Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 ТУ на подключение к сетям электроснабжения
  • 2 ТУ на подключение к сетям электроснабжения

ТУ на подключение к сетям электроснабжения

Что нужно знать, чтобы получить ТУ на подключение к сетям электроснабжения выгодно?

Технические условия - основной документ для подключения к сетям “Ленэнерго”. Именно в них содержится полный перечень работ, которые обязательно должны быть выполнены для обеспечения возможности подачи мощности на ваш объект. Кроме того, в них также распределяется, кто и какие работы выполняет: какая часть работ ложится на ваши плечи, а за что отвечает сетевая компания.

В стандартных технических условиях внешние электромонтажные работы берет на себя именно “Ленэнерго”, однако назвать такие технические условия выгодными сложно. По таким техническим условиям стоимость по договору в несколько раз выше, чем при самостоятельном выполнении электромонтажных работ с привлечением собственных подрядчиков. Именно поэтому важно соблюдать определенные правила для того, чтобы технические условия оказались выгодными, а вам не пришлось переплачивать.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Документы для ТУ на подключение к сетям электроснабжения.

Первое, о чем вам следует позаботиться — это о пакете документов на подключение. От того, насколько подробным и полным будет пакет документов, зависит и состав технических условий. Важно помнить, что набор документов будет зависеть от типа объекта, величины требуемой мощности и типа заявителя. Для физического, юридического лица и индивидуального предпринимателя набор документов будет различным.

К общим документам, единым для всех, относятся:

  • Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства).
  • План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.
  • Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
  • Однолинейная схема электрических сетей заявителя с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя (при присоединении к электрическим сетям, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше).
  • Сведения, содержащие информацию о наименование субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке, и вид такого договора (договор энергоснабжения или купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) при осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 670 кВт.
  • Копия документа, подтверждающий существующую максимальную мощность– акта о технологическом присоединении и/или акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, или иного документа, позволяющего определить величину максимальной мощности ранее присоединенных ЭПУ, выданного в установленном порядке сетевой организацией или иным владельцем электрических сетей (например, справки на мощность, выданной ПАО «Ленэнерго»; справки на мощность, выданной ТСЖ, УК, или иной организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом (нежилым зданием); справки на мощность, выданной СНТ (иным некоммерческим объединением); справки на мощность иного балансодержателя сетей, от которых непосредственно осуществлено технологическое присоединение ЭПУ заявителя).
  • Копия доверенности на представителя заявителя (в случае, если заявка подается не собственником объекта).

Как видите, уже на данном этапе придется попотеть, однако своевременная помощь специалистов позволит вам собрать полный пакет намного быстрее и гарантировано правильно.

Почему нужна помощь специалистов при получении ТУ на подключение к сетям электроснабжения?

В абсолютном большинстве случаев выдаются типовые технические условия, которые характеризуются несколькими неприятными моментами:

  • В них могут содержаться работы, направленные на возможность будущего опосредованного присоединения к вашим сетям.
  • В них могут содержаться работы, направленные на модернизацию собственных сетей “Ленэнерго”, в то время как в вашем случае такие работы не нужны.
  • В них сетевая компания берет на себя обязательства по выполнению внешних электромонтажных работ.

С одной стороны, последний пункт многим кажется преимуществом. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что выгоды в нем нет никакой, и удобства тоже:

  • У сетевой компании нет собственных специалистов для выполнения таких работ.
  • Следовательно, в любом случае привлекается подрядчик.
  • На стоимость услуг подрядчика вы никак не сможете повлиять, и в большинстве случаев стоят они несколько дороже, чем в среднем по рынку.
  • Дополнительно каждый шаг подрядчика должен быть согласован множеством организаций, что затягивает выполнение технических условий на неопределенных срок.

Получается, что по таким техническим условиям вы не только переплачиваете, но и вынуждены ждать дольше необходимого.

Если вы хотите получить ТУ на подключение к сетям электроснабжения быстро и выгодно, просто позвоните в компанию “ЭнергоКонсалт” по указанному телефону или заполните форму обратной связи. Мы позаботимся обо всем за вас!

Гарантированно получим выгодные технические условия, решим любые спорные ситуации в вашу пользу, предоставим подробную консультацию по любому этапу технологического присоединения и поможем подключиться с максимальной выгодой и в кратчайшие сроки!

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона