Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Проектирование систем освещения в Санкт-Петербурге.
  • 2 Проектирование систем освещения в Санкт-Петербурге.

Проектирование систем освещения

Важно ли проектирование систем освещения?

Проектирование зданий вне зависимости от их назначения – это этап, выполнение которого строго необходимо перед началом строительства. От того, насколько правильно будет выполнено проектирование, напрямую зависит качество самого строительства. Именно поэтому, прежде чем приступить к требуемым строительным работам, помимо иных процедур, связанных с выбором ландшафта, архитектуры, разработкой отделки, и т.п., требуется уделить огромное внимание проектированию электроснабжения освещения. При проектировании современных сооружений и зданий, следует всегда помнить о важности данной процедуры, ввиду того, что выполнение проекта включает в себя огромное число пунктов от определения норм освещенности и предельной пульсации светового потока, до организации сетей рабочего и аварийного освещения.

Так или иначе, проектирование электроснабжения освещения представляет собой процесс, при котором помимо специалистов в данной области могут принимать участие конструкторы, архитекторы, специалисты по слаботочным системам, а также непосредственно поставщики осветительного оборудования.

Какие существуют стадии проектирования систем освещения?

При выполнении проектов для системы освещения зданий или сооружений, ровно, как и в других областях предусматривается два основных этапа, которые регламентируются ГОСТом. На первом этапе разрабатывается проектная документация стадии «П», которая содержит в себе как графические, так и текстовые документы. Здесь же выполняется сравнительный анализ решений, после которого обычно принимается решение о:

  • Месте размещения светильников и их выборе;
  • Выбор способа управления светильниками;
  • Выбор способа прокладки электрических кабелей;
  • Производится вычисление мощности всей системы.

При этом, здесь же находятся все расчеты, которые в свою очередь подтверждают правильность сделанного выбора.

На втором этапе, после всех согласований со смежными разделами оформляется рабочая документация (стадия «РД»), которая также состоит из графических и текстовых материалов. Стоит отметить, что в рабочей документации присутствуют некоторые разделы, которые не были указаны в проектной документации. Ввиду того, что компаниям, которые будут впоследствии будет осуществлять монтаж, опираясь на эту документацию, в первую очередь будут важны исключительно те решения, касающиеся технической стороны проектирования систем освещения, которые более детально разрабатываются именно на данном этапе.

Стоит также отметить, что прежде чем начать проектирование систем освещения существующего объекта, изначально требуется обследовать помещение, здание или сооружение. Это делается для того, чтобы наглядно определить место и способ прокладки кабеля к электрощитам и осветительным приборам. Также в момент обследования специалисты изучают информацию о толщине стен, материалах, уточняют информацию о наличии фальшполов, а также подвесных потолков, ввиду того, что от этого будет напрямую зависеть место и способ прокладки кабеля.

Проектирование наружного освещения!

Изготовление проекта системы освещения в тот момент, когда происходит выбор осветительного оборудования, позволяет обеспечить наиболее эффективную систему энергоснабжения современным экономически выгодным освещением, что в свою очередь положительно скажется на дальнейшем использовании приборов, а также на их надежности и эффективности работы. При этом стоит помнить также о том, что данная работа может производиться и в тот момент, когда система освещения уже была установлена, с целью ее реконструкции или модернизации.

Проектирование наружного освещения выполняется исключительно с привлечением к работе опытных специалистов, которые работают в различных направлениях. Благодаря комплексности подхода заказчикам удается добиться при наименьших затратах, наибольшего результата, обеспечив при этом снижение сроков окупаемости вложенных средств с систему наружного освещения.

Проектирование освещения промышленных предприятий!

Организация освещения на предприятиях, представляет собой одну из самых интересных, и в то же время сложных задач, поскольку для того, чтобы добиться эффективного результата, потребуется четко следовать следующим требованиям:

  • Система освещения должна быть безопасна;
  • Экономична;
  • Надежна в использовании;
  • Освещение должно соответствовать всем актуальным на данный момент нормам и стандартам;
  • Обладать привлекательным видом, вне зависимости от того, где освещение будет установлено.

Когда дело касается проектирования освещения промышленных предприятий, не рекомендуется забывать о наличии открытых площадок. Чтобы добиться эффективности освещения не только внутренней области, но и прилегающей территории объекта, потребуется сделать четкий выбор в сторону наиболее эффективных и в то же время выгодных осветительных приборов. Любая площадка на том или ином предприятии может достигать довольно крупных размеров, а этот значит, что безопасность на этой территории будет значительно снижена при не правильном выборе освещения.

Процедура проектирования освещения промышленных предприятий предусматривает наличие огромного числа факторов различной степени важности, одним из которых в первую очередь является система расположения осветительных приборов рабочего освещения. От правильного расположения приборов освещения напрямую зависит сумма затрат на покупку оборудования, его монтаж, а также затраты на электроэнергию. В том случае, если вы заботитесь о своём капитале, и привыкли рационально пользоваться денежными средствами, в таком случае, заказывать проект освещения промышленного здания следует только в той компании, которая является опытным работником в данной области. Только сотрудничая с надежным партнером, вы можете быть спокойны не только за безопасность вашей территории и объектов, но также за свой капитал.

Проектирование наружного освещения, а также освещения внутри объектов совместно с компанией ООО «ЭнергоКонсалт»!

Как мы уже говорили ранее, доверять выполнение столь ответственной и важной работы, нужно несомненно той компании, которая не только умеет красиво говорить о своих достоинствах, но также способна на практике доказать актуальность и достоверность всего сказанного.

Наша компания является профессионалом на данном рынке услуг. За годы своего существования, а это более 14 лет плодотворной работы, мы не единожды показывали, что являемся той компанией, которая выполняет своё слово, благодаря чему вне зависимости от всех перемен в данной области, мы смогли не только сохранить, но и преумножить число постоянных заказчиков, а также сохранить уважение поставщиков оборудования.

Почему с нами проектирование становится не только удобным, но и выгодным?

  • В нашей компании работают исключительно опытные специалисты;
  • Опыт и надежность нашей компании позволяет нам незамедлительно согласовывать проектную документацию;
  • С каждым клиентом мы работаем в индивидуальном порядке;
  • С момента заключения договора, мы оказываем поддержку каждому заказчику без исключения, на всех этапах работы;
  • Мы используем в своих проектах исключительно качественное оборудование, хорошо зарекомендовавшее себя на протяжении последних лет;
  • Мы готовы предложить вам выгодные условия будущего сотрудничества!

Конечно, довольно сложно безоговорочно довериться в руки компании, о которой, вы, лично, ничего не знаете. Если вы обратите внимание, то на нашем сайте размещена карта с выполненными объектами, которая в свою очередь подтверждает всё вышесказанное, а это значит, что у вас есть отличная возможность начать работу с надежным партнером.

Обращаясь к нам за помощью в выполнении проектов, вы не пожалеете о сделанном выборе!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона