Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Техусловия на подключение
  • 2 Техусловия на подключение

Техусловия на подключение

Что такое техусловия на подключение электроэнергии и как их получить?

Для того, чтобы обеспечить возможность осуществления технологического присоединения, необходимо получить техусловия на подключение электроэнергии. Выдаются техусловия сетевой компанией. В Санкт-Петербурге это «Ленэнерго». Для того, чтобы получить техусловия на подключение электроэнергии, необходимо подготовить полный пакет документов, а также должным образом заполнить заявку на осуществление технологического присоединения.

От того, какими будут техусловия на подключение электроэнергии, зависит внушительная часть общей стоимости технологического присоединения, и в нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как получить хорошие техусловия на подключение электроэнергии и сэкономить на технологическом присоединении без потери качества.

Хотите подключиться к "Ленэнерго" быстро и без проблем?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что необходимо для получения техусловий на подключение электроэнергии?

Для того, чтобы получить техусловия на подключение, необходимо предоставить соответствующий пакет документов. Именно на основании предоставленных вами документов сетевая компания «Ленэнерго» разрабатывает соответствующие технические условия. Чем более полным и подробным будет пакет документов, тем удобнее будут технические условия. Однако важно помнить о следующих факторах:

  • Пакет документов для различных типов заявителей существенно различается. Перед тем, как оформлять заявку, необходимо удостовериться в том, что у вас есть информация о том, какой пакет документов необходим именно вам. Подать заявку может физическое лицо, ИП или юридическое лицо, при этом пакет документов различается соответственно. Кроме того, пакет документов также различается в зависимости от типа объекта и его категории надежности.
  • Информация о необходимых документах на официальном сайте представлена неполно. Так, многие документы без которых техусловия на подключение не получить, вынесены в раздел «рекомендованные документы», тогда как на деле они относятся к обязательным. Поэтому лучше воспользоваться помощью специалистов, чтобы не пришлось собирать пакет документов заново. «Донести» документы не получится: если не хватает хотя бы одного, заявка возвращается обратно.
  • В пакет документов входит также и проектная документация. Таким образом, перед тем, как обращаться в «Ленэнерго», необходимо заняться документами и уже потратить финансовые средства на разработку соответствующих проектов, которые также требуют и согласования.

Общие документы для того, чтобы получить техусловия на подключение электроэнергии таковы:

  • Документы, подтверждающие личность заявителя, а также его регистрацию в качестве ИП или юридического лица.
  • Документы, подтверждающие ваше право распоряжаться объектом.
  • Проектная документация.
  • Непосредственно форма заявки.
  • Согласования и разрешения от соответствующих структур, если объект находится на стадии строительства.

Как получить хорошие техусловия на подключение электроэнергии?

Несмотря на то, что техусловия на подключение электроэнергии формируются на основании предоставленных документов, получить действительно хорошие технические условия самостоятельно, к сожалению, нельзя. Почему это происходит:

  • Сетевая компания использует заявку как способ модернизировать собственные сети и предоставить возможность будущего опосредованного присоединения к вашим сетям.
  • Сетевая компания возлагает на себя обязанность по выполнению внешних электромонтажных работ.
  • Так как у сетевой компании нет для этого своих собственных специалистов, она вынуждена привлекать подрядчиков, при этом от вас выбор подрядчика не зависит, и вы вынуждены молчаливо принять назначенную стоимость работ, которая оказывается куда более высокой, чем можно было бы ожидать.
  • Каждое действие подрядчика должно пройти через согласования и разрешения, что существенно затягивает выполнение технических условий со стороны сетевой компании. Подробнее об этой проблеме мы писали в специальной статье.

Таким образом, раздуты оказываются и сроки, и бюджет. Для того, чтобы получить хорошие техусловия на подключение электроэнергии, необходимо обратиться к специалистам, которые располагают налаженными деловыми контактами и могут гарантировать вам получение таких технических условий, которые будут учитывать только ваши интересы.

Почему получение хороших технических условий так важно?

От того, насколько хорошими будут полученные вами техусловия на подключение электроэнергии, зависит итоговая стоимость по договору на технологическое присоединение. При помощи специалистов итоговая стоимость может быть снижена в несколько раз. Речь идет о сотнях тысяч рублей, что является довольно весомой суммой для каждого. Из чего складывается сумма выполнения технических условий:

  • Стоимость работы, которую назначает исполнитель. Если вы получили хорошие техусловия на подключение электроэнергии, вы можете выбрать исполнителя самостоятельно. Если же техусловия на подключение подразумевают выполнение электромонтажных работ со стороны сетевой компании, вы никак не можете повлиять на стоимость. Как правило, подрядчик требует оплаты, значительно превышающей среднюю стоимость на рынке услуг.
  • Стоимость материалов, которые использует исполнитель. Здесь действует тот же принцип: если вы получили хорошие техусловия на подключение, вы можете повлиять на выбор материалов. Если же исполнитель выбирается сетевой компанией, вам остается только согласиться со сметой, так как утверждает ее непосредственно сетевая компания.

Отдельно стоит вынести третий пункт: раздутые сроки. Здесь убытки выглядят призрачными, ведь на деле вы не отдаете свои деньги. Однако на самом деле потеря прибыли, которая могла быть вашей, будь ваш объект введен в эксплуатацию раньше, приятной быть не может. К сожалению, решение этого вопроса при обращении в сетевую компанию не происходит, и даже вмешательство специалистов на данном этапе редко может исправить ситуацию.

Как получить помощь специалистов?

Для того, чтобы получить хорошие техусловия на подключение электроэнергии, необходимо заручиться поддержкой специалистов, которые не раз подтвердили свою состоятельность в этом вопросе. Специалисты энергосервисной компании «ЭнергоКонсалт» помогут вам получить хорошие технические условия даже в том случае, если вы уже получили плохие техусловия, но еще не подписали договор с сетевой компанией. Мы хорошо понимаем, насколько состав технических условий важен для выгодного технологического присоединения, и окажем вам всю необходимую помощь, включая консультационную поддержку.

Если же вы находитесь в самом начале своего пути к технологическому присоединению, мы с удовольствием поможем вам разобраться во всех нюансах этого дела, начиная от оформления заявки и заканчивая выполнением технических условий и вводом объекта в эксплуатацию. С полным перечнем наших услуг вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Если же у вас еще остались вопросы или вы хотите воспользоваться бесплатной консультацией нашего специалиста, звоните нам по указанному телефону.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона