Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Электричество для предприятий
  • 2 Электричество для предприятий

Электричество для предприятий

Как получить электричество для предприятий, и сколько оно стоит?

Вопрос обеспечения электроэнергией не до конца ясен даже в том случае, если предстоит подключить электроэнергию к частному дому или разобраться, как рассчитывается плата за потребление в квартире. Что уж говорить о том, когда требуется электричество для предприятий. В этом случае сразу же возникает множество дополнительных вопросов и переменных, что влияет на итоговую стоимость как подключения, так и последующей оплаты за потребление электроэнергии.

Общая стоимость подключения электричества включает в себя несколько основных статей расходов. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, сколько стоит подключить электричество для предприятий и как понять, сколько впоследствии затем придется платить.

 

Хотите узнать точную стоимость необходимых услуг?

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Как получить электричество для предприятий?

Для того, чтобы понять, сколько будет стоить электричество для предприятий, необходимо для начала понять последовательность подключения. Для того, чтобы ваше предприятие получило электроэнергию, необходимо осуществить технологическое присоединение к сетям «Ленэнерго». Для этого необходимо предпринять следующие шаги:

  • Заполнить заявку на осуществление технологического присоединения. Сделать это можно как самостоятельно, так и при помощи специалиста. Подать заявку вы также можете лично, при помощи доверенного лица или по почте. Существует возможность онлайн подачи заявки, однако этот способ чреват тем, что ваша заявка может потеряться, и придется делать все заново.
  • Собрать необходимые документы. На официальном сайте «Ленэнерго» есть полный перечень документов, необходимых для того, чтобы получить электричество для предприятий. Выбирайте тип заявителя (физическое лицо, ИП или юридическое лицо) и собирайте документы согласно списку. Однако помните, что лучше предоставить даже рекомендуемые документы, ведь именно на основании предоставленных данных для вас формируются технические условия.
  • Получить и выполнить технические условия. Технические условия – это перечень электромонтажных работ, которые необходимо провести, чтобы сетевая компания могла фактически подать электроэнергию.
  • Получить соответствующий акт и приложить его к договору на потребление электроэнергии, чтобы гарантирующий поставщик электроэнергии рассчитал для вас тариф, по которому вы впоследствии будете расплачиваться.

По этому списку кажется, что подключить электричество для предприятий не так трудно, однако на самом деле каждый пункт вызывает дополнительные вопросы и скрывает определенные нюансы, от которых зависит стоимость технологического присоединения.

На что придется потратиться при подключении электричества?

Расхожее мнение, что подключиться можно за минимальную сумму, установленную государством, ошибочно. На самом же деле приходится готовить куда большую сумму, и вот, почему:

  • Первая статья ваших расходов – разработка проектной документации. Для того, чтобы подключить электричество для предприятий, необходимо разработать соответствующую проектную документацию, по которой будут осуществлены электромонтажные работы. Подробно о проектной документации мы говорили в специальной статье. Здесь упомянем лишь, что разработкой может заниматься только профессионал с соответствующей квалификацией, и за его услуги придется заплатить. Стоимость, как правило, зависит от метража помещения. Чем больше объект, тем дороже проект.
  • Приобретение соответствующего оборудования и расходных материалов – еще одна статья расходов, предваряющая траты на выполнение технических условий. От качества материалов и оборудования зависит безопасность эксплуатации вашего объекта в дальнейшем, поэтому экономить на данном этапе не стоит.
  • Оплата труда специалистов, которые будут выполнять электромонтажные работы – еще одна статья расходов, и нередко довольно существенная.
  • Оплата по договору на технологическое присоединение. Если вы получаете технические условия без помощи специалистов, они всегда будут включать в себя работы со стороны сетевой компании. Так как своих специалистов «Ленэнерго» для этого не имеет, нанимаются подрядчики, каждый шаг которых должен быть согласован, что существенно затягивает сроки. Стоимость подключения по таким ТУ может достигать сотен тысяч рублей, в то время как по хорошим техническим условиям стоимость оказалась бы значительно меньше.
  • Таким образом, мы приходим к еще одной статье расходов: оплата услуг специалистов, которые будут сопровождать вашу заявку. При своевременном обращении вам удастся получить электричество для предприятий намного быстрее, а также существенно сэкономить практически на каждом вышеперечисленном пункте. Однако сработает это только в том случае, если вы обратитесь к специалистам заранее.

Сколько стоит электричество для предприятий?

Для того, чтобы рассчитать, сколько впоследствии вы будете платить за электроэнергию, необходимо учесть множество факторов. Тип вашего предприятия, величина требуемой мощности, планируемый объем потребления электроэнергии – это лишь часть переменных, которые важно знать для точного расчета. Обратите внимание, что после завершения технологического присоединения вы обязаны заключить договор с энергосбытовой компанией. В Петербурге это «Петербургская Сбытовая Компания» или «ПСК». Именно ей вы будете платить за потребление электроэнергии, и именно она определяет, сколько стоит электричество для предприятий в том или ином случае.

Если говорить о тарифах, то в Санкт-Петербурге одноставочный тариф составляет около 4 рублей. Двухставочный составляет около 4,3 рубля в день и 2,5 рублей в ночь. Для того, чтобы определить, как вам лучше всего рассчитываться с энергосбытовой компанией, рекомендуется заранее проконсультироваться со специалистами. Специалисты помогут вам определить, какой тариф подходит для вас лучше, а также помогут составить выгодный договор, по которому итоговая стоимость потребления будет значительно ниже.

Не секрет, что цены на электричество для предприятий постоянно меняются, при этом энергосбытовая компания нередко уведомляет о пересчете и изменении тарифа в ультимативной форме. Своевременное обращение к специалистам позволит вам избежать переплат и сохранить лояльный тариф.

Как получить помощь специалистов?

Как видно из нашей статьи, рассчитать стоимость электричества для предприятия довольно трудно. Если вы находитесь в самом начале своего пути к технологическому присоединению, компания «ЭнергоКонсалт» готова оказать вам оперативную помощь. Звоните нам по указанному телефону и пользуйтесь бесплатной консультацией квалифицированного специалиста по любому вопросу. Мы расскажем вам, как подключиться к «Ленэнерго» быстро и без лишних затрат, а также поможем сэкономить ваши деньги при последующих расчетах с поставщиком электроэнергии.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона