Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 ​​​​​​​Допуск в эксплуатацию
  • 2 ​​​​​​​Допуск в эксплуатацию

​​​​​​​Допуск в эксплуатацию

Для того, чтобы завершить процесс технологического присоединения, необходимо не только выполнить технические условия, но и оформить соответствующие акты. Акт допуска электроустановок в эксплуатацию - один из них. Этот документ подтверждает, что на ваш объект может быть осуществлена фактическая подача мощности, и выдается Ростехнадзором. Кому нужен этот документ, как его оформить и куда обращаться за помощью - отвечаем в сегодняшней статье. 

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Когда требуется допуск в эксплуатацию 

В вопросах электроснабжения все четко регламентировано действующим законодательством. Необходимость получения акта допуска в эксплуатацию определяется соответствующими “Правилами технологического присоединения”. 

Обязательно требуется разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановок в случае присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств, таких как: 

  • Бытовые электроустановки мощностью свыше 15 кВт. 
  • Бытовые электроустановки мощностью до 15 кВт включительно, которым требуется 1 и 2 категория надежности электроснабжения, в тех случаях, когда данная категорийность обеспечивается от источников сетевого предприятия. 
  • Электроустановки, используемые для осуществления предпринимательской деятельности, а также электроустановки образовательных, медицинских, дошкольных и т.п. учреждений мощностью свыше 100 кВт. 
  • Электроустановки, используемые для осуществления предпринимательской деятельности, а также электроустановки образовательных, медицинских, дошкольных и т.п. учреждений до 100 кВт включительно, которым требуется 1 и 2 категория надежности электроснабжения, в тех случаях, когда данная категорийность обеспечивается от источников сетевого предприятия. 
  • Электрические сети, предназначенные для электроснабжения индивидуальной застройки (для коттеджных поселков, дачных и садоводческих объединений и т.п.). 

Документы на допуск в эксплуатацию 

Для оформления акта допуска электроустановок в эксплуатацию потребуется предоставить ряд документов, чтобы подтвердить, что вы прошли все этапы технологического присоединения в четком соответствии с требованиями законодательства. 

  • Однолинейная схема электроснабжения с нанесенными границами балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. 
  • Проектная документация электроустановок. 
  • Технические условия энергоснабжающей (сетевой) организации на присоединение электроустановки. 
  • Справка энергоснабжающей (сетевой) организации о выполнении технических условий. 
  • Акт разграничения сетей по имущественной (балансовой) принадлежности и эксплуатационной ответственности между энергоснабжающей (сетевой) организацией и Потребителем. 
  • Акт сдачи-приемки (технической готовности) электромонтажных работ (с приложениями) и акт приемки в эксплуатацию электроустановки рабочей комиссией тв произвольной форме. 
  • Исполнительные чертежи, схемы электроустановок. 
  • Приемо-сдаточная документация электроустановок, включая протоколы испытаний. 
  • Свидетельство о регистрации органом Госэнергонадзораэлектротехнической лаборатории, выполнившей испытания электроустановок. 
  • Приказ о назначении и протокол проверки знаний в комиссии органа Госэнергонадзора лица, ответственного за электрохозяйство или Заявление-обязательство руководителя (владельца) организации, согласованное с органом Госэнергонадзора. 
  • Договор на эксплуатационное обслуживание электроустановок со специализированной организацией. 
  • Документация по эксплуатации электрохозяйства; 
  • Журнал учета присвоения группы I по электробезопасности. 
  • Журнал регистрации инвентарного учета, периодической проверки и ремонта переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним. 

Обычно к моменту окончания выполнения электромонтажных работ все эти документы и так имеются на руках у собственника, однако нередко оказывается, что некоторые из них либо забыли оформить, либо забыли, что они вообще требуются. Кроме того, для получения некоторых документов требуется обратиться в дополнительные организации, все это - трата времени, а нередко и денег. 

Как получить допуск в эксплуатацию  

Для того, чтобы получить акт допуска электроустановок в эксплуатацию значительно быстрее, достаточно лишь позвонить в компанию “ЭнергоКонсалт” по телефону +7 (812) 648-50-05. Мы работаем с 2002 года, и за это время уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению: актуальная карта наших объектов всегда доступна в соответствующем разделе нашего сайта. 

Наши специалисты возьмут на себя посещение специализированных организаций, получив все необходимые документы значительно быстрее. Кроме того, мы также возьмем на себя общение с представителями Ростехнадзора, значительно ускорив получение допуска в эксплуатацию. Если мы обнаружим недочеты, которые необходимо будет устранить, наши специалисты с радостью предложат вам квалифицированную помощь и в этом. 

Для получения бесплатной первичной консультации просто позвоните нам по указанному телефону или заполните простую и понятную форму обратной связи. 

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона