Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Электроэнергия купить
  • 2 Электроэнергия купить

Электроэнергия купить

Если вам необходима электроэнергия, купить ее можно у гарантирующего поставщика или сбытовой компании. Разница между этими понятиями на первый взгляд отсутствует, однако на деле это все-таки совсем разные понятия. Для того, чтобы понимать, куда лучше всего обратиться и как купить электроэнергию выгоднее, необходимо разобраться во всех нюансах. Именно этим мы и займемся в данной статье.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Нужна электроэнергия: купить у гарантирующего поставщика или сбытовой компании?

На первый взгляд кажется, что особой разницы нет. Происходит это потому, что и та, и другая организация занимается продажей электроэнергии и мощности потребителю. Однако в том, как именно осуществляется продажа, и кроются основные различия.

Гарантирующий поставщик отличается следующими чертами:

  • Обязан заключить договор энергоснабжения с любым обратившимся к нему потребителем электроэнергии, если тот находится в зоне его деятельности, даже с неплательщиком;
  • Обязан продавать электроэнергию по регулируемой государством цене (тарифу);
  • Работает за сбытовую надбавку, которую ему устанавливает региональный регулирующий орган;
  • Должен покупать электроэнергию на оптовом рынке электроэнергии и мощности, может покупать на розничном.

 Независимая энергосбытовая компания отличается следующими особенностями:

  • Может отказать в заключении договора энергоснабжения.
  • Цена электроэнергии не регулируется государством, сбытовая надбавка не устанавливается, эти параметры являются предметом договоренности с потребителем.
  • Может быть, а может и не быть участником оптового рынка, может покупать весь необходимый объем электроэнергии на розничном рынке, в том числе и у гарантирующего поставщика.

Итак, если вам нужна электроэнергия, купить ее можно в одной из таких организаций. С гарантирующим поставщиком работать намного проще, так как речь идет о тарифах, установленных государством. Конечно, даже в этом случае возможны неожиданности, так как тарифы постоянно меняются. Однако в случае обращения в независимую сбытовую компанию вы и вовсе никак не сможете повлиять на итоговую стоимость. Именно поэтому в абсолютном большинстве случаев, если требуется выгодная электроэнергия, купить ее предпочитают именно у гарантирующего поставщика.

Что нужно для того, чтобы купить электроэнергию?

Если вам нужна электроэнергия, купить ее будет не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы осуществить покупку электроэнергии, для начала вам потребуется осуществить технологическое присоединение. Без этого электроэнергия просто не сможет поступать на ваш объект в полном объеме и безопасно. Что нужно для того, чтобы осуществить технологическое присоединение:

  • Сначала необходимо собрать полный пакет документов.

Перечень документов будет различаться для физических и юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей. Кроме того, для владельцев или арендаторов встроенных коммерческих помещений, расположенных в жилом доме, потребуется предоставление дополнительного пакета документов. Для того, чтобы купить электроэнергию, вам потребуется предоставить также проектную документацию, разработанную с учетом всех особенностей вашего объекта.

  • Затем необходимо сформировать и подать заявку в сетевую компанию.

В Санкт-Петербурге это «Ленэнерго». В заявке потребуется указать категорию надежности вашего объекта, величину требуемой мощности, перечень энергопринимающих устройств с указанием мощности для каждого, а также дополнительную информацию о вашем объекте, которая поможет сетевой компании разработать для вас технические условия.

  • Если вам нужна электроэнергия, купить ее можно будет только после того, как вы подготовите свой объект к поставке электроэнергии.

Готовится объект на основании технических условий, которые вы получаете в сетевой компании после обработки предоставленных вами документов. При самостоятельном обращении велик риск получить технические условия, которые будут включать в себя работы со стороны сетевой компании. Это не только увеличит итоговую стоимость по договору в несколько раз, но и существенно раздует сроки. Поэтому выгоднее всего обратиться к специалистам и получить хорошие технические условия.

  • Затем вы должны будете выполнить технические условия и получить соответствующий акт.

Кроме того, вам потребуется также пройти все необходимые осмотры и проверки, после чего также будут составлены соответствующие акты. После этого осуществляется фактическое технологическое присоединение, и вы можете заключить договор с гарантирующим поставщиком.

Почему купить электроэнергию выгоднее всего после консультации со специалистами?

Если вам нужна электроэнергия, купить ее по выгодной стоимости лучше всего при помощи квалифицированных специалистов. Почему это так? В настоящее время очень часто сетевая компания берет на себя обязательства по передаче ваших документов гарантирующему поставщику, на основании чего составляется договор на поставку электроэнергии. При этом повлиять на тарифы вы никак не можете, равно как и разобраться, насколько предоставленные для вас тарифы на самом деле выгодны.

В то же время, своевременное обращение к специалистам энергосервисной компании позволит вам повлиять как на тарифную ставку, так и на итоговую стоимость по договору. Для того, чтобы заключить договор на поставку электроэнергии быстро и выгодно для вас, обращайтесь в энергосервисную компанию «ЭнергоКонсалт»! Мы оказываем полный перечень необходимых услуг с 2002 года, и карта объектов, успешно введенных в эксплуатацию с нашей помощью, говорит сама за себя.

Если у вас еще остались вопросы, или вам требуется бесплатная консультация нашего специалиста, звоните нам по указанному телефону, и мы с удовольствием вам поможем!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона