Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Разработка технических условий
  • 2 Разработка технических условий

Разработка технических условий

Разработка технических условий проводится специалистами “Ленэнерго” на основании предоставленных вами данных. Чем полнее они будут, тем более выгодными будут выданные технические условия. Однако получить наиболее удобные ТУ можно только при помощи специалистов: это хорошо знаю те, кто уже пытался получить ТУ самостоятельно и столкнулся со множеством неприятных нюансов. В этой статье расскажем, какие документы потребуются, как получить ТУ быстрее и как сделать их максимально выгодными.

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Разработка технических условий: какие нужны документы

Для того, чтобы специалисты “Ленэнерго” начали работать над формированием технических условий, потребуется предоставить полный пакет документов. Подробный состав будет зависеть от конкретного случая, однако есть общий пакет документов, который требуется в любом случае. Начать рекомендуем с разработки проектной документации, так как этот документ требует больше всего времени на подготовку и последующие согласования. Параллельно с этим можно заняться оформлением остальных документов.

Что это за документы:

  • Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя. 
  • План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.
  • Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
  • Однолинейная схема электрических сетей заявителя с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя (при присоединении к электрическим сетям, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше).
  • Сведения, содержащие информацию о наименовании субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии.
  • Копия документа, подтверждающий существующую максимальную мощность– акта о технологическом присоединении и/или акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, или иного документа, позволяющего определить величину максимальной мощности ранее присоединенных ЭПУ, выданного в установленном порядке сетевой организацией или иным владельцем электрических сетей (например, справки на мощность, выданной ПАО «Россети Ленэнерго»; справки на мощность, выданной ТСЖ, УК, или иной организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом (нежилым зданием); справки на мощность, выданной СНТ (иным некоммерческим объединением); справки на мощность иного балансодержателя сетей, от которых непосредственно осуществлено технологическое присоединение ЭПУ заявителя).
  • Копия доверенности на представителя заявителя (в случае, если заявка подается не собственником объекта).

Дополнительные документы зависят от расположения объекта, а также от типа заявителя. Так, для владельцев или арендаторов коммерческих объектов, расположенных в жилом доме, необходимо будет предоставить документы от управляющей компании.

Почему разработка технических условий может привести к получению невыгодных ТУ

К сожалению, получение выгодных технических условий без помощи специалистов на сегодняшний день невозможно. Даже при предоставлении максимально подробной информации вы получите документ, который будет отличаться такими чертами:

  • В нем внешние электромонтажные работы возьмет на себя “Ленэнерго”;
  • В нем могут содержаться дополнительные работы по модернизации сети “Ленэнерго”, даже если в вашем случае такие работы не требуются.

Почему такие технические условия сложно назвать выгодными:

  • Без соответствующего образования и опыта весьма сложно отличить нужные работы от излишних. Даже при наличии подозрений доказать необоснованность назначения тех или иных работ не получится;
  • У “Ленэнерго” нет собственных специалистов для выполнения электромонтажных работ: привлекается подрядчик. Стоимость его услуг всегда выше, чем в среднем по рынку, а каждый шаг требует дополнительного согласования. В результате за свои деньги вы вынуждены еще и ожидать недели, а то и месяцы.

Согласитесь, перспектива не самая манящая. Переплата по невыгодным ТУ на высокую мощность достигает сотен тысяч рублей. Оплата услуг специалистов, которые получат для вас выгодные технические условия, стоит при этом значительно дешевле.

Разработка выгодных технических условий с компанией “ЭнергоКонсалт”

Если вы хотите получить выгодные технические условия, в которых не будет никаких дополнительных работ и сторонних подрядчиков, обращайтесь в компанию “ЭнергоКонсалт”. Мы работаем с 2002 года, и за это время помогли многим подключиться к электросетям на максимально выгодных условиях.

Наши специалисты используют сеть налаженных деловых контактов, а также опыт и репутацию для того, чтобы получить для вас выгодные и надежные ТУ. Кроме того, мы с удовольствием окажем вам полноценную помощь на любом этапе технологического присоединения.

Если вы уже получили невыгодные ТУ, но еще не заключили договор, мы все еще можем вам помочь! Звоните по телефону +7 (812) 648-50-05 и получайте бесплатную консультацию специалиста.

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона