Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Получение технических условий на подключение к электрическим сетям в СПб.
  • 2 Получение технических условий на подключение к электрическим сетям в СПб.

Технические условия на подключение к электрическим сетям

Технические условия на подключение к электрическим сетям — перечень работ, которые необходимо выполнить для осуществления технологического присоединения к электросетям.

Получение Технических условий на подключение от сетей жилого дома

Для встроенных помещений технические условия на подключение к электрической сети обычно выдает балансодержатель здания. В рамках технических условий в данном случае абоненту необходимо выполнить ряд мероприятий по усилению или модернизации сетей здания, в том числе проложить питающие кабели, заменить распределительные щиты или аппараты защиты. Бывают случаи, когда абонент получает технические условия, в которых просто указывается точка подключения к сети и никаких работ производить не требуется.

Получение Технических условий на подключение к электросетям Ленэнерго

 Разрешение на подключение к электросетям.

В случае, когда абонент запрашивает значительную величину дополнительной мощности, балансодержатель отказывает в подключении к сетям своего здания. Тогда за получением технических условий на подключение необходимо обращаться напрямую в сетевую организацию, а именно в ПАО «Ленэнерго». Мы поможем вам получить разрешение на подключение к электросетям.

При подключении мощностей до 50 кВт наиболее выгодной точкой подключения будет кабельный киоск, расположенный в арке или у стены этого же здания, так как это избавит от необходимости дорогостоящей прокладки питающего кабеля в земле.

Наиболее вероятной точкой подключения при мощностях более 50 кВт обычно выступает ближайшая трансформаторная подстанция. В этом случае по техническим условиям (ТУ) на подключение к сетям Ленэнерго необходимо выполнить прокладку питающей кабельной линии ориентировочной длиной не более 400 метров (среднестатистическая длина кабельной линии по ТУ составляет 100-200 метров).

Не редко в технических условиях прописывают необходимость усиления существующих или строительство новых сетей со стороны Ленэнерго. Это может быть прокладка кабельных линий, установка нового или замена существующего трансформатора или щита низкого напряжения в трансформаторной подстанции. Обычно это происходит в центральных районах города. В этом случае Вы будете вынуждены ждать выполнения работ со стороны Ленэнерго, даже если полностью выполнили требования ТУ со своей стороны. Иногда это мучительное ожидание может длиться месяцами или даже годами, что потребует существенно изменить или отложить планы развития Вашего бизнеса.

Порой достаточно небольшой корректировки заявки или величины запрашиваемой мощности, чтобы избежать необходимости усиления сетей со стороны Ленэнерго. Поэтому перед подписанием ТУ и договора на присоединение с Ленэнерго лучше всего проконсультироваться со специалистами.

Если Вы уже получили технические условия, то сотрудники компании ЭнергоКонсалт могут помочь Вам оценить целесообразность их подписания, а при необходимости получить наиболее выгодные ТУ на подключение.

По результату выполнения технических условий на подключение к электрическим сетям абонент подписывает с балансодержателем здания справку о выполнении технических условий, а также Акт об осуществлении технологического присоединения с сетевой организацией.

Только полностью выполнив требования технических условий на подключение абонент может рассчитывать на заключение договора электроснабжения со сбытовой компанией.

Наша компания предлагает своим Заказчикам полный комплекс услуг и работ в сфере электроснабжения. Мы можем помочь Вам получить технические условия на подключение у балансодержателя здания или в сетевой организации (Ленэнерго), выполнить полученные технические условия, а также комплекс всех работ и услуг до заключения договора электроснабжения для Вашего объекта.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона