Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Заявка на увеличение мощности электроэнергии
  • 2 Заявка на увеличение мощности электроэнергии

Заявка на увеличение мощности электроэнергии

Заявка на увеличение мощности электроэнергии: оформление и сопровождение.

Для того, чтобы увеличить мощность, потребуется заполнить заявку, как вы поступали, когда осуществляли технологическое присоединение впервые. Однако было бы странно, если бы заявка на увеличение мощности электроэнергии вообще ничем не отличалась от заявки на первичное подключение. Однако, как и в случае с первичным технологическим присоединением, потребуется указать множество фактов о вашем объекте и о непосредственно о заявителе. Кроме того, заявка на увеличение мощности электроэнергии не будет даже рассмотрена без полного пакета документов. Если выяснится, что каких-то документов не хватает, заявка будет отправлена обратно, и весь путь придется начинать сначала.

 

Нужна дополнительная мощность? Поможем в любой ситуации!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Какую информацию должна содержать заявка на увеличение мощности электроэнергии?

Как правило, увеличение мощности требуется чем быстрее, тем лучше. Поэтому необходимо, чтобы заявка на увеличение мощности электроэнергии была заполнена правильно, и сопровождалась полным пакетом требуемых документов. Если вы сами осуществляли первичное технологическое присоединение, для вас не будет ничего трудного в том, чтобы заполнить заявку и собрать документы. Если же вы арендовали или приобрели объект, и вам требуется увеличить мощность, могут возникнуть сложности.

Какую информацию включает в себя заявка на увеличение мощности электроэнергии:

  • В первую очередь, это, конечно же, информация о заявителе. Необходимо предоставить не только паспортные данные, но и данные о типе лица, подающего заявление. Обращаем ваше внимание, что физическое лицо может подать заявку на увеличение мощности максимум до 15 кВт.
  • Кроме того, заявка на увеличение мощности электроэнергии должна обязательно содержать сведения о типе объекта, а также о категории надежности. Первая категория надежности присваивается, если при отключении электроснабжения создается угроза жизни людей, безопасности государстве или значительный ущерб. Вторая категория – если отключение электроэнергии приведет к сбою в процессе производства. Третья категория – во всех остальных случаях. Для первой и второй категории необходимо обеспечить резервные источники энергоснабжения, что обязательно следует отразить в проектной документации.
  • Кроме того, заявка на увеличение мощности электроэнергии всегда включает в себя перечень энергопринимающих устройств с обязательным указанием мощности для каждого, а также очередность ввода в эксплуатацию.
  • Конечно же, потребуется также указать новую величину мощности, которая вам требуется.
  • Помимо прочего, заявка на увеличение мощности электроэнергии также включает в себя выбранный вами способ расчета с сетевой компанией.

Особая сложность в подаче заявки заключается не столько в ее оформлении, сколько в предоставлении полного пакета документов. Увеличивая мощность, необходимо не только грамотно обосновать необходимость этого, но и подготовить всю необходимую проектную документацию, которую потребуется согласовать во множестве инстанций.

Какие документы необходимо предоставить для увеличения мощности электроэнергии?

Заявка на увеличение мощности электроэнергии всегда сопровождается полным пакетом документов. Перечень необходимых документов зависит от типа заявителя: для физического лица, ИП и юридического лица перечень документов будет различаться. Общие документы следующие:

  • В первую очередь, заявка на увеличение мощности электроэнергии должна сопровождаться правоустанавливающими документами. К таким документам относится все, что подтверждает ваше право распоряжаться объектом. Это может быть право собственности, договор аренды, а также иные документы, подтверждающие ваше право на увеличение мощности и иные действия в отношении используемого помещения.
  • Кроме того, необходимо будет также предоставить личные данные заявителя.
  • Проектная документация на данном этапе необходима. Здесь уже одной однолинейной схемой не обойтись, так как увеличение мощности подразумевает перераспределение нагрузок и формирование новой системы электроснабжения. Все это должно быть соответствующим образом отражено и согласовано.
  • Конечно же, необходимо также предоставить информацию о том, с кем вы собираетесь заключить или переоформить договор электроснабжения.
  • Акт об осуществлении технологического присоединения также обязательно предоставляется.

Несмотря на то, что на официальном сайте «Ленэнерго» присутствует перечень необходимых документов, многие действительно необходимые документы помещены в раздел «рекомендованные». Практика показывает, что на деле без них получить хорошие технические условия нереально. Поэтому при подготовке заявки необходимо пользоваться помощью специалистов, которые подскажут, какие документы необходимо подготовить в вашем случае, а также помогут оформить недостающие.

Почему увеличение мощности требует помощи специалистов?

Многие полагают, что увеличение мощности осуществить проще, чем первичное технологическое присоединение. На деле же увеличение мощности требует куда более серьезного вмешательства и ответственного отношения, ведь необходимо пересмотреть систему электроснабжения под новые требования и обеспечить ее соответствие как величине мощности, так и требованиям сетевой компании.

Разработка проектной документации и выполнение электромонтажных работ – самые серьезные статьи расходов в деле увеличения мощности. Для того, чтобы сохранить свои финансовые средства и увеличить мощность быстрее, лучше всего обратиться к специалистам заранее.

  • Специалисты помогут вам правильно оформить заявку на увеличение мощности электроэнергии, а также оформят полный пакет необходимых документов.
  • Кроме того, специалисты также разработают для вас хорошую проектную документацию, а также быстро получат ее согласование.
  • Получение хороших технических условий в настоящее время и вовсе возможно исключительно при помощи специалистов.
  • Выполнение технических условий при увеличении мощности обладает множеством нюансов, ведь объект уже введен в эксплуатацию, и важно соблюдать множество требований. Специалисты хорошей энергосервисной компании будут работать в четком соответствии с принятой проектной документацией и осуществят электромонтажные работы не только качественно, но и быстро.
  • Получение соответствующих согласований, прохождение обследований, получение разрешений – финальный этап может быть существенно растянут во времени. Помощь специалистов пригодится и здесь!

Заказывая полный комплекс необходимых услуг, вы не только уменьшаете итоговую стоимость по договору с «Ленэнерго», но и существенно ускоряете процесс увеличения мощности, не теряя при этом в качестве.

Как получить помощь специалистов?

Если вам необходимо быстро и выгодно увеличить мощность электроэнергии, энергосервисная компания «ЭнергоКонсалт» рада предоставить вам свою помощь. Мы осуществляем свою успешную деятельность с 2002 года, а карта объектов, введенных в эксплуатацию с нашей помощью, говорит сама за себя.

Для того, чтобы получить бесплатную консультацию специалиста по любому возникшему у вас вопросу, вам достаточно лишь позвонить нам по указанному телефону. Мы увеличим для вас мощность максимально быстро и выгодно!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона