Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Услуги по производству монтажных и электромонтажных работ в СПб.
  • 2 Услуги по производству монтажных и электромонтажных работ в СПб.

Услуги по производству монтажных и электромонтажных работ в СПб

Производство электромонтажных работ: из чего состоят услуги.

Производство электромонтажных работ можно условно разделить на две группы: монтаж системы внутреннего электроснабжения и, соответственно, внешнего. В зависимости от выбранной группы услуги, предоставленные вам, будут разными. В том случае, если вам требуется производство электромонтажных работ как внутри, так и снаружи объекта, перечень необходимых работ будет общим. Далеко не все компании предоставляют полный спектр подобных услуг. Зачастую производство электромонтажных работ ограничивается лишь системой внутреннего электроснабжения, в то время как система внешнего электроснабжения отдается на откуп другой компании. В таком случае вам приходится следить за выполнением работ намного пристальнее, что отнимает как ваши силы, так и ваши деньги. Давайте разберем, в чем заключается перечень предоставляемых услуг и почему намного выгоднее объединить их.

Система внутреннего электроснабжения.

Услуги по производству монтажных и электромонтажных работ внутреннего электроснабжения обуславливаются назначением этой сети. Так, мы знаем, что эта сеть предназначена для обеспечения работоспособности всех расположенных на объекте приборов посредством подключения к розеткам. Исходя из этого, можно определить, что данная сеть предназначена для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу напряжения от источника непосредственно к оборудованию. Основной особенностью данной сети является необходимость обеспечения бесперебойного питания, обусловленного грамотным распределением нагрузки по фазам, а также наличием заземления и защиты от коротких замыканий. Таким образом, услуги по производству монтажных и электромонтажных работ включают в себя разработку проекта, по которому впоследствии будут произведены необходимые работы. Проект в данном случае опирается на особенности объекта, а также на пожелания заказчика, обусловленные производственной необходимостью. Услуги по производству монтажных и электромонтажных работ предоставляются большинством компаний в Санкт-Петербурге, однако следует учесть, что не все они могут предложить качественное выполнение задачи. Так, в случае, если ваш объект нетипичен и требует грамотного подхода, лучше обратиться к специалистам узкого профиля. На первый взгляд услуги по производству монтажных и электромонтажных работ внутреннего электроснабжения могут быть произведены любой компанией. Казалось бы, что сложного в том, чтобы обеспечить подачу тока в розетки? Да это любой сможет! Однако все не так просто. Работоспособность вашего объекта напрямую зависит от качества проведенных работ. Некачественно установленная система может вывести ваши приборы из строя, а также подвергнуть риску жизнь ваших работников. Компания, работающая с электрификацией квартир, далеко не обязательно сможет справиться с производством электромонтажных работ на вашем объекте. Наша компания работает только с юридическими лицами. Таким образом, мы имеем большой опыт работы с крупными объектами, и предоставляем квалифицированные услуги по производству монтажных и электромонтажных работ в Санкт-Петербурге. Из чего состоят услуги по производству монтажных и электромонтажных работ внутреннего электроснабжения:

  1. Составление грамотной схемы нагрузок и подключений.
  2. Проведение монтажа заземления.
  3. Монтаж ВРУ (вводно-распределительных устройств).
  4. Прокладка распределительных кабелей.
  5. Установка ИБП (источников бесперебойного питания), а также стабилизаторов напряжения.
  6. Установка офисных и этажных щитов.
  7. Монтаж групповых линий.
  8. Монтаж распределительных сетей, а также сетей освещения.

Таким образом, можно видеть, что перечень услуг по производству электромонтажных работ, весьма обширен и требует квалифицированного подхода. От грамотного составления проекта зависит работоспособность вашего объекта.

Система внешнего электроснабжения.

Если производство электромонтажных работ внутренней сети доступно большинству компаний, то аналогичные услуги, относящиеся к внешней сети, вызывают множество проблем. Особенность таких работ заключается в том, что кабельные линии внешней сети проходят через территории, не принадлежащие заказчику. Таким образом, первым шагом в производстве необходимых работ становится получение ТУ (технических условий). Уже с этого момента можно судить о компетентности компании, в которую вы обратились, а также о том, в какую сумму вам выльется производство электромонтажных работ. Далеко не все компании обладают необходимым списком контактов, и уже с первых минут начинают оправдывать свою беспомощность необходимостью проведения многочисленных согласований. Также для начала работ требуется получить ордер, который выдается ОАТИ (объединенной административно-технической инспекцией). Для получения ордера вам необходим проект, который, ко всему прочему, уже будет согласован. Также вам может потребоваться согласование в ОПС геолого-геодезической службы. Все эти многочисленные согласования не только увеличивают время, потраченное на производство электромонтажных работ, но и увеличивают их стоимость соответственно. Правда, происходит это лишь в том случае, если компания, в которую вы обратились, не обладает необходимыми «выходами». В случае с нашей компанией вы можете быть уверены в том, что все необходимые согласования будут получены, а работы на вашем объекте будут выполнены качественно и в те сроки, какие укажете вы. Мы обладаем множеством деловых контактов в управляющих организациях, что позволяет нам получать преимущественное право на получение согласований и проведение работ. Пока ваши конкуренты будут ожидать ответа, вы уже введете объект в эксплуатацию и начнете зарабатывать.

На стоимость проведения работ также влияет выбранный способ прокладки кабелей. Это может быть как проведение их по опорам над землей, так и непосредственно в земле. В зависимости от выбранного способа, определенного требованиями технических условий, стоимость работ может колебаться. После окончания электромонтажных работ необходимо подготовить множество документов, без которых сдать кабельные линии в эксплуатацию не получится. Также может потребоваться передать кабельную линию на баланс электроснабжающей организации.

Из всего вышесказанного следует, что исполнитель, проводящий весь спектр электромонтажных работ внешней сети электроснабжения, обязан не только обладать необходимой квалификацией и выходами на управляющие организации, но и большим опытом в выполнении подобного рода работ, а также собственными материально-техническими ресурсами.

Производство электромонтажных работ «под ключ»: в чем преимущества?

Как мы видим, производство электромонтажных работ по отдельности выливается в весьма трудоемкое и затратное мероприятие. Вы вынуждены платить двум компаниям и зависеть от сроков, устанавливаемых ими, а не вами. В таком случае выгоднее обратиться к нам! Мы предлагаем вам полный производство электромонтажных работ «под ключ», что существенно сэкономит ваше время и средства. Мы проведем все необходимые согласования, подготовим все документы, а работа будет выполнена в те сроки, что укажете вы: мы не станем искусственно увеличивать их и менять стоимость работ по ходу мероприятия. Остались вопросы? Звоните нам или приезжайте в офис!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона