Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Электроэнергия для юр лиц
  • 2 Электроэнергия для юр лиц

Электроэнергия для юр лиц

Электроэнергия для юр лиц: как получить, в чем нюансы и особенности?

Подключить электроэнергию к частному дому или увеличить мощность электроэнергии для квартиры намного проще, чем разобраться в хитросплетениях технологического присоединения для юридических лиц. Информацию о тарифах приходится выуживать с невероятными ухищрениями, да и то не до конца ясно, насколько она актуальна. Как рассчитать будущие траты, тоже не до конца ясно. Куда обращаться, как решить вопрос гарантированно.

Сегодня мы поговорим о том, как подключается электроэнергия для юр лиц, какими такое подключение обладает особенностями и нюансами, и как рассчитать приблизительную стоимость подключения.

Хотите подключиться к "Ленэнерго" быстро и без проблем?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Как подключается электроэнергия для юр лиц?

Для того, чтобы электроэнергия для юр лиц была подключена, необходимо следовать перечню действий, определенному Правилами технологического присоединения. О том, что представляют собой эти Правила мы говорили в специальной статье, здесь же остановимся исключительно на алгоритме ваших действий.

  • Первое, что вы должны сделать для того, чтобы электроэнергия для юр лиц была подключена – позаботиться о пакете документов.

Без него ваша заявка не будет даже рассмотрена, при этом донести какой-либо документ не получится. Если не будет хотя бы одного, ваша заявка будет отправлена вам обратно, и время будет безвозвратно утеряно.

  • При оформлении пакета документов, обратите внимание на проектную документацию. Для того, чтобы составить ее правильно, вам потребуется узнать категорию надежности вашего объекта.

Дело в том, что электроэнергия для юр лиц предоставляется с учетом особенностей ее потребления. Для первой и второй категории надежности предусмотрена установка резервных источников электроснабжения, что должно быть отражено в соответствующей документации. Таким образом, уточнить этот вопрос следует еще до обращения в сетевую компанию. Узнать категорию надежности не так сложно, как может показаться. Если при отключении электроэнергии создается угроза жизни людей, безопасности государства или возникает возможность серьезного материального ущерба – это первая категория надежности. Если при отключении электроэнергии возникает возможность нарушения технологического процесса производства – это вторая категория. Все остальные случаи подпадают под третью категорию надежности, для которой резервные источники не требуются.

  • После того, как пакет документов собран, необходимо озаботиться оформлением заявки.

Для того, чтобы электроэнергия для юр лиц была предоставлена, необходимо указать в заявке полное наименование юридического лица с предоставлением юридического адреса, а также с предоставлением информации о регистрации юридического лица. Кроме того, в заявке непременно указывается тип объекта и величина требуемой мощности, а также все энергопринимающие устройства с обязательным указанием мощности для каждого.

  • После того, как заявка отправлена, вам остается только дождаться получения технических условий.

Для того, чтобы электроэнергия для юр лиц была предоставлена, необходимо выполнить подготовительные работы, которые позволят подать на объект мощность в требуемом объеме. Это означает выполнение как внутренних, так и внешних электромонтажных работ в соответствии с согласованной проектной документацией. В настоящее время одной из важнейших особенностей, которой обладает электроэнергия для юр лиц, является необходимость обращения к специалистам для того, чтобы получить хорошие технические условия. Иным способом получить их, к сожалению, невозможно.

  • После того, как технические условия будут выполнены, останется только получить соответствующие акты и разрешения, а также пройти различные проверки и обследования. После фактической подачи мощности важно заключить договор со сбытовой компанией, чтобы не возникло риска бездоговорного потребления, за которое может быть начислен существенный штраф.

Какие документы потребуется предоставить?

Чуть выше мы упомянули о том, что электроэнергия для юр лиц предоставляется на основании пакета документов. Поговорим более подробно о том, что это за документы. Пакет документов «Ленэнерго» разделяет на обязательные и рекомендуемые, однако электроэнергия для юр лиц предоставляется со множеством предварительных согласований, которых можно избежать, если предоставить и рекомендуемые документы в том числе, чтобы ускорить рассмотрение и одобрение заявки.

К обязательным документам относятся:

  • Правоустанавливающие документы, подтверждающие ваше право распоряжаться объектом.
  • План расположения энергопринимающих устройств.
  • Перечень и мощность энергопринимающих устройств, присоединяемых к устройствам противоаварийной автоматики.
  • Однолинейная схема электроснабжения.
  • Сведения о компании, с которой вы планируете заключить договор электроснабжения.
  • Копия документа, подтверждающего существующую максимальную мощность. Как правило, это справка на мощность.
  • Если заявка подается не собственником объекта, потребуется доверенность.

К рекомендуемым документам относятся:

  • Выписка из ЕГРЮЛ.
  • Согласие на обработку персональных данных.
  • Таблица расчета нагрузок кВА и кВт.
  • Справка о банковских реквизитах.

Если ваш объект располагается в жилом доме, электроэнергия для юр лиц будет предоставляться посредством обращения в сетевую компанию вашей управляющей компании. Для этого также потребуется дополнительный перечень документов, о которых мы подробно говорили в отдельных статьях.

От чего зависит стоимость электроэнергии для юр лиц?

Электроэнергия для юр лиц предоставляется в установленном законодательством порядке, однако общая стоимость подключения и потребления регулируется исключительно компаниями, предоставляющими электроэнергию. Так, стоимость технологического присоединения может существенно различаться в зависимости от величины мощности, типа объекта и выданных технических условий, а тариф нередко разрабатывается сбытовой компанией индивидуально.

Именно поэтому для того, чтобы электроэнергия для юр лиц была предоставлена на максимально выгодных условиях, необходимо заранее обращаться к специалистам. Получение хороших технических условий способно снизить итоговую стоимость технологического присоединения в несколько раз. Речь идет о сотнях тысяч рублей. Согласитесь, сумма внушительная. Почему при получении стандартных технических условий электроэнергия для юр лиц предоставляется по более высокой итоговой стоимости:

  • Такие технические условия включают в себя выполнение внешних электромонтажных работ сетевой компанией.
  • Сетевая компания привлекает подрядчика, который назначает свою стоимость, нередко превышающую среднюю стоимость по рынку, при этом повлиять на нее вы не можете.

При этом хорошие технические условия оставляют за вами право самостоятельно выбрать исполнителя электромонтажных работ, что позволяет дополнительно снизить стоимость подключения за счет стоимости выполнения работ и материалов.

Энергосервисная компания «ЭнергоКонсалт» предоставляет услугу электроэнергия для юр лиц под ключ по следующим тарифам:

  • До 15 кВт – от 65 тысяч рублей.
  • До 50 кВт – от 90 тысяч рублей.
  • До 150 кВт – от 150 тысяч рублей.
  • Свыше 150 кВт – индивидуальный расчет.

В стоимость входит полный комплекс необходимых услуг, от формирования и сопровождения заявки и до получения финального акта о технологическом присоединении. Для получения подробной информации и бесплатной консультации специалиста по любому вопросу звоните нам по указанному телефону.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона