Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Электрическая мощность
  • 2 Электрическая мощность

Электрическая мощность

Электрическая мощность для коммерческого объекта: как получить?

Даже при расчетах электроэнергии в личных целях возникает множество вопросов, что уж говорить о той ситуации, когда требуется подключить электричество к коммерческому объекту! Основная проблема заключается в том, что подробная информация не лежит на поверхности: ее необходимо добывать, и нет никакой гарантии, что к моменту обращения в сетевую компанию полученная информация все еще будет актуальной.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Добавляют трудностей и контролирующие организации, помещая документы, без которых на самом деле не обойтись, в раздел только рекомендованных к предоставлению. Если вы никогда раньше не сталкивались с подключением электроснабжения, ошибки и лишние затраты вам гарантированы. Поэтому в нашей статье мы разберем подробно, как проходит процесс получения электрической мощности и как избежать самых частых ошибок при подключении.

Нужна электрическая мощность: куда обращаться?

Для того, чтобы подключить электроснабжение к вашему объекту, необходимо обратиться в сетевую компанию. В Санкт-Петербурге это “Ленэнерго”. Для заключения договора на поставку электроэнергии (чтобы впоследствии расплачиваться за нее) необходимо будет обратиться в сбытовую компанию. Это “Петроэлектросбыт” для объектов, расположенных в жилых домах или “ПСК”, она же “Петербургская сбытовая компания” для более крупных объектов и, следовательно, более высокой мощности. Кроме того, “Петроэлектросбыт” работает только с физическими лицами.

Как подключается электрическая мощность?

Для того, чтобы присоединить необходимую мощность к объекту, вам потребуется пройти множество шагов, сложенных в единый алгоритм как при первичном подключении (включая опосредованное присоединение), так и при увеличении мощности.

  • Начать рекомендуется с разработки проектной документации, так как именно на нее уходит больше всего времени. Кроме того, от проекта также зависит состав технических условий и общая стоимость их выполнения. Поэтому начать необходимо с поиска специалистов, которые смогут не только разработать для вас качественный проект, но также и получить все необходимые согласования. Без своевременного согласования проекта во всех необходимых инстанциях ваше обращение могут “завернуть”. Кроме того, проблемы могут возникнуть уже в ходе выполнения технических условий, а это, в свою очередь, приведет к существенной задержке.
  • Параллельно с разработкой проектной документации можно оформлять пакет документов, необходимых для получения технических условий. Полный перечень документов есть на официальном сайте “Ленэнерго”. Обращаем ваше внимание, что консультация специалистов вовсе не будет лишней, ведь, как мы уже упоминали, многие документы, помещенные в раздел рекомендованных, на самом деле обязательны.
  • После того, как все необходимые документы оформлены, можно заполнять заявку на технологическое присоединение. Здесь помощь специалистов также не будет лишней, ведь необходимо правильно рассчитать объем требуемой мощности. Ее должно быть достаточно, чтобы не обращаться в ближайшее время за ее увеличением. Вместе с тем она должна быть такой, чтобы не оказалось излишнего “запаса”, за который вы будете переплачивать. Самостоятельно произвести точный расчет довольно трудно.
  • На основании предоставленных вами данных “Ленэнерго” выдаст вам технические условия, и останется только выполнить их и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Почему электрическая мощность часто подключается “со скрипом”?

Как и обещали, разберем основные ошибки и проблемы, которые возникают при подключении мощности:

  • Вы пытаетесь решить все самостоятельно, не заказывая услуги, которые действительно необходимы для подключения.
  • Экономите на разработке проектной документации.
  • Считаете, что выполнять внешние электромонтажные работы должна “Ленэнерго”, как это прописано в абсолютном большинстве выдаваемых технических условий.
  • Считаете, что можете сами оформить необходимые документы и получить согласования.

Если вы идете в соответствии с этими пунктами, у вас впереди затягивание сроков и раздувание бюджета в несколько раз. Речь идет о сотнях тысяч рублей. При этом услуги специалистов стоят намного дешевле. Так зачем же создавать себе сложности? Лучше сразу обратиться к профессионалам!

Почему электрическая мощность по плохим техническим условиям обойдется дороже?

Основной документ, влияющий на скорость подключения и общую стоимость работ - технические условия. В большинстве случаев выдаются такие ТУ, которые выгодны только самой “Ленэнерго”. В чем их отличия:

  • Внешние электромонтажные работы “Ленэнерго” берет на себя.
  • В них могут содержаться работы по модернизации сетей “Ленэнерго”, которые вам не нужны.
  • Также в них могут содержаться работы, направленные на обеспечение возможности опосредованного присоединения к вашим сетям в будущем.

Причем даже если вы заподозрили, что в самих ТУ есть последние два пункта, доказать ничего все равно не выйдет: у вас просто нет достаточного веса и необходимой репутации. Первый же пункт негативен по следующим причинам:

  • У “Ленэнерго” нет собственных специалистов для выполнения таких работ.
  • Следовательно, в любом случае приглашается подрядчик, вот только на стоимость его услуг вы уже никак не сможете повлиять.
  • Кроме того, каждый шаг подрядчика должен быть дополнительно согласован, а это раздувает не только ваш бюджет, но и сроки подключения.

И это лишь основной фактор, влияющий как на общие сроки подключения электрической мощности, так и на ваши затраты на присоединение.

Электрическая мощность с “ЭнергоКонсалт” - быстро, выгодно, надежно!

Компания “ЭнергоКонсалт” работает с 2002 года. За это время мы уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению. Актуальная карта наших объектов всегда доступна в специальном разделе нашего сайта.

У вас остались вопросы или вы хотите заручиться поддержкой специалистов? Звоните нам по номеру +7 648-50-05 или заполняйте форму обратной связи: мы бесплатно проконсультируем вас по всем возникшим у вас вопросам и поможем рассчитать предварительную стоимость услуг!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона