Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Подал заявку на технологическое присоединение
  • 2 Подал заявку на технологическое присоединение

Подал заявку на технологическое присоединение

Подал заявку на технологическое присоединение: что делать дальше? 

Вы собрали все необходимые документы, правильно заполнили заявку и подали ее в “Ленэнерго”. Что ждет вас дальше? Заключение договора на присоединение, которому будет предшествовать выдача технических условий, а затем - выполнение электромонтажных работ и ввод объекта в эксплуатацию. Кажется, что все просто, однако уже на следующем шагу возникают основные трудности. В сегодняшней статье рассматриваем основные проблемы и способы их решения. 

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Подал заявку на технологическое присоединение и получил плохие ТУ. 

Технические условия при самостоятельном обращении выдаются типовые, далекие от выгодных. При этом самостоятельно получить хорошие ТУ, к сожалению, невозможно. Это не уловка маркетологов, а суровая действительность. Получить выгодные ТУ можно только при помощи специалистов. 

В чем отличие невыгодных технических условий: 

  • Они содержат дополнительные работы по модернизации сетей “Ленэнерго”. Такое часто случается при подключении большой мощности. Сетевая компания любит за счет заявителя улучшить состояние собственных сетей, причем на деле такие работы требуются крайне редко. Проблема заключается в том, что самостоятельно доказать необоснованность назначения таких работ не получится. 
  • По ним выполнение внешних электромонтажных работ берет на себя “Ленэнерго”. Этот пункт многих сбивает с толку, так как кажется выгодным. На самом деле у сетевой компании нет своих специалистов для выполнения таких работ, и в любом случае приглашается подрядчик. Вот только стоимость его услуг значительно выше, а каждый шаг требует дополнительного согласования. В результате вы за свои деньги еще и ждете, а сроки нередко затягиваются не на недели, а на целые месяцы. 

Способ решения этой проблемы есть. Если вы получили невыгодные технические условия, но еще не подписали договор, специалисты компании “ЭнергоКонсалт” добьются выдачи справедливых технических условий. Налаженная сеть деловых контактов, безупречная репутация и богатый опыт решения самых сложных вопросов позволяют нам гарантировать выдачу выгодных ТУ, при помощи которых вы сэкономите значительную сумму. 

Подал заявку на технологическое присоединение: кто будет выполнять технические условия? 

Итак, мы определили, что по выгодным техническим условиям выполнение электромонтажных работ ложится на плечи заказчика. Далеко не все компании могут выполнить и внутренние, и внешние электромонтажные работы, так как для этого требуются сотрудники высокой квалификации и с соответствующими допусками, а также профессиональное оборудование. 

Электромонтаж системы внутреннего электроснабжения включает: 

  • прокладку электропроводки (скрытой и открытой); 
  • установку и монтаж распределительных щитов (ГРЩ, ВРУ, ЩР, ЩО, ЩК), 
  • монтаж осветительных приборов, выключателей и розеток; 
  • разработку и монтаж различных систем защиты и аварийного питания; 
  • выполнение контура заземления; 

По окончании электромонтажных работ проводятся пуско-наладочные работы и сертификационные испытания смонтированной электроустановки. 

Электротехнические работы в СПб по устройству внешней сети электроснабжения включают: 

  • монтаж комплектных трансформаторных подстанций (БКТП, КТПН), 
  • реконструкцию трансформаторных подстанций (ТП, РТП, БКТП), 
  • прокладку силовых кабелей в земле, в том числе методом направленного горизонтального бурения (ГНБ), 
  • строительство воздушных линий электропередач, 
  • выполнение контрольно-исполнительной съемки трассы, 
  • подписание комплекта исполнительной документации в Кабельной сети Ленэнерго. 

Специалисты компании “ЭнергоКонсалт” выполняют все виды электромонтажных работ с гарантией качества и неизменности цены в течение всего срока действия договора. Изменение курса валют и стоимости расходных материалов никак не скажется на общей стоимости: вы заплатите ровно столько, сколько указано в договоре. 

Подал заявку на технологическое присоединение: сколько ждать? 

На официальном сайте “Ленэнерго” указаны довольно терпимые сроки обработки заявки, однако на деле срок может быть существенно увеличен из-за большого количества обращений, и повлиять на эту ситуацию вы никак не сможете. Что делать, чтобы ваша заявка была рассмотрена как можно быстрее? 

Специалисты компании “ЭнергоКонсалт” с удовольствием помогут вам. Надежнее всего обратиться к нам заранее: в этом случае мы сможем облегчить процесс технологического присоединения максимально, проведя ваш объект “от и до”. Мы быстро оформим все необходимые документы, заполним заявку, подадим ее в “Ленэнерго” и проследим за тем, чтобы она была рассмотрена и одобрена в кратчайшие сроки. 

Если вы подали заявку и получили отказ, также обращайтесь к нам! Мы проверим обоснованность отказа и поможем получить положительное решение. 

Подал заявку на технологическое присоединение - не забудь заключить договор со сбытовой компанией! 

О заключении выгодного договора с “ПСК” или “Петроэлектросбытом” следует задуматься уже на начальном этапе. Это поможет избежать бездоговорного потребления, которое карается отключением электроэнергии, назначением штрафа с повышающим коэффициентом, а также ответственностью в соответствии с действующим законодательством.  

На финальном этапе технологического присоединения перед вами стоит слишком много задач, и срок заключения договора можно пропустить, даже не желая этого. Специалисты компании “ЭнергоКонсалт” помогут вам получить выгодные условия. Установим приборы учета, проследим за тем, чтобы они были опломбированы в соответствии с требованиями контролирующих организаций, получим акт допуска в эксплуатацию. 

Подал заявку на технологическое присоединение и подключился выгодно с “ЭнергоКонсалт”! 

Если вы хотите, чтобы технологическое присоединение прошло быстро и выгодно для вас, обращайтесь в компанию “ЭнергоКонсалт” по телефону +7 (812) 648-50-05 или заполняйте форму обратной связи. Мы работаем с 2002 года, и за это время нам удалось решить множество вопросов по электроснабжению организаций. Актуальная карта объектов всегда доступна в специальном разделе нашего сайта. 

Мы оказываем полный комплекс услуг по подключению к электросетям. Звоните прямо сейчас, и мы предоставим вам бесплатную первичную консультацию, а также подберем несколько вариантов решения вашей задачи. 

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона