Заказать звонок

 +7 (812) 648-50-05  [email protected] Пн-Чт: 9:00-17:00, Пт: 9:00-16:00
 
  • 1 Получение Акта о технологическом присоединении (справка на мощность).
  • 2 Получение Акта о технологическом присоединении (справка на мощность).

Получение Акта о технологическом присоединении (справка на мощность)

Акт о технологическом присоединении к электрическим сетям — документ, который в соответствии с действующим законодательством РФ подтверждает факт законного подключения энергопринимающих устройств объекта к электрическим сетям Электросетевой организации. На территории Санкт-Петербурга этот документ может быть оформлен между Абонентом и ОАО «Ленэнерго» или ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети». В народе этот документ носит свое историческое название «справка на мощность», так этот документ назывался до принятия Правительством РФ Постановления №861 от 27 декабря 2004 г.

Акт технического присоединения для объектов, впервые вводимых в эксплуатацию, оформляется Электросетевой организацией после полного выполнения всех мероприятий, указанных в договоре технологического присоединения на подключение объекта абонента к электросети.

Акт о технологическом присоединении (справка на мощность) необходимо оформить в следующих случаях:

  • в эксплуатацию вводится новый объект;
  • изменение величины разрешенной мощности или категории надежности электроснабжения объекта;
  • изменение точки присоединения к электрическим сетям;
  • изменение схемы внешнего электроснабжения;
  • изменение категории надежности электроснабжения;
  • отказ от части мощности (выделение части или деление мощности);
  • переуступка электрической мощности другому потребителю.

Акт присоединения является основным документом, наличие которого необходимо для заключения договора электроснабжения с Энергосбытовой компанией. В нем отражается информация об энергопринимающих устройствах объекта, величине максимальной мощности, точке подключения к электрической сети, уровне напряжения питающей сети, категории надежности внешней схемы электроснабжения.

Компания ЭнергоКонсалт предлагает осуществить подтверждение или переоформление мощности для вас. Мы подготовим всю необходимую документацию с учетом требований ОАО Ленэнерго. Наши профессиональные сотрудники проконтролируют прохождение и сроки рассмотрения заявки в данной инстанции. Мы гарантируем быстроту и высокое качество на все предоставляемые услуги.

Сотрудники компании ЭнергоКонсалт помогут свести к минимуму все возможные проволочки, соберут и подготовят все необходимые документы для подачи заявки и помогут вам получить Акт о технологическом присоединении без лишних проблем.

Есть вопросы?

Закажите консультацию специалиста!

Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами

Неверный ввод
Пожалуйста, введите номер