую мощность. Нередко временный договор заключается только в том случае, если одновременно вы заключаете и договор на постоянное электроснабжение, а это значит, что вам могут потребоваться дополнительные документы и согласования.
  • Выполнение технических условий - важнейший этап в получении электрической мощности для нужд строительства. От качества электромонтажных работ будет зависеть качество работ на строительной площадке, поэтому необходимо обращаться только к проверенным специалистам.

О постоянном технологическом присоединении также стоит позаботиться заранее: это сократит срок получения постоянной мощности, а также снимет с вас лишнюю головную боль.

Какими способами может быть организовано электроснабжение строительной площадки?

Для того, чтобы получить временную электрическую мощность, вы можете воспользоваться несколькими основными вариантами.

  • Автономное электроснабжение при помощи генераторных установок.
  • Опосредованное присоединение к сетям ближайших предприятий.
  • Обращение в сетевую компанию “Ленэнерго”.

Разница между этими возможностями довольно существенная. Так, автономное электроснабжение удобно отсутствием необходимости согласований и зависимости от кого бы то ни было, однако имеет недостатки в виде высокой стоимости полученного электричества и его ограниченной мощности. Для строительства крупных объектов такой способ не подходит вообще.

В случае опосредованного присоединения, либо подключения к электросетям сетевой организации, кроме электромонтажных работ по физическому присоединению линий, потребуется получение разрешительных документов на временное электроснабжение. Процедура согласования временного электроснабжения практически не отличается от постоянного подключения объекта сетям энергоснабжения. Что входит в оформление временного электроснабжения при обращении к специалистам энергосервисной компании, помимо пунктов, которые мы упоминали ранее:

  • Вычисление планируемой нагрузки и расчет необходимой мощности электричества. Разработка схемы внутреннего и внешнего энергоснабжения.
  • Разработка проекта временного электроснабжения строительной площадки, согласно полученным ТУ.
  • Согласование проекта внешнего энергоснабжения, таблицы расчета нагрузок, узла учета с сетевой организацией.
  • Проведение экспертизы электроустановки и получение надлежащих Актов, допуска СЗ Ростехнадзор.
  • Заключение договора на временное электроснабжение стройплощадки с энергосбытовой компанией (АО Петербургская сбытовая компания, РКС-Энерго и пр.)

Как оформить электроснабжение строительной площадки быстро и выгодно?

Если вам необходимо получить временное электроснабжение для вашего объекта, компания “ЭнергоКонсалт” с удовольствием предоставит вам всю необходимую помощь. Мы работаем с 2002 года, и за это время решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению. Посмотреть, кому и чем конкретно мы помогли, вы можете в специальном разделе нашего сайта.

При обращении в нашу компанию вы получаете полный комплекс необходимых услуг. При необходимости параллельно с организацией временного электроснабжения наши специалисты могут заняться обеспечением постоянного технологического присоединения “под ключ”. Это позволит существенно сократить ваши расходы на присоединение, а также ускорить процесс в несколько раз.

Для получения бесплатной консультации нашего специалиста просто позвоните нам по указанному телефону или заполните простую и понятную форму обратной связи.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона