Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Разрешение на присоединение электрической мощности
  • 2 Разрешение на присоединение электрической мощности

Разрешение на присоединение электрической мощности

Как получить разрешение на присоединение электрической мощности?

Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех электроприборов на вашем объекте, необходимо подключить его к электрическим сетям. Для этого потребуется обратиться в сетевую компанию. В Санкт-Петербурге это “Ленэнерго”. Фактически разрешение на присоединение электрической мощности можно назвать актом о технологическом присоединении, эти понятия тождественны.

Для того, чтобы получить разрешение на присоединение мощности, потребуется пройти весь алгоритм технологического присоединения.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что нужно сделать, чтобы получить разрешение на присоединение электрической мощности?

Обращение в “Ленэнерго” всегда происходит по одному и тому же сценарию. Сделано это для того, чтобы упростить процесс решения любой задачи по подключению, а также ускорить его, ускорить обработку вашей заявки.

  • Начать рекомендуется с разработки проектной документации. Дело в том, что разработка проекта занимает самое длительное время на подготовительном этапе. Необходимо изучить документацию по объекту, разработать сам проект и получить все необходимые согласования. При этом проектная документация должна входить в обязательный пакет документов, необходимый для формирования заявки. Если отложить разработку проектной документации, вы можете потерять время и затянуть процесс подключения, поэтому лучше всего начать именно с этого пункта.
  • Параллельно с разработкой проектной документации вы можете заняться оформлением всех необходимых документов. Обязательные документы едины для всех, а вот набор дополнительных документов будет зависеть от типа объекта, а также от типа заявителя. Полный перечень документов доступен на официальном сайте “Ленэнерго”. Мы рекомендуем вам готовить документы как обязательные, так и лишь рекомендованные к предоставлению. Чем полнее пакет документов, тем удобнее и выгоднее технические условия.
  • После того, как все документы подготовлены, остается лишь заполнить заявку. Кажется, что это просто, однако и здесь есть свои нюансы. Например, величина расчетной мощности. Ее должно быть достаточно, чтобы не обращаться за увеличением в самое ближайшее время, но, в то же время, она должна быть такой, чтобы вам не пришлось переплачивать. Специалисты энергосервисной компании легко определят нужную мощность для вашего объекта, поэтому имеет смысл обратиться за помощью уже на этом этапе.
  • После того, как ваша заявка будет рассмотрена и одобрена специалистами сетевой компании, вам будут выданы технические условия. Обращаем ваше внимание, что технические условия являются приложением к договору о присоединении, однако считаются наиважнейшим документом. Мы остановимся на них чуть ниже.
  • Выполнение технических условий после подписания договора - один из наиболее длительных и затратных периодов во всем процессе технологического присоединения. Помните, что от качества таких работ будет зависеть безопасность эксплуатации вашего объекта.
  • После выполнения технических условий устанавливаются приборы учета, а затем проводятся все необходимые осмотры и обследования. На основании этого выдаются соответствующие акты, в том числе - и акт о технологическом присоединении.

Технические условия на разрешение на присоединение электрической мощности.

Технические условия определяют состав работ для вашего объекта, а также общую стоимость по договору на присоединение, поэтому их считают наиважнейшим документом. Проблема в том, что получить выгодные технические условия сейчас не так-то просто. Точнее - невозможно, если обращаться в “Ленэнерго” самостоятельно.

Чем отличаются невыгодные технические условия:

  • В первую очередь, в них внешние электромонтажные работы берет на себя “Ленэнерго”. Если этот вариант кажется вам выгодным, не спешите радоваться: все не так просто.
  • Кроме того, в них также могут содержаться работы, направленные на модернизацию собственных сетей “Ленэнерго”, а также на обеспечение возможности опосредованного присоединения к вашим сетям в будущем. При этом доказать, что такие работы в вашем случае не требуются, у вас не получится даже при наличии стойких подозрений.

Итак, в чем же невыгодность этих условий? Кажется, что “Ленэнерго” лучше других знает, как выполнять внешние электромонтажные работы, но на самом деле:

  • У сетевой компании нет своих специалистов для выполнения таких работ.
  • Следовательно, приглашается подрядчик, на выбор которого вы никак не можете повлиять. Стоимость его услуг при этом может существенно отличаться от среднерыночной.
  • К тому же, каждый шаг подрядчика должен получить дополнительное согласование. Это затягивает выполнение работ на недели, а то и на месяцы.

Иными словами - вы мало того, что переплачиваете, так еще и вынуждены ждать дольше, чем если бы выполняли электромонтажные работы самостоятельно. Для решения этой проблемы вы можете обратиться в энергосервисную компанию, специалисты которой получат для вас выгодные технические условия. Наличие налаженных деловых контактов, опыта и подтвержденной репутации позволяет специалистам энергосервисной компании получать для своих клиентов по-настоящему выгодные технические условия. Стоимость по договору в этом случае может быть снижена в несколько раз, а для крупной мощности речь идет об экономии сотен тысяч рублей.

Получить разрешение на присоединение электрической мощности с компанией “ЭнергоКонсалт”.

Если вы хотите подключиться к сетям “Ленэнерго” максимально быстро и выгодно, компания “ЭнергоКонсалт” с удовольствием предоставит вам всю необходимую помощь. Мы работаем с 2002 года, и за это время уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению. Посмотреть актуальную карту наших объектов всегда можно в специальном разделе нашего сайта.

Для заказа услуги или получения подробной консультации по любому возникшему вопросу просто звоните нам по указанному телефону или заполняйте простую форму обратной связи: мы с удовольствием вам поможем!

 

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона