Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Технологическое присоединение
  • 2 Технологическое присоединение

Технологическое присоединение

Как осуществляется технологическое присоединение? Какие существуют этапы? Как подключиться выгодно?

Если вы сталкиваетесь с необходимостью осуществить технологическое присоединение впервые, у вас наверняка множество вопросов. Какие документы нужно собрать, куда обращаться, как получить необходимые согласования, можно ли подключиться самостоятельно или обязательно нужно обращаться к специалистам? Все эти вопросы требуют решения как можно быстрее, так как любое технологическое присоединение — это не только определенные финансовые, но и существенные временные затраты.

Если технологическое присоединение осуществляется в отношении объекта впервые, затягивание сроков может привести к постоянному переносу даты ввода объекта в эксплуатацию. Достаточно просто посчитать, сколько денег вы недополучите в этом случае и записать это в графу убытков, чтобы понять, что технологическое присоединение нужно осуществлять быстро, четко и слаженно.

Для того, чтобы технологическое присоединение прошло для вас быстро и выгодно, мы подготовили небольшую статью, в которой расскажем, к чему вам готовиться и как облегчить себе жизнь, а заодно ускорить процесс, при этом значительно сэкономив.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

На какие этапы делится технологическое присоединение?

Если знаешь, с чем придется столкнуться, решать возникающие трудности намного легче. Поэтому мы подробно остановимся на этапах, через которые вам придется пройти, чтобы осуществить технологическое присоединение в отношении объекта на любую мощность:

  • В первую очередь, необходимо заняться подготовкой документации.

Технологическое присоединение на мощность до 15 кВт включительно не требует большого количества документов, однако для более внушительной мощности может потребоваться разработка дополнительной проектной документации, причем всю ее необходимо будет дополнительно согласовать в контролирующих организациях. А для тех, чьи объекты расположены в жилых домах, потребуется получить согласие от управляющей компании, а также множество дополнительных документов, выбить которые самостоятельно не так-то просто. Именно поэтому сначала нужно собрать полный пакет документов, а уж потом заниматься всем остальным, включая заполнение заявки. Если вы понимаете, что самостоятельно собрать все документы не сможете или не хотите тратить на это свое время, вы всегда можете воспользоваться помощью специалистов. Стоит это недорого, а согласование документации уже входит в стоимость услуг.

  • После того, как все документы собраны, необходимо заполнить заявку на технологическое присоединение.

В ней указывается информация не только о вас как о заявителе, но и о вашем объекте. Тип объекта, категория надежности, величина мощности, полный перечень энергопринимающих устройств, их расположение и мощность — вот лишь малая часть того, что потребуется указать. Для того, чтобы точно заполнить заявку правильно, вы также можете обратиться к специалистам. Они, кстати, могут также проследить, чтобы заявка была рассмотрена и одобрена в кратчайшее время, а вам даже не придется посещать офис сетевой компании.

  • После того, как вся документация подана, остается только ждать получения хороших технических условий. О том, как их получить, и что они из себя представляют, мы подробно поговорили в специальной статье.
  • После получения технических условий настает время решительных действий. Необходимо их выполнить и получить соответствующий акт. Выполнение технических условий включает в себя проведение внешних и внутренних электромонтажных работ. Заказывать их лучше в одной компании: это выйдет намного дешевле и качественнее. Если эта же компания занималась разработкой проектной документации, процесс пойдет еще быстрее.
  • После того, как технические условия выполнены, настает финальный этап. Прохождение согласований, осмотров, получение разрешений, ввод объекта в эксплуатацию. Не забудьте заключить договор на поставку электроэнергии со сбытовой компанией, чтобы избежать штрафа за бездоговорное или безучетное потребление электроэнергии!

Как осуществить технологическое присоединение выгодно и быстро?

Как видно из нашего списка, технологическое присоединение осуществить не так просто, как может показаться на первый взгляд. Самостоятельно это сделать трудно еще и потому, что вы просто не можете быть одновременно в нескольких местах, а это будет требоваться очень часто.

Кроме того, без специфических знаний и контактов в определенных структурах вы не сможете правильно оценить ситуацию и добиться решения своего вопроса в вашу пользу. Именно поэтому многие предпочитают заказывать услугу “технологическое присоединение под ключ”, которая позволяет подключиться к электросетям “Ленэнерго” быстро и выгодно.

Справиться с технологическим присоединением любой сложности вам поможет надежный и верный помощник “ЭнергоКонсалт”! Мы на рынке с 2002 года, и за это время помогли многим компаниям быстро подключиться к электросетям, а также решить сопутствующие вопросы. Кому и чем мы помогли конкретно, всегда можно посмотреть в специальном разделе нашего сайта, чтобы воочию убедиться в нашей компетентности и продуктивности.

Если вы хотите, чтобы ваше технологическое присоединение прошло без сучка без задоринки, да еще и без лишних затрат, скорее звоните нам по указанному телефону или заполняйте простую и понятную форму обратной связи. Мы сразу же начнем работать над решением вашей задачи!

 

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона