Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Технические условия
  • 2 Технические условия

Технические условия

Понятие технические условия: что в них входит, как их получить, как сэкономить при этом?

Если вы столкнулись с необходимостью осуществить технологическое присоединение или увеличить существующую мощность, вам обязательно потребуются технические условия, включающие в себя полный перечень работ, которые необходимо предпринять.

Выдаются технические условия сетевой компанией. В Санкт-Петербурге это “Ленэнерго”. Для того, чтобы их получить, нужно пройти несколько подготовительных этапов. В том числе, правильно заполнить заявку на технологическое присоединение и собрать необходимый пакет документов. Однако даже скрупулезный сбор документации и идеально заполненная заявка не гарантируют того, что технические условия будут выгодными для вас.

В нашей сегодняшней статье мы подробно рассмотрим, что влияет на состав технических условий, как увеличить свои шансы на получение выгодных технических условий и как сэкономить на технологическом присоединении без потери в качестве.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Что нужно сделать, чтобы получить технические условия?

Для того, чтобы получить технические условия, вам потребуется предпринять следующие шаги:

  • Начать лучше всего с составления необходимой документации. Дело в том, что в необходимый пакет документов входит также разработка проектной документации. Если подключение мощностью до 15 кВт, хватит и одной однолинейной схемы. В случае же подключения более внушительной мощности потребуется разрабатывать специальный проект электрики, подготавливать расчетную и исполнительную схемы. Лучше начать заранее, чтобы сэкономить время. Если пакет документов собран не полностью, “донести” что-то не получится: придется начинать все с начала.
  • Заполнить заявку на технологическое присоединение. Это требуется даже в том случае, если вы увеличиваете мощность, просто в специальной графе нужно указать именно эту причину. В заявке указываются не только ваши личные данные, но и подробная информация о вашем объекте: категория надежности, перечень энергопринимающих устройств с указанием мощности для каждого, а также дополнительные сведения, которые помогут специалистам сетевой компании произвести точный расчет.

После того, как все документы поданы, остается только ждать рассмотрения и одобрения вашей заявки. В идеале технические условия выдаются именно на основании предоставленных вами данных, однако на деле случается так, что технические условия включают в себя работы, совершенно вам не нужные. Почему это происходит? Давайте разбираться вместе.

Почему самостоятельно можно получить только плохие технические условия?

Для начала разберемся с тем, почему технические условия вообще делятся на плохие и хорошие. Плохие технические условия - это те, по которым предусмотрены дополнительные работы со стороны сетевой компании, а также работы, направленные на модернизацию ее собственных сетей.

Нюанс заключается в том, что такие технические условия многие по незнанию принимают за выгодные. Почему? Ну так ведь сетевая компания берет на себя выполнение внешних электромонтажных работ, казалось бы - не нужно искать подрядчика, не нужно контролировать выполнение работ, все будет сделано качественно и в срок, ведь это специалисты сетевой компании, им лучше знать.

Все это так, да не так. На самом же деле такие технические условия обладают следующими очевидными недостатками:

  • У сетевой компании нет своих специалистов для проведения внешних электромонтажных работ.
  • Следовательно, сетевая компания точно так же ищет и нанимает подрядчика. Перечень подрядчиков, с которыми может работать сетевая компания, ограничен.
  • Повлиять на стоимость итоговых услуг вы никак не можете. Практика показывает, что стоимость работ выше, чем в среднем по рынку.
  • Кроме того, каждый шаг подрядчика должен пройти согласование. Выполнение технических условий сетевой компанией нередко растягивается на месяцы. Вы переплачиваете за дополнительное ожидание.
  • Кроме того, многие работы, за которые вы платите из своего кармана, направлены на модернизацию собственных сетей компании, а также на то, чтобы обеспечить возможность опосредованного присоединения к вашим сетям в будущем.

Логично, что такие технические условия лучше не получать. Но как добиться хороших, если все документы собраны правильно, а сетевая компания все равно стоит на своем?

Как получить хорошие технические условия?

Для того, чтобы получить хорошие технические условия, не нужно предпринимать ничего сверхъестественного или платить невообразимые деньги. Достаточно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Вы можете сделать это как на начальном этапе, чтобы облегчить сбор и формирование документов, а можете обратиться непосредственно перед выдачей технических условий, чтобы гарантировать получение выгодного варианта.

Специалисты энергосервисной компании располагают налаженной сетью деловых контактов в различных структурах, что позволяет буквально по звонку решать спорные ситуации в пользу клиента. Следовательно, при обращении в компанию, которая специализируется на помощи при подключении, вы гарантированно получаете выгодные технические условия.

Что это значит? Итоговая стоимость по договору будет снижена в несколько раз. При подключении на большую мощность речь идет о сотнях тысяч рублей. Согласитесь, экономия ощутимая.

Энергосервисная компания “ЭнергоКонсалт” - ваш надежный друг и помощник в решении любых вопросов, связанных с осуществлением технологического присоединения. Звоните нам по указанному телефону или заполняйте простую и удобную форму обратной связи, и мы решим вашу задачу быстро, выгодно и с гарантией!

 

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона