Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Договор с ПСК
  • 2 Договор с ПСК

Договор с ПСК

Заключаем договор с ПСК выгодно и надежно в “ЭнергоКонсалт”! 

Если вы подключаете мощность свыше 15 кВт, договор на поставку электроэнергии потребуется заключить с “Петербургской сбытовой компанией”, она же - “ПСК”. Чем выше мощность, тем больше дополнительных соглашений к договору потребуется заключить, и тем внимательнее следует быть при заключении договора, ведь тарифы рассчитываются индивидуально, и определить самостоятельно, не завышен ли ваш тариф, практически невозможно. 

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Для того, чтобы заключить выгодный договор с “ПСК”, мы рекомендуем вам сразу обращаться в компанию “ЭнергоКонсалт”. Наши специалисты помогут вам отстоять свои интересы в этом непростом деле и заключить самый выгодный договор на поставку электроэнергии. 

Договор с ПСК и дополнительные соглашения: что может потребоваться? 

Помимо непосредственно договора с “Петербургской сбытовой компанией”, может потребоваться заключить целый ряд дополнительных соглашений. Вообще любое дополнение к основному типовому тексту договора выносится как дополнительное соглашение и оформляется соответствующим документом. 

Вот лишь краткий перечень таких дополнительных соглашений: 

  • Дополнительное соглашение для юридических лиц в зависимости от выбора места, в котором вы будете получать платежные документы. Так, дополнительное соглашение будет разным по своему составу в зависимости от того, будете ли вы получать платежные документы в клиентском зале компании, в отделении по сбыту или же непосредственно в офисе поставщика. 
  • В том случае, если вы представляете собой индивидуального предпринимателя, дополнительное соглашение для вас также будет различным в зависимости от того, где вы будете получать платежные документы. 
  • Также договор с ПСК предусматривает необходимость заключения дополнительного соглашения в зависимости от выбранной ценовой категории. 
  • Кроме того, договор с ПСК предусматривает необходимость заключения дополнительного соглашения об использовании факсимиле. 
  • Также оформление договора с ПСК подразумевает необходимость заключения договора поставки электроэнергии. 
  • Кроме того, оформление договора с ПСК подразумевает необходимость заключения дополнительного соглашения об определении соотношения объема электроэнергии, который будет оплачен по нерегулируемым ценам и объема электроэнергии, который будет оплачен по тарифам. 
  • В случае, если технологическое присоединение еще не завершено, оформление договора с ПСК также подразумевает оформление дополнительного соглашения. 

На что важно обратить внимание, заключая договор с ПСК? 

Оформляя договор с гарантирующим поставщиком, необходимо уделять особое внимание буквально каждому пункту, ведь впоследствии при возникновении каких-либо разногласий с поставщиком споры будут разрешаться именно на основании договора.  

Типовой договор включает в себя следующие основные части: 

  • Предмет договора. 
  • Права и обязанности сторон. 
  • Ответственность сторон. 
  • Срок действия договора. 
  • Особые условия. 
  • Прочие условия. 
  • Местонахождение и полные реквизиты сторон. 
  • Учет электрической энергии. 
  • Порядок расчетов. 

На что важно обратить особое внимание при заключении договора: 

  • В разделе «предмет договора» обязательно должны быть расшифрованы все специфические термины. 
  • В разделе «права и обязанности сторон» определяется также порядок учета, который впоследствии будет продублирован в соответствующем разделе, а также порядок снятия показаний с приборов учета. Таким образом, необходимо внимательно отнестись к содержанию этого раздела для того, чтобы впоследствии избежать проблем с организацией. Здесь также необходимо обратить внимание на такой пункт как «утрата гарантирующим поставщиком его статуса». Очень часто на этот пункт не обращают внимания вовсе, а, между тем, в случае, если гарантирующий поставщик утрачивает свой статус, договор с ПСК подразумевает ваш переход на обслуживание другой организации. Вы рискуете навлечь на себя крупные неприятности впоследствии, связанные с невыполнением условий договора. Бездумно соглашаться на подписание типового договора в этом случае нельзя. 
  • Одним из самых важных пунктов является определение порядка учета электрической энергии. Этот пункт определяет все, за что вы впоследствии будете платить, так что отнестись к нему следует особенно внимательно. Также в этой части оформление договора с ПСК предусматривает установление лица, ответственного за приборы учета, что тоже является немаловажным параметром. 
  • Порядок расчетов – пункт, определяющий, каким образом вы будете осуществлять плату за получаемую электроэнергию. Кроме того, этот пункт предусматривает определение ответственности за неуплату. Здесь необходимо определить, когда вам удобнее всего осуществлять расчет и каким способом. При этом следует мыслить, что называется, на перспективу, так как ваши возможности могут измениться. Стоит выбрать такой расчетный период, который гарантировано будет устраивать вас и в будущем. 
  • Прочие условия, как правило, включают в себя определение порядка разрешения споров, которые могут возникнуть между вами и гарантирующим поставщиком. Так, типовой договор с ПСК подразумевает обращение в Арбитражный суд в том случае, если соглашения не удастся достичь мирным путем. Не секрет, что дела в суде рассматриваются достаточно долго и редко эффективно, так что в договоре следует максимально четко прописать все возможные нюансы, чтобы избежать необходимости судебного решения возникающих споров. 

Как заключить договор с ПСК максимально выгодно? 

Специалисты компании “ЭнергоКонсалт” возьмут на себя решение любых вопросов, связанных с оформлением выгодного договора. Оформим все необходимые документы, заполним заявку, посетим офис поставщика электроэнергии и добьемся назначения самого выгодного тарифа, а также внимательно проследим за тем, чтобы договор был составлен с учетом особенностей вашего объекта. 

Если у вас еще остались вопросы, просто позвоните нам по телефону +7 (812) 648-50-05 или заполните форму обратной связи.  

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона