Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Подключение к электрическим сетям на существующую мощность в СПб.
  • 2 Подключение к электрическим сетям на существующую мощность в СПб.
Подключение к электрическим сетям на существующую мощность
0 Комментарий

Подключение к электрическим сетям на существующую мощность

Допустим Вы купили нежилое помещение в новом доме или перевели жилую квартиру в нежилой фонд. Мощность на помещение была выделена ранее, а договор на электроснабжение не заключен, счетчик не опломбирован. Что необходимо делать для подключения к электрическим сетям жилого дома и заключения договора электроснабжения с ЗАО «Петроэлектросбыт» без увеличения существующей мощности?

Прежде всего, необходимо получить у балансодержателя здания (Жилкомсервис, ТСЖ, Управляющая Компания) Cогласие на подключение к электрическим сетям и подписать с ним Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сетей. В этих документах должно быть указано: точка присоединения, мощность, категория надёжности, характеристика ввода (однофазный, трёхфазный)). ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь вам их получить.

Следующим Вашим шагом должно быть обращение в ОАО «Ленэнерго» для получения Технических условий на организацию узла учета (Технических условий ранее присоединенных энергопринимающих устройств к электрическим сетям согласно фактической схемы электроснабжения). ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь Вам подготовить документы, необходимые для подачи заявки в Ленэнерго, проконтролировать прохождение заявки в Ленэнерго и получить Технические условия.

">Подключение к электрическим сетям на существующую мощность ">Подключение к электрическим сетям на существующую мощность

 

 

 

 

 

ТУ — Страница 1 ТУ — Страница 2

Для того, чтобы сделать следующий шаг к заключению Договора электроснабжения, необходимо разработать проектную документацию на электроснабжение на организацию узла учета в соответствии с имеющимися Техническими условиями и требованиями ПАО «Ленэнерго». Для мощностей менее 40 кВт достаточно разработать однолинейную схему электроснабжения объекта. ООО «ЭнергоКонсалт» имеет допуск СРО к разработке проектной документации и может разработать для Вас схему внутреннего электроснабжения.

Далее следует обратиться с разработанной схемой электроснабжения в Службу реализации услуг и учета электроэнергии филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» для согласования в части организации учета электрической энергии. ООО «ЭнергоКонсалт» готово согласовать схему электроснабжения со всеми заинтересованными и контролирующими организациями.

После того, как у Вас на руках имеются разрешительные документы от балансодержателя здания и согласованная схема электроснабжения, Вы можете смело приступать к выполнению электромонтажных работ на Вашем объекте. ООО «ЭнергоКонсалт» имеет свидетельство о допуске СРО к выполнению строительных работ, прекрасно знает требования по приемке узла учета служб Ленэнерго и ЗАО «ПЭС» и может выполнить для Вас электромонтажные работы.

После выполнения монтажных и наладочных работ Вам потребуется направить в ПАО «Ленэнерго» заявку на оформление Актов допуска прибора учета в эксплуатацию. На объект должен приехать инспектор ПАО «Ленэнерго» и произвести осмотр и проверку Вашей электроустановки. ООО «ЭнергоКонсалт» может помочь подготовить необходимый комплект документов, подать заявку в ПАО «Ленэнерго» и обеспечить присутствие на объекте в момент приемки компетентного специалиста, который поможет Вам подготовиться к приходу инспекторов и сможет ответить на все вопросы представителей Ленэнерго.

В результате успешной приемки Вашей электроустановки, инспектор Ленэнерго пломбирует учет электроэнергии, выписывает Акт допуска приборов учета в эксплуатацию и передает Вам комплект Актов о технологическом присоединении. Наш специалист окажет бесплатную консультацию по составленным Актам и поможет проверить корректность их заполнения.

После регистрации Акта о технологическом присоединении в ПАО «Ленэнерго» Вы можете подавать документы на заключение договора электроснабжения в ЗАО «Петроэлектросбыт». Наша организация готова помочь подготовить необходимый комплект документов для заключения Договора электроснабжения, организовать выезд сотрудника энергосбытовой компании для контрольного осмотра электроустановки и принятия узла учета к расчету за потребляемую электроэнергию и привезти Вам зарегистрированный договор на электроснабжение объекта.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона