Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 присоединение дополнительной мощности
  • 2 присоединение дополнительной мощности

присоединение дополнительной мощности

Присоединение дополнительной мощности поэтапно: что делать, куда обращаться, как увеличить выгодно?

Если вам потребовалось подключить дополнительную мощность, ваш путь, как и при первоначальном технологическом присоединении, начнется с обращения в “Ленэнерго”. Придется пройти через те же этапы, что и при обычном присоединении, однако добавится сложностей с документацией, ведь нужно учесть намного больше нюансов. Кроме того, при отсутствии технической возможности вам вполне могут отказать в увеличении мощности, и к этому также необходимо подготовиться.

Для того, чтобы процесс получения дополнительной мощности прошел как по маслу, не лишним будет остановиться на каждом этапе более подробно.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Первый этап - документы и заявка на присоединение дополнительной мощности.

Как и в случае с первоначальным технологическим присоединением, вам потребуется собрать полный пакет документов и заполнить заявку. Если впервые мощность присоединяли тоже вы, придется предоставить все те же документы, только дополнить пакет новой проектной документацией и актом о технологическом присоединении. Если же вы купили или взяли в аренду объект, в отношении которого хотите увеличить мощность, потребуется собирать пакет документов самостоятельно, так как собственник вряд ли захочет помогать вам в этом нелегком деле.

Документы можно условно разделить на основные и дополнительные. К основным документам относятся:

  • Правоустанавливающие документы.
  • Документы, подтверждающие личность заявителя или регистрацию в качестве ИП или юридического лица.
  • Банковские реквизиты.
  • Проектная документация.
  • Акт о технологическом присоединении.

Дополнительные документы зависят от типа объекта и величины требуемой мощности. Так, вам могут потребоваться дополнительные схемы и таблицы расчетов, документы от управляющей компании, выписки со счетов, согласие собственника и многие другие документы.

Важно: проектная документация на присоединение дополнительной мощности.

Самым важным документом в списке можно назвать проектную документацию. При получении дополнительной мощности разработка грамотного проекта намного важнее, чем при обычном технологическом присоединении, ведь ваш объект уже введен в эксплуатацию, и проект подразумевает внесение изменений в уже существующую сеть электроснабжения. Если проект будет составлен неправильно или поверхностно, это может привести к проблемам в последующей эксплуатации, а это опасно для жизни.

Именно поэтому заказывать проектную документацию важно исключительно у специалистов с подтвержденной квалификацией и соответствующим опытом, а также с хорошим портфолио. Грамотный проект - основа всего, в том числе - выгодных технических условий и будущих электромонтажных работ.

Второй этап - технические условия на присоединение дополнительной мощности.

После того, как все документы вместе с заявкой поданы, и “Ленэнерго” дала добро, вы получаете технические условия. Это документ, в котором содержится перечень электромонтажных работ, необходимых к исполнению. Крайне важно получить выгодные технические условия, так как в противном случае итоговая стоимость по договору может оказаться неоправданно высокой.

Как отличить невыгодные технические условия:

  • В них внешние электромонтажные работы выполняет “Ленэнерго”.
  • В них присутствуют дополнительные работы по модернизации сетей со стороны “Ленэнерго”.

Почему такие условия считаются невыгодными? Дело в том, что у сетевой компании своих специалистов для выполнения ТУ нет, и они все равно вынуждены обращаться к подрядчикам. Стоимость услуг таких подрядчиков на порядок выше. Кроме того, каждый их шаг также должен быть дополнительно согласован множеством инстанций, что растягивает выполнение ТУ на месяцы. Ну а наличие работ, которые в вашем случае не особо-то и нужны - отдельная статья лишних расходов.

При помощи специалистов энергосервисной компании вы можете получить выгодные технические условия, по которым не будет никаких лишних работ, а выполнение ТУ будет целиком и полностью зависеть от вас.

Финальный этап - выполнение технических условий на присоединение дополнительной мощности.

Получить выгодные технические условия мало, нужно еще их выполнить. Для этого проводятся внешние и внутренние электромонтажные работы. При необходимости прокладываются новые линии, заменяются кабели, устанавливается новое оборудование. Внутри здания проводится замена проводки и электроприборов, меняется схема электроснабжения в соответствии с новым проектом, при чем все внесенные изменения также заносятся в специальную схему. После завершения всех работ проводятся соответствующие испытания.

Выполнение электромонтажных работ при увеличении мощности требует особой внимательности и повышенной квалификации, ведь работы ведутся на уже существующей электросети, на объекте, который уже введен в эксплуатацию. Поэтому обращаться следует к специалистам, которые профессионально выполняют полный спектр электромонтажных работ, а также могут взять на себя и дополнительные задачи в ходе выполнения ТУ.

Профессиональное присоединение дополнительной мощности с “ЭнергоКонсалт”.

Если вы хотите получить дополнительную мощность быстро и по выгодной стоимости, компания “ЭнергоКонсалт” с удовольствием предоставит вам всю необходимую помощь! Звоните нам по телефону или заполняйте форму обратной связи, и мы подробно расскажем вам, чем и как можем вам помочь, а также поможем рассчитать предварительную стоимость присоединения дополнительной мощности!

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона