Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Как опломбировать счетчик электроэнергии в СПб
  • 2 Как опломбировать счетчик электроэнергии в СПб

Как опломбировать счетчик электроэнергии в СПб

Как опломбировать счетчик электроэнергии в СПб? 

Установка и опломбировка нового прибора учета - необходимость, возникшая у многих собственников. В том числе - и по предписанию сбытовой компании, так как изменились требования к приборам учета электроэнергии. Кроме того, установка нового счетчика может потребоваться и вследствие иных причин: нарушена целостность опломбировки, счетчик вышел из строя. 

 

Доверьте решение своей задачи профессионалам!

Звоните! +7 (812) 648-50-05

 

Как опломбировать счетчик электроэнергии в СПб по предписанию? 

Если вы действуете по предписанию сбытовой компании, последовательность действий довольно проста: достаточно лишь договориться с представителем компании и быть на месте в день замены и опломбировки. Проблема заключается в том, что нередко не удается согласовать установку и опломбировку на один день. Между тем, до опломбировки потреблять электроэнергию нельзя, и для коммерческого объекта это существенная проблема. 

Еще одна проблема состоит в том, что предписания были получены собственниками несколько лет назад, однако в большинстве случаев счетчики так и не были заменены. В результате с проблемами сталкиваются уже новые собственники или арендаторы. Многие просто боятся обращаться в “Петроэлектросбыт”, опасаясь санкций. Помощь квалифицированных специалистов в этом случае явно не будет лишней. 

Какие могут возникнуть сложности при установке и опломбировке нового счетчика по предписанию: 

  • Огромное количество неквалифицированных рабочих, которые могут установить счетчик, не соответствующий требованиям «Петроэлектросбыта». В таком случае специалисты могут отказать в его опломбировке, и вам придется заново осуществлять замену, при этом найти «специалистов», которые вам его устанавливали, уже не получится. 
  • Завышенные цены на счетчики. Вы не можете знать наверняка, сколько стоит нужный вам счетчик, и приходится полагаться на цены, которые указывают компании, предлагающие свои услуги. В том случае, если счетчик будет установлен не тот или установлен неправильно, вы снова вернетесь к необходимости его заменить и потеряете вдвое больше денег. 
  • Отсутствие информации. К сожалению, «Петроэлектросбыт» не предоставляет в открытом доступе информацию о технических характеристиках счетчиков, которые могут вам потребоваться. Таким образом, вам придется действовать наобум, что снова может обернуться необходимостью повторной замены счетчика. 

Проще и надежнее всего сразу обратиться в профильную энергосервисную компанию, специалисты которой помогут вам выбрать подходящий прибор учета, осуществят грамотную установку и проследят за тем, чтобы опломбировка прошла в тот же день, а также помогут вам решить проблемы, связанные с начислением штрафов за несвоевременную замену. 

Как опломбировать счетчик электроэнергии в СПб для более крупного объекта? 

Если вы завершаете процесс технологического присоединения для мощности более 15 кВт, требования к прибору учета будут более сложными, а процесс установки и опломбировки будет существенно отличаться от того, что мы описали выше. Основное различие - счетчик должен быть установлен до момента ввода объекта в эксплуатацию, и вы еще должны получить разрешение на допуск прибора учета в эксплуатацию дополнительно. 

Какие еще есть отличия? В первую очередь, счетчик электроэнергии в этом случае должен располагаться в щитке, так как мощность вашего объекта существенно превышает мощность, которую могут вам предложить сети многоквартирного дома. Для того, чтобы определить, как опломбировать счетчик электроэнергии, следует определить параметры такого щитка: 

  • Мощность электрической сети должна соответствовать заявленной в договоре; 
  • Электрический счетчик, расположенный в щитке, должен быть электронным и двухтарифным; 
  • Щиток должен обязательно включать в себя два автоматических выключателя; 
  • В части документации необходимо иметь паспорт на ящик учета электроэнергии, а также все документы, относящиеся непосредственно к счетчику электроэнергии; 
  • В части документации необходимо также иметь типовой проект учета электроэнергии для согласования. 

Итак, как мы видим, в этом случае требуется плотное взаимодействие между собственником и сбытовой компанией, что, к сожалению, не всегда возможно. Сбытовая компания должна предоставить вам четкие требования, дополнительную документацию, а вы, в свою очередь, должны обеспечить правильную установку прибора учета, для которой уже требуются высококвалифицированные специалисты с соответствующими допусками. Что делать? Обращаться в “ЭнергоКонсалт”! 

Как опломбировать счетчик электроэнергии в СПб с компанией “ЭнергоКонсалт”? 

Компания “ЭнергоКонсалт” работает с 2002 года, и за это время мы уже решили множество самых сложных вопросов по электроснабжению: актуальная карта наших объектов говорит сама за себя. Для того, чтобы установить прибор учета в соответствии со всеми актуальными требованиями, вам достаточно лишь связаться с нами по телефону +7 (812) 648-50-05. 

Наши специалисты проведут обследование установленного прибора учета или объекта, разъяснят вам все непонятные моменты, помогут выгодно приобрести необходимый прибор учета и осуществят профессиональную установку, а также ускорят получение акта о допуске в эксплуатацию. 

Обращаем ваше внимание, что в нашей компании вы можете также получить любую помощь по ускорению процесса технологического присоединения и решение проблем, связанных с безучетным или бездоговорным потреблением электроэнергии. 

 

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер

Чем мы отличаемся от других:

Проекты и электромонтажные работы

Внутренние и внешние электросети

Имеем все необходимые допуски СРО

Взаимодействие с ЖКС, ТСЖ, УК

Работаем со всеми сферами бизнеса

Более 800 реально выполненных объектов

Выполнение работ без привлечения субподрядчиков

Получение и выполнение ТУ на присоединение

Работаем во всех районах СПб

Доставка документов курьером

Получение всех согласований без посредников

Работаем с 2002 года

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ, если закажете у нас:

Гарантия неизменной цены

Поэтапная оплата работ

Присоединение любой необходимой мощности

ТУ на присоединение, которые реально выполнить быстро

Все необходимые согласования в сжатые сроки

Договор на энергоснабжение объекта

Официальная подача напряжения

Решение всех вопросов электроснабжения "под ключ"

А также:

Надежное оборудование от проверенных поставщиков

Квалифицированная помощь опытного партнера на всех этапах

Скидки при повторном обращении с другим объектом

Для заказа услуг
свяжитесь с нами
любым удобным способом

Позвоните по телефону:

+7(812)648-50-05

Оставьте заявку и мы перезвоним

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваш номер телефона