Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Сколько стоит купить мощность
  • 2 Сколько стоит купить мощность

Сколько стоит купить мощность

Сколько стоит купить мощность, и как можно повлиять на стоимость?

Если вы сталкиваетесь с необходимостью технологического присоединения впервые, то наверняка встречали “разоблачающие” статьи, в которых авторы доказывают, что можно прекрасно подключиться за 550 рублей. Конечно, такое подключение действительно существует. Вот только подходит не для всех, о чем многие тактично умалчивают. Чаще всего такой тип подключения работает только для загородных домов и мощности до 15 кВт, однако и здесь есть некоторая загвоздка: 550 рублей - это лишь тариф на подключение, а ведь существуют еще электромонтажные работы, за которые также необходимо заплатить!

Таким образом, реальная стоимость покупки мощности существенно меняется. В нашей сегодняшней статье мы расскажем, от чего зависит стоимость и как можно сэкономить при подключении.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Сколько стоит купить мощность без помощи специалистов энергосервисной компании?

Многие из тех, кто сталкивается с необходимостью технологического присоединения впервые, не обращаются в энергосервисную компанию сразу, так как в нашем менталитете принято считать, будто обращение к специалистам - это всегда переплата буквально за воздух. Однако одно дело самому прибить полку или выполнить какую-то другую подобную работу, и совсем другое дело - осуществить технологическое присоединение.

На каждом этапе требуется соответствующее образование, навыки, опыт, знакомства и вес в определенных кругах. Без этого в сжатые сроки и с выгодой для вас подключение просто не осуществить. У вас не хватит знаний, чтобы понять, какие документы оформлены правильно, а какие - нет. Не хватит опыта, чтобы определить, выгодные вам выдали технические условия или нет, и уж тем более не найдется ресурсов для того, чтобы получить хорошие технические условия своими силами.

Между тем, решение уже возникшей проблемы традиционно стоит дороже, чем заблаговременное решение всех возможных трудностей. Специалисты энергосервисной компании работают не один десяток лет, и уже хорошо знают все особенности и нюансы технологического присоединения для любых объектов и на любую мощность, а также обладают достаточной квалификацией и подтвержденной репутацией. Для них подключить ваш объект в сжатые сроки и по доступной стоимости - легко и просто.

От чего зависит, сколько стоит купить мощность?

Стоимость технологического присоединения определяется вашими расходами на всех этапах. Что входит в такие расходы:

  • Разработка проектной документации. Чем выше мощность, тем сложнее проект, тем больше документов в него входит. Проектировщик должен обладать соответствующим опытом, подтвержденной квалификацией, всеми необходимыми допусками. Помните, что любая проектная документация также должна быть согласована в соответствующих инстанциях. Получение согласований можно вынести в отдельную статью расходов, а можно включить в общую стоимость услуг, если вы обратитесь к специалистам энергосервисной компании: в этом случае стоимость окажется существенно ниже.
  • Выполнение технических условий. Этот документ определяет состав электромонтажных работ для вашего объекта, поэтому от него зависит общая стоимость работ по договору на технологическое присоединение.
  • Закупка необходимого оборудования, расходных материалов. Помните, что от их качества зависит безопасность эксплуатации вашего объекта: экономить нельзя.

Это лишь малая часть возможных расходов. Если вы обратитесь в энергосервисную компанию на начальном этапе, объем этих расходов можно будет существенно сократить. Хотя бы получением выгодных технических условий.

Почему от технических условий зависит, сколько стоит купить мощность?

Технические условия - основной документ, определяющий общую стоимость вашего подключения. Если технические условия будут выданы, что называется, “по умолчанию”, назвать их выгодными просто не повернется язык. Сумма переплаты по таким техническим условиям для крупной мощности достигает сотен тысяч рублей. Согласитесь, намного выгоднее заплатить специалистам энергосервисной компании, ведь их услуги в любом случае обойдутся вам намного дешевле!

Как отличить невыгодные технические условия:

  • В них выполнение внешних электромонтажных работ берет на себя “Ленэнерго”. Кому-то этот вариант может показаться выгодным, однако на самом деле именно он и определяет ваши переплаты. Дело в том, что у “Ленэнерго” нет своих специалистов для выполнения таких работ. Следовательно, приглашается подрядчик, на выбор которого, как и на стоимость его услуг, вы никак не сможете повлиять. Итоговая стоимость работ может оказаться существенно завышенной.
  • В них присутствуют работы по модернизации сетей “Ленэнерго”, в то время как в вашем случае такие работы не требуются. Стоят они дорого, а доказать необоснованность их включения в технические условия без помощи специалистов не получится.

Таким образом, получается, что именно от технических условий зависит основная сумма на присоединение.

Как повлиять на то, сколько стоит купить мощность?

Самый простой и надежный способ - своевременное обращение в энергосервисную компанию. “ЭнергоКонсалт” предоставляет услугу “технологическое присоединение под ключ”, в которой предусмотрены абсолютно все работы, которые только могут потребоваться вам в процессе технологического присоединения, от оформления заявки до ввода объекта в эксплуатацию. За счет комплексного подхода к подключению удается предотвратить возникновение многих спорных ситуаций, а значит, сэкономить на их решении. Получение выгодных технических условий и их выполнение также входит в стоимость.

Мы работаем с 2002 года, и за это время уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению. Посмотреть актуальную карту наших объектов вы всегда можете в специальном разделе сайта.

Для заказа услуги или получения бесплатной консультации нашего специалиста по любым возникшим у вас вопросам достаточно просто связаться с нами по указанному телефону или заполнить простую форму обратной связи.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона