Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Технологическое присоединение правила
  • 2 Технологическое присоединение правила

Технологическое присоединение правила

Технологическое присоединение: правила удачного подключения. 

Для того, чтобы подключиться к электросетям с максимальной выгодой, необходимо соблюдать определенные правила. Это и требования контролирующих организаций, и соответствующие нормативные акты и некоторые лайфхаки, которые помогут вам организовать процесс присоединения с большей выгодой для вас. 

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

В технологическом присоединении нет несущественных мелочей. Каждый шаг имеет важное значение, а потому помощь специалистов в этом вопросе вовсе не будет лишней даже на, казалось бы, самых простых этапах. В нашей сегодняшней статье мы расскажем, какие существуют правила технологического присоединения и насколько просто их соблюдать. 

Технологическое присоединение: правила подачи документов. 

Для того, чтобы ваша заявка была рассмотрена и одобрена, необходимо сопроводить ее полным пакетом документов. Перечень этих документов доступен на официальном сайте “Ленэнерго”, однако есть нюанс: многие документы там определены в раздел только рекомендуемых к предоставлению, тогда как на самом деле без них вашу заявку не будут рассматривать. Или же выдадут откровенно грабительские технические условия, мотивируя это недостаточностью предоставленных вами данных. 

Поэтому необходимо ответственно подойти к оформлению документации. В этом вам помогут специалисты компании “ЭнергоКонсалт”. Мы не только соберем для вас уже имеющиеся документы, но и поможем оформить недостающие. Особенно это важно для владельцев или арендаторов помещений, расположенных в жилых домах, ведь мы возьмем на себя взаимодействие с управляющей компанией и решим самые острые вопросы в кратчайшие сроки. 

Самое важное правило оформления документов - начинать с проектной документации и получать согласования до подписания технических условий. 

  • Чем выше мощность, чем сложнее объект, тем сложнее и проектная документация.  
  • Для внешней и внутренней сети электроснабжения требуются отдельные проекты. 
  • Которые также согласовываются в разных организациях: перечень таких структур для каждого типа проекта достигает десятков наименований. 
  • Требования различных организаций нередко конфликтуют между собой, и важно добиться полного согласования проекта до выдачи ТУ, чтобы впоследствии не пришлось переделывать все с самого начала, получив дополнительные штрафы от “Ленэнерго”. 

Если вы заказываете сопровождение в компании “ЭнергоКонсалт”, специалисты не только разработают для вас грамотную проектную документацию, но и получат все необходимые согласования в кратчайшие сроки. 

Технологическое присоединение: правила получения технических условий. 

Технические условия - основной документ, определяющий ваши затраты на присоединение в целом. Именно в нем содержится полный перечень электромонтажных работ, которые вам необходимо будет выполнить для обеспечения технической возможности подключения к электросетям. 

При самостоятельном обращении в “Ленэнерго” вы получаете типовые технические условия, которые сложно назвать выгодными. Такой же результат ждет вас при обращении в энергосервисные компании, которые гарантируют лишь непосредственно получение ТУ, а не их выгодный состав. В чем разница: 

  • В таких технических условиях могут содержаться дополнительные работы по модернизации сетей “Ленэнерго”, даже если в вашем случае они не требуются. Даже при подозрении на необоснованность назначения таких работ доказать что-либо не выйдет. Ответ всегда один: не устраивает - не подключайтесь. 
  • Кроме того, в таких ТУ внешние электромонтажные работы берет на себя “Ленэнерго”.  

Многим этот пункт кажется выгодным, однако на самом деле все не так просто. У сетевой компании нет своих специалистов для выполнения таких работ. Следовательно, в любом случае приглашается подрядчик, стоимость услуг которого может быть значительно выше, чем в среднем по рынку. Повлиять на это вы никак не сможете, а сумма переплаты для высокой мощности подчас составляет сотни тысяч рублей. Кроме того, каждый шаг такого подрядчика требует дополнительных согласований. Иными словами, за свои деньги вы вынуждены еще и ожидать. 

Компания “ЭнергоКонсалт” возьмет на себя получение по-настоящему выгодных технических условий. Никаких лишних работ, полное соответствие вашим интересам. Просто позвоните по телефону +7 (812) 648-50-05, и мы начнем работу над вашей заявкой. 

Технологическое присоединение: правила выполнения технических условий. 

Выполнение ТУ лежит на плечах заявителя. Далеко не все энергосервисные и монтажные компании выполняют полный спектр электромонтажных работ, ограничиваясь лишь внутренними. Ведь для внешних электромонтажных работ требуются специалисты с более высокой квалификацией, а также современное оборудование и качественные расходные материалы. 

Компания “ЭнергоКонсалт” рада предложить вам комплексные услуги по выполнению технических условий. Полный комплекс электромонтажных работ сэкономит ваше время и деньги, а дополнительная гарантия качества станет приятным бонусом. Получим все разрешения в соответствующих организациях и введем ваш объект в эксплуатацию значительно быстрее! 

Остались вопросы? Просто позвоните по телефону +7 (812) 648-50-05 или заполните форму обратной связи, и мы с удовольствием ответим на них, а также сориентируем по приблизительной стоимости услуг в вашем случае! 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона